Псевдотуберкулез - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:18   #1
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078
Псевдотуберкулез



Кто болел псевдотуберкулезом, скажите, как он протекал у вас.
У нас такая картина:
С 18.03. по 22.03. пили Аугментин ( была у нас травма, нужно было для профилактики пропить)
22.03. вечером поднялась темп-ра, 38,8, сбили ее 36,6. К утру опять была 38,8, опять ее сбили до 36,6. В течении 2 следующих дней (22.03.-24.03) темп. поднималась до 37,6 и сама падала до 36,6 несколько раз в течении дня. С 24.03. по 26.03. темп. в пределах 36,6-37,2. Сегодня утром ребенок проснулся весь в сыпи, вот просто весь, даже на ушках, но при этом ступни и ладошки абсолютно чистые, а у псевдотуберкулеза, судя по описаниям в инете, они должны быть красные. Так же, судя по описаниям, должны болеть суставы и живот, у нас ничего этого нет.
Педиатр предположила псевдотуберкулез, анализы мы еще не сдавали. Что-то сомневаюсь, что это он и не знаю, давать антибиотик или нет, совсем недавно курс антибиотика пропили

PS Показались другому врачу, у нас точно не псевдотуберкулез

Последний раз редактировалось SalvaTores; 30.03.2012 в 00:40.
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:56
ответ для SalvaTores , на сообщение « Псевдотуберкулез »
  #2
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


А сыпь не выглядит,леопардовой,только красно-белой?и скорее всего,она словно не выступает над кожей?
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:07
ответ для SalvaTores , на сообщение « Псевдотуберкулез »
  #3
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


У меня в детстве, вернее в подростковом возрасте был псевдотуберкулез. Но его очень долго не могли диагностировать, ну очень долго... Температура была очень высокая, по утрам в обморок падала несколько раз, когда вставала с постели и шла умываться. Никакой сыпи не было, живот не болел, про суставы не помню.
Общайтесь с инфекционистом, лучше с хорошим.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:37
ответ для juh , на сообщение « У меня в детстве, вернее в подростковом... »
  #4
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


у моего мужа в детстве был,его буквально спасли левомицетином.свекровь об этом рассказывает со слезами на глазах,долго не могли диагностировать эту болезнь,начались осложнения,с желудком мается до сих пор.
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 03:20
ответ для SalvaTores , на сообщение « Псевдотуберкулез »
  #5
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


У моего брата был в детстве в 80-е годы. Тогда была вспышка по городу. С тех пор больше не слышала, чтобы кто-то им болел. Картина заболевания тяжелая. Быстрая потеря веса. Лечили в больнице, пострадала печень. Источник - немытые овощи, передача через мелких грызунов, съел немытую капусту с поля на работах в колхозе, предположили, что от этого заболел.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:16
ответ для juh , на сообщение « У меня в детстве, вернее в подростковом... »
  #6
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
У меня в детстве, вернее в подростковом возрасте был псевдотуберкулез. Но его очень долго не могли диагностировать, ну очень долго... Температура была очень высокая, по утрам в обморок падала несколько раз, когда вставала с постели и шла умываться. Никакой сыпи не было, живот не болел, про суставы не помню.
Общайтесь с инфекционистом, лучше с хорошим.
то же самое, плюс у меня были (или врачам показалось) желтоватые белки глаз и меня положили на гепатитное отделение, хорошо еще там ни чего не схватила...
Латиффа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena