Что за болезнь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 16:29   #1
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276
Что за болезнь?



Мы дружим с одной мамчокой и каждый день гуляем вместе, ходим в гости. Дети по 2 года 2 месяца.
У её сына несколько недель назад стал краснеть глаз. Она чем-то капала, глаз все хуже и уже. Сегодня под веком уже образовлся гнойник. Она в поликлинику не ходит принципиально, звонит знакомому врачу. Ты сказала ей еще две недели назад, что это так называемый "письяк" или ячмень. Прописала капли (врач не видела ребенка, просто по телефону). Подруга уверила меня, что это не заразно, нет.
В общем, сегодня они идут к врачу.
Проблема в том, что у моей дочки под тем же глазом начинается покаснение!!!!! Я сегодня как увидела- была в шоке.
Что это? И самое главное- что делать, чтобы предотвратить???? А может это просто аллергия на морковный сок?
я в панике....
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:31
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Что за болезнь? »
  #2
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


я понимаю, что глупо спрашивать на форуме, но я сижу дома одна, муж приедет вечером, а деньги у него. В поликлинике мне сказали, что запись с 29 апреля, но мне надо сейчас!!!!
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:38
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Что за болезнь? »
  #3
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Надо обязательно к врачу, а так может быть , что угодно и аллергия на улице-ведь весна, и герпес, коньюктевит и нехватка витамина B( письяк) и даже туберкулез глаза. А вообще, я не доктор просто перечислила все, что знаю. Мужайтесь.
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:44
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Что за болезнь? »
  #4
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Ячмень скорее всего, он кстати заразен.
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:44
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Что за болезнь? »
  #5
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


В таких случаях окулист обязана принять вас по полису бесплатно и без записи( хотя в очереди конечно посидите), т.к. это острый случай. Знайте свои права и добейтесь, чтобы вас осмотрел врач !!! Если никак не попасть - к педиатру !! к заведующей! к главврачу ! Не ждите . Идите к врачу ! Врачи не имеют права отказать, т.к. под угрозой орган зрения !!!!! УДАЧИ ВАМ !!!
albea is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:51   #6
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
В таких случаях окулист обязана принять вас по полису бесплатно и без записи( хотя в очереди конечно посидите), т.к. это острый случай. Знайте свои права и добейтесь, чтобы вас осмотрел врач !!! Если никак не попасть - к педиатру !! к заведующей! к главврачу ! Не ждите . Идите к врачу ! Врачи не имеют права отказать, т.к. под угрозой орган зрения !!!!! УДАЧИ ВАМ !!!
+1! обязаны принят как по экстренному!!!
наш пример, доча стоит на учете у нефролога после пиелонефрита,мы каждый месяц записываемся на прием и приходим именно по записи,но в декабре было подозрение на обострение-температура и не очень хороший анализ-приняли без очереди и без всякой записи,ибо тянуть в таких ситуациях нельзя,чтобы не запустить!а записаться заранее-невозможно же предугадать!!!
и в вашем случае то же самое - это профилактические осмотры по записи,а с признаками обязаны принять!!!
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:04
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Что за болезнь? »
  #7
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


ячмень вызывается стафиллококом и заразен
лечить обязательно и срочно к врачу
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:04
ответ для taxa , на сообщение « +1! обязаны принят как по... »
  #8
~ELLE~
Элита
 
Аватар для ~ELLE~
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 1 674


Наверняка это конъюктивит. Он бывает разный по форме и проявлениям. Он очень заразен и легко передается, мы когда в песочнице подцепили, врач запретил контакты на 2 недели. Наверняка вам назначат частое промывание фурацилином, капли (на помню какие) и мазь будете за веко закладывать. Мазь за веко- это нечто! Вы зачем общались то, видя, что у ребёнка ТАКОЕ с глазом? Извените, но тут вы сами виноваты. И срочно к врачу. Это очень непрятная болячка, может и на второй глазик перейти, если не лечить.
__________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
~ELLE~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:09
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Что за болезнь? »
  #9
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


К окулисту можно и без записи с острой болью можно попасть. Или есть городска ольфтомолагоческаф поликлиника, круглосуточная на Литейном - там точно примут. Позвоните в справочное или неотложку, там подсткажуточнее. Покраснение глазика это может быть и коньюктивит, а он точно заразен. и ячень на глазу тоже. Пока до врача не доберетесь можно промывать глазик слабенькой чуть тепленькой заварочкой, или мешочки со спитой заваркой на глазик положить подержать. Глазу очень полезно, даже здоровому.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:15
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Что за болезнь? »
  #10
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


если нет возможности попасть к врачу в своемй поликлинике (сегодня все же пятница, прием может быть и утренний и уже закончиться), то едьте на Литейный (дом не помню в глазную травму. там вам окажут помощь. , кстати, ячмень заразен. а если это дело не пролечить основательно, то может быть что-то типа постоянного ячменя (у меня так у школьной подруги было, она очень мучалась с этим...) в общем - к доктору! кстати. попробуйте в скорую позвонить - они могут приехать и сами вас на литейный отвезти на сантранспорте (неприятно, но есть шанс не сидеть в очереди)
sve4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena