про военкомат - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 12:07
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2641
Нинела
Ветеран
 
Аватар для Нинела
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 857


Девочки, если кому интересно про автошколу от военкомата.
Военкомат направляет на категорию С бесплатно, но если ты хочешь получить еще и В, то нужно доплатить 8 т.р.
Нинела is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 20:50
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2642
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Девочки все пока не в силах прочитать,прочитала 60 страниц,в процессе. Сыну сказали сдать анализы и с учителем ОБЖ идти 29 января в военкомат. Ему 17 исполнится в сентябре. Заявление в школу на имя директора написала,что пойдем сами. Проблем куча,плохая ээг,сколиоз,плоскостопие,астигматизм,но все проверялось и лечились мы в частных клиниках,их заключения я так понимаю силы не имеют,на учет нигде не вставали. Сейчас собираюсь этим всем заняться,Вредена,Бехтерева,Литейный. Подскажите насчет карточки,старая карточка основная где все написано и про родовую травму и заключения ортопеда в детстве все это в поликлинике и отдавать ее не хотят,имеют право? Как мне ее оттуда выудить. Кроме того,участковая звонила и требовала новую карточку (она еще тоненькая,но была нужна и я ее не сдала обратно) еще и сказала не принесете-напишу для военкомата-здоров!!!!!!! Мне копии сделать? И с копиями ходить или копии должны быть в поликлинике и где заверить копию карточки-у нотариуса? Или просто попросить эпикриз из старой карточки написать?
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 22:57
ответ для Нинела , на сообщение « Девочки, если кому интересно про... »
  #2643
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Девочки, если кому интересно про автошколу от военкомата.
Военкомат направляет на категорию С бесплатно, но если ты хочешь получить еще и В, то нужно доплатить 8 т.р.
Так это для тех,кто сделал свой выбор в пользу службы в армии.У моих сыновей друзья учились от военкомата,но в армии не водители.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:39
ответ для -Elennka- , на сообщение « Девочки все пока не в силах... »
  #2644
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Девочки все пока не в силах прочитать,прочитала 60 страниц,в процессе. Сыну сказали сдать анализы и с учителем ОБЖ идти 29 сентября в военкомат. Ему 17 исполнится в сентябре. Заявление в школу на имя директора написала,что пойдем сами. Проблем куча,плохая ээг,сколиоз,плоскостопие,астигматизм,но все проверялось и лечились мы в частных клиниках,их заключения я так понимаю силы не имеют,на учет нигде не вставали. Сейчас собираюсь этим всем заняться,Вредена,Бехтерева,Литейный. Подскажите насчет карточки,старая карточка основная где все написано и про родовую травму и заключения ортопеда в детстве все это в поликлинике и отдавать ее не хотят,имеют право? Как мне ее оттуда выудить. Кроме того,участковая звонила и требовала новую карточку (она еще тоненькая,но была нужна и я ее не сдала обратно) еще и сказала не принесете-напишу для военкомата-здоров!!!!!!! Мне копии сделать? И с копиями ходить или копии должны быть в поликлинике и где заверить копию карточки-у нотариуса? Или просто попросить эпикриз из старой карточки написать?
29 января - наверное?
- значение имеют все заключения из медучреждений всех форм собственности. Их надо принести в свою п-ку при постановке на диспансерный учет и заставить приобщить копии в карточку.
- про старую карточку - письменно потребуйте предоставить вам полную ее копию на основании ст. 30 и 31 ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан". Заявление на имя главврача п-ки.
Откажут - жалобу в Комитет здравоохранения города
- Новой карточки сделайте копию и заверьте ее у врача. У нотариуса не надо, да он такое и не заверит.
- Обязательно добейтесь официальной постановки на Д-учет и получения копии ф-30, это карта диспансерного наблюдения. Образцы заявлений на сайте http://www.vibor.do.am/
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:42   #2645
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Внимание!!!
Изменился телефон "горячей линии" правозащитной организации правовой помощи призывникам "Свободный выбор"

Новый номер: +7 - 921 - 09 - 229 - 02
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:43   #2646
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
29 января - наверное?
- значение имеют все заключения из медучреждений всех форм собственности. Их надо принести в свою п-ку при постановке на диспансерный учет и заставить приобщить копии в карточку.
- про старую карточку - письменно потребуйте предоставить вам полную ее копию на основании ст. 30 и 31 ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан". Заявление на имя главврача п-ки.
Откажут - жалобу в Комитет здравоохранения города
- Новой карточки сделайте копию и заверьте ее у врача. У нотариуса не надо, да он такое и не заверит.
- Обязательно добейтесь официальной постановки на Д-учет и получения копии ф-30, это карта диспансерного наблюдения. Образцы заявлений на сайте http://www.vibor.do.am/
Января конечно,спасибо большое за разъяснения!!!!!!!!
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:42
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2647
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


Здравствуйте, рада,что нашла такой полезный и информативный топи!
У меня сын 13 лет,семья из четырёх детей
Самой младшей -2 месяца (поэтому читать весь топ подробно нет просто времени)
Извените,если буду повторять вопросы других мамочек:
Сын стоит на учёте у дерматолога (атопический дерматит)
Вопрос: какие обследывания нам предстоит пройти? Расскажите как у вас было,кто с таким же диагнозом,или ссылочкой киньте пожалуйста!
Ещё у него плоскостопие и нарушение осанки. Но мы не обследывали его в этом направлении.
Хочу показать его ортапеду,но не знаю где кроме пол-ки (у нас жуткая врачиха и приём у неё 1 раз в неделю)
А ноги у него реально болят при ходьбе и очень сильная сутулось.
Подскажите пжлста ,где можно обледываться (т.к. знаю,что для военкомата надо только определённые справки)
кванта is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:29
ответ для кванта , на сообщение « Здравствуйте, рада,что нашла такой... »
  #2648
ewigkeit
Активный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: м.Горьковская
Сообщений: 566


Подскажите, пожалуйста, а автошкола от военкомата с какого возраста?
ewigkeit is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:44   #2649
Нинела
Ветеран
 
Аватар для Нинела
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от ewigkeit Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а автошкола от военкомата с какого возраста?
С призывного ( с 18 ).
Нинела is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 11:46
ответ для кванта , на сообщение « Здравствуйте, рада,что нашла такой... »
  #2650
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ole-lu Посмотреть сообщение
Здравствуйте, рада,что нашла такой полезный и информативный топи!
У меня сын 13 лет,семья из четырёх детей
Самой младшей -2 месяца (поэтому читать весь топ подробно нет просто времени)
Извените,если буду повторять вопросы других мамочек:
Сын стоит на учёте у дерматолога (атопический дерматит)
Вопрос: какие обследывания нам предстоит пройти? Расскажите как у вас было,кто с таким же диагнозом,или ссылочкой киньте пожалуйста!
Ещё у него плоскостопие и нарушение осанки. Но мы не обследывали его в этом направлении.
Хочу показать его ортапеду,но не знаю где кроме пол-ки (у нас жуткая врачиха и приём у неё 1 раз в неделю)
А ноги у него реально болят при ходьбе и очень сильная сутулось.
Подскажите пжлста ,где можно обледываться (т.к. знаю,что для военкомата надо только определённые справки)
Для начала встаньте на диспансерный учет в КВД по атопическому дерматиту и в свою п-ку к ортопеду. Плоскостопие и сколиоз освобождают, и кожные тоже. Не менее 2-раз в год ходите обязательно на прием и фиксируйте свои жалобы, делайте снимки и храните их у себя. Набирайте документы для призыва.
Изучайте свои права и законодательство.
не могу ручаться, как изменится Расписание болезней, но делайте пока это.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena