про военкомат - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 01:33
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3041
mamaULI
Элита
 
Аватар для mamaULI
 
Регистрация: 07.09.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 507


На диспансерном учёте в поликлинике мы стояли долгое время, заключения из различных медицинских центров имеются, эпикриз из поликлиники очень подробный и убедительный, но в военкомате говорят, что решающее слово будет за тем медицинским центром, куда направят они. Как вы считаете, если там, куда направит военкомат, с нашими диагнозами не согласятся, то можно будет в этом случае обратиться в Бехтеревку? Сыну уже 18, как я понимаю, с детской поликлиникой мы попрощались и в карточку никаких новых заключений не приобщишь.
mamaULI is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 02:10   #3042
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от mamaULI Посмотреть сообщение
На диспансерном учёте в поликлинике мы стояли долгое время, заключения из различных медицинских центров имеются, эпикриз из поликлиники очень подробный и убедительный, но в военкомате говорят, что решающее слово будет за тем медицинским центром, куда направят они. Как вы считаете, если там, куда направит военкомат, с нашими диагнозами не согласятся, то можно будет в этом случае обратиться в Бехтеревку? Сыну уже 18, как я понимаю, с детской поликлиникой мы попрощались и в карточку никаких новых заключений не приобщишь.
Вы правильно понимаете - решающее слово будет там, куда направят они. А они направят в армию...
Поэтому надо решающее слово оставлять всегда за собой.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 10:41   #3043
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
У вас сколиоз 1 степени, этого мало пока. А про Д-учет - опять порадовали...особенно про глубоких инвалидов
Читайте эти посты:
Диспансерный учет: 130*, 133*, 180*, 260*, 282*, 291*, 376, 405*, 573*, 710*, 742, 763*, 807*, 808*, 811*, 817*, 818, 820, 827, 1040*, 1123*, 1130*, 1167*, 1174*, 1179, 1183*, 1194*, 1235*, 1282*, 1297, 1361, 1406*, 1444*, 1562*, 1723, 1815, 2199*, 2306, 2307, 2322*, 2325, 2329, 2426*
И материалы сайта http://www.vibor.do.am/
спасибо. очень удобно что на сайте работает поиск, большое спасибо
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 10:43   #3044
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ничего страшного, вам надо теперь уминать своего врача по месту жительства. К сожалению без личных посещений здесь не обойтись.
Я думаю, что надо сразу начинать становиться на Д-учет. Но тактически - в 2 этапа.
Приходим, рассказываем жалобы, рассказываем историю болезни, предъявляем в все заключения обследований по жизни.
Требуем и внимательно следим, чтобы записали все ваши слова в карточку и приобщили в карточку копиях ваши документы. Оригиналы только даем посмотреть, но уносим с собой.Если не записывают и хамят, то идем к главврачу и добиваемся. По инструкции врач на приеме должен всё записать, что ему говорит пациент.
Запомните, это очень важно - врач поликлиники обязан принять и приобщить в карточку медицинские документы из мед.учреждений любых форм собственности. Ст.30 ФЗ об охране здоровья граждан. Право пациента на выбор врача и лечебного учреждения.
Если вдруг не принимают, то жаловаться можно куда угодно, вплоть до прокуратуры.
Это 1-й этап - наполнение карточки.
Теперь дайте вашему врачу немного отдохнуть и отойти от вашего визита.
Начинаем 2-й этап
Сначала идем лично и делаем попытку встать на Д-учет добром. Если не понимает и боится военкомата - уминаем его дальше.
Пишем заявление на постановку на Д-учет. Образец на сайте http://www.vibor.do.am/ , отсылаем по почте заказными с уведомлением или лично отдаем под вх.№ с отметкой на вашем экземпляре. Как правило, вопрос решается очень быстро.

Теперь по поведению.
Не скандальте, не обостряйте отношения, не угрожайте. Эти люди запуганы начальством и военкоматом. Переходите на письменный стиль общения - это проще, спокойнее и результативнее.
Заорали на вас - встали, попрощались, поблагодарили - и домой, писать жалобы.
Я здесь пишу о том, как действовать в экстремальных случаях. Но необязательно, что у вас так будет. Настраивайте себя на наилучший вариант. Вам встретятся хорошие и добрые врачи, которые внимательно к вам отнесутся и всё сделают как надо.
Тропинка, сыну поставили диагноз: Н.ш.о.п.
Ювенильный остеохондроз
Плоско-вальгусные стопы
Сын подлежит "Д" учету?
У него есть основания не идти в армию?
Спасибо Вам за такое нужное дело, какое Вы делаете для нас - матерей сыновей!
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 10:57
ответ для FABULA , на сообщение « Тропинка, сыну поставили диагноз:... »
  #3045
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Тропинка, сыну поставили диагноз: Н.ш.о.п.
Ювенильный остеохондроз
Плоско-вальгусные стопы
Сын подлежит "Д" учету?
У него есть основания не идти в армию?
Спасибо Вам за такое нужное дело, какое Вы делаете для нас - матерей сыновей!
Нужно развивать плоско-вальгусные стопы и ДУ по ортопедии. Если правильно докажете, то с этим в армию не пойдет.
Остальное не дает ничего.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:16   #3046
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
спасибо. очень удобно что на сайте работает поиск, большое спасибо
У нас не только поиск есть, но и индивидуальные консультации, пишите в ЛС.
Это очень удобно, потому что всего, что надо знать - не напишешь...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:19
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3047
MuRRzik
Активный участник
 
Аватар для MuRRzik
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 530


Сегодня сходили к подростковому - я в шоке! Мамы будьте внимательны!!
Наш класс ходил в военкомат 18 декабря, мы не пошли. После нового года стали делать обследование для военкомата, в процессе которого нашли много не приятных вещей - после чего пришлось срочно делать доп обследования, по времени они растянулись до сего дня и к подростковому для заключения мы попали только сегодня. 12 февраля наш класс в полном составе проходил медосмотр в школе они выпускники. Так вот наш подростковый врач как оказалось, отправила в военкомат заключение о нашем здоровье на основании этого чудного школьного осмотра, не имея перед собой даже нашу карту - она на руках - решила себе облегчить задачу, думала что скинет с себя проблемы,а когда мы пришли с нашим букетом бегала как уж на сковороде - убеждала меня что ни какого заключения от нее не надо и все давно в военкомате. Честно говоря немного сбила с толку, но я попросила все таки сделать запись в карте и дать заключение. Сдалась - написала, все что было и с вопросам и без вопросов! Я пожалела что не сходила к ней раньше и не предупредила что мы сейчас обследуемся, в понедельник идем в военкомат.
MuRRzik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:58
ответ для тропинка , на сообщение « У нас не только поиск есть, но и... »
  #3048
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А вот на эти анкеты надо обратить внимание!
Подумайте сами, стоит ли отвечать на их вопросы, если они затрагивают ваши семейные отношения и личные семейные тайны ( ст. 24 ч.2 Конституции РФ.) Потом могут быть серьёзные неприятности с призывом...
Заполнение таких анкет - дело добровольное.
Да, я помню Ваши рекомендации. Внимательно просмотрела анкету, там вроде всё вполне безобидно, но непонятно зачем эти сведения, бОльшая часть которых фактически дублирует эпикриз (имеет ли ребёнок инвалидность; какие травмы перенёс; не состоит ли на учёте во всяких диспансерах , в каких стационарах лежал).
Один вопрос вызвал недоумение и внутренний протест - "Обеспечение жильём (собственный дом, квартира)". Просто не буду отвечать.
А вот последний умилил: "Ваше мнение о призыве сына в ВС РФ" . Можно подумать, что это кого-то интересует!
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:45
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3049
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Сегодня провели день в Калининском военкомате с 9-00 до 15-30. Организации работы военкомата -отвратительная. Два часа стояли в 25 кабинет, потом к врачам... В каждом кабинете ребята находились по 2-3 минуты, остальное время стояли в душном коридоре. Мы попали к первому неврологу и наверное под моим натиском и кучей ксерокопий , начиная со справки из роддома и заканчивая тем, что в настоящее время проходим курс лечения сыну поставили котегорию "В". Остальные врачи интереса больше не проявили и снимки уже никто не смотрел....
molya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 21:46
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3050
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Были сегодня в Калининском военкомате с 12-30 до 18-00,мальчишек-тьма Были последние,после нас уже никого не было. Хорошо,что передо мной была мамочка с нашего форума и мы с ней,постояв часик решили уехать с детьми покушать,вернулись через полтора часа,простояв еще где-то полчасика попали к первому врачу. В принципе врачи все адекватные,без проблем мы заходили с детьми,все справки и копии брали,я вообщем то и не надеялась на что-то,так как освобождающих диагнозов на данное время нет,и не дообследованы мы,невропатолог поставил Б4,не взял справку из Вредена,забыла на ней поставить печать в регистратуре,но я так поняла что и диагноз по неврологии пока не освобождает нас,надо дообследоваться.Хирург с нашим легким сколиозом поставил категорию Г,причем еще порекомендовал встать на Д-учет в поликлинике,а когда я сказала,что ортопед отказалась нас поставить,мотивируя это тем,что у нас нет серьезных для этого проблем,сказала,что она не имеет права такое говорить. Пойдем теперь к главврачу в поликлинику требовать постановки на Д-учет. Нам еще придется съездить заполнить тест на следующей неделе,надеюсь это много времени не займет уже.
-Elennka- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena