про военкомат - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 23:27
ответ для Focus , на сообщение « Здравствуйте!сыну в 2009 году... »
  #2941
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Focus Посмотреть сообщение
Здравствуйте!сыну в 2009 году исполнилось 16 лет.
ортопед-хирург поставил диагноз плоско-вальгусная стопа 3 степени.артроз суставов среднего отдела стопы.разновысокость н\конечностей.перекос таза.рентгенологическое исследование.
хронический гастродуоденит.
если проблемы по поводу давления и головных болей.кардиолог порекомендовал лечь в больницу на обследование,что и собираемся делать.
подскажите пожалуйста с какими болезнями можно встать на категорию д ,вообще не годен?
будет ли сильно оспаривать плоскостопие на первой явке в военкомате?
и надо ли идти в военкомат до 31 марта,если повестка не придет?!сыну 16 лет исполнилось в октябре 2009г.
всех с международным женским днем!
Вас освобождает это http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=2941, всё остальное можно не развивать.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 00:15   #2942
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Sveto4k@ Посмотреть сообщение
Собираемся в Калининский военкомат на этой неделе. Получили повестку 19 числа, что явиться надо было 17. Дозвонилась до них, там сказали что можно в любой день. С собой справку из школы, 4 фотографии, паспорт, справки. Принимают с 9 часов, но ехать туда очень не удобно.
Спасибо большое!
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 10:44
ответ для -Elennka- , на сообщение « Спасибо большое! »
  #2943
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Внимание! Полезная информация!
Идя навстречу многочисленным просьбам трудящихся о личных индивидуальных консультациях, я, как директор правозащитной организации "Свободный выбор", заключила соглашение с юридической фирмой "Бюро правовой помощи" о пользовании их офисом для проведения консультаций.
Я провожу там индивидуальные консультации по следующим проблемам:
- определение годности к военной службе по состоянию здоровья
- первоначальная постановка на воинский учет
- весь комплекс мероприятий, связанных с призывом на военную службу
- обжалование неправомерных действий и решений призывных комиссий
- анализ судебных перспектив дел по защите прав призывника.

Консультация проводится по вашим документам, выдаются индивидуальные рекомендации и разрабатывается конкретный план действий.
Время консультации не ограничено. Она заканчивается, когда на все свои вопросы вы получите исчерпывающие ответы.
Стоимость 400 рублей, которая идет на покрытие оплаты офиса.

Запись здесь через личку или по тел горячей линии +7 - 921 - 394 - 18 - 58 . Адрес офиса Невский пр. 53.

Директор АНО "Свободный выбор" Тропина Зинаида Алексеевна.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 11:14   #2944
ALSOFI
Элита
 
Аватар для ALSOFI
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Подтверждаю,попала к нему все таки после Иванова,доктор суууууупер!!!!!!!!! Очень очень грамотный специалист!!!!!
Подскажите плиз кто нибудь хотим пойти уже вставать на первичный учет в Калининский военкомат,там в любой день можно придти и в какое время? Или можно позвонить узнать? Нужно ли фотографии,форму 9 нести или это все потом?
Нам кстати преподаватель по ОБЖ поставил двойку за то,что до сих пор в военкомат не ходил сын и еще заявил,что из-за него директор премии лишится,бардак,идти что-ли ругаться?
Цитата:
Сообщение от Sveto4k@ Посмотреть сообщение
Собираемся в Калининский военкомат на этой неделе. Получили повестку 19 числа, что явиться надо было 17. Дозвонилась до них, там сказали что можно в любой день. С собой справку из школы, 4 фотографии, паспорт, справки. Принимают с 9 часов, но ехать туда очень не удобно.
Мы были в этом году в Калининском(первичная постановка),ребенок ходил с папой,папа заходил с ним хирургу показывал наши бумажки(от Михайлова),вроде все без проблем прошло,сказали не годен,остальные документы довозили позже,за приписным ещё не ездили
__________________
Женечка 03.06.1993
Сонечка 06.09.2006
ALSOFI is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 12:45   #2945
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Внимание! Полезная информация!
Идя навстречу многочисленным просьбам трудящихся о личных индивидуальных консультациях, я, как директор правозащитной организации "Свободный выбор", заключила соглашение с юридической фирмой "Бюро правовой помощи" о пользовании их офисом для проведения консультаций.
Я провожу там индивидуальные консультации по следующим проблемам:
- определение годности к военной службе по состоянию здоровья
- первоначальная постановка на воинский учет
- весь комплекс мероприятий, связанных с призывом на военную службу
- обжалование неправомерных действий и решений призывных комиссий
- анализ судебных перспектив дел по защите прав призывника.

Консультация проводится по вашим документам, выдаются индивидуальные рекомендации и разрабатывается конкретный план действий.
Время консультации не ограничено. Она заканчивается, когда на все свои вопросы вы получите исчерпывающие ответы.
Стоимость 400 рублей, которая идет на покрытие оплаты офиса.

Запись здесь через личку или по тел горячей линии +7 - 921 - 394 - 18 - 58 . Адрес офиса Невский пр. 53.

Директор АНО "Свободный выбор" Тропина Зинаида Алексеевна.

Я очень рада, что можно не мучить Вас здесь кучей повторяющихся вопросов и не вчитываться до умопомрачения в официальную документацию и списки болезней - лично я очень плохо воспринимаю тексты с казенным языком. Даже инст-ции на бытовую технику сначала читает муж, а потом "переводит" их мне на "русский язык".
Зинаида Алексеевна, скажите, пожалуйста, сыну сейчас 15, 16 лет будет в ноябре - когда целесообразнее записаться на консультацию? Ну, чтобы ничего важного не упустить. Мы сейчас активно "двигаем" ортопедию (там действительно есть немаленькие проблемы).
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 13:17
ответ для Кахетия , на сообщение « :080::080::080: Я очень рада, что... »
  #2946
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение

Я очень рада, что можно не мучить Вас здесь кучей повторяющихся вопросов и не вчитываться до умопомрачения в официальную документацию и списки болезней - лично я очень плохо воспринимаю тексты с казенным языком. Даже инст-ции на бытовую технику сначала читает муж, а потом "переводит" их мне на "русский язык".
Зинаида Алексеевна, скажите, пожалуйста, сыну сейчас 15, 16 лет будет в ноябре - когда целесообразнее записаться на консультацию? Ну, чтобы ничего важного не упустить. Мы сейчас активно "двигаем" ортопедию (там действительно есть немаленькие проблемы).
Ваша постановка с января по март 2011 г. Так как к концу года вы должны быть полностью готовы, а для этого нужно еще многое сделать сейчас, то так и рассчитывайте время.
Учтите, что с октября начнутся незаконные снятия с уроков и выезды с классом в ВК.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 21:11
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2947
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


Где то встречала заявл.в школу о том что бы не водили в военк без родителей.Теперь не могу найти.Не кинете ссылочку.
Спасибо!
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 22:16
ответ для svetU , на сообщение « Где то встречала заявл.в школу о том... »
  #2948
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
Где то встречала заявл.в школу о том что бы не водили в военк без родителей.Теперь не могу найти.Не кинете ссылочку.
Спасибо!
Это на сайте "Свободного выбора", ловите ссылочку!
http://vibor.do.am/forum/2-13-1
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:07
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2949
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Если я правильно поняла, здесь разговор о том, как отмазать от армии?

А есть желающие, что бы сын сам принял решение? И все таки служил в армии?
или в меня сейчас камни полетят?
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:41   #2950
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от АПММА Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, здесь разговор о том, как отмазать от армии?

А есть желающие, что бы сын сам принял решение? И все таки служил в армии? или в меня сейчас камни полетят?
Гы-ы-ы, в таком случае в орг-ции Защита прав потребителей и иже с ними, учат как "облопошить" магазины и торговые сети. Не так ли?
Здесь разговор о том, что людям полезно ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА, только и всего. В любой жизненной ситуации - при покупке недвижимости, при поездке за границу, при устроийстве в сад, школу, на работу. Ну и при призывы в ВС. Не согласны?
Отмазывают вообще-то за деньги и немалые, на минуточку так. Здесь о деньгах речь шла? Ну кроме тех 400 руб, которые пойдут на оплату офиса? Ну вот и ответ.
А консультировать родителей и призывников о наличии у них прав, предоставляемых ГОСУДАРСТВОМ - это к ОТМАЗЫВАНИЮ никакого отношения не имеет.
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena