Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 14:53   #3561
NatNit
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
а почему Вы не хотите сразу выделить доли, чтобы вообще не заморачиваться?
В том то и дело; что доли выделены- договор долевого участия в семи долях, где уже выделены доли несовершеннолетним ( требование при использовании субсидии) и так как несовершеннолетние являются стороной сделки, требуется чтобы я дала обязательство от их имени. Но в целом нотариуса я нашла, он конечно не в восторге, звонил в нотариальную палату; да так делают, но нотариус может запросить согласие опеки, где о таком согласии слыхом не слыхивали..
NatNit is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:24   #3562
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Девочки, кто покупал квартиру, комнату (долю) у родственников, Вы в договоре купли-продажи рыночную стоимость указывали или до 1 млн?
Мы ниже указывали. И хотя договор крутили, вертели как и все документы к цене никаких вопросов не было. Но, я думаю, что тут на кого нарвешься.Не любят в налоговой эти сделки.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:54   #3563
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, я готова создать новый топ, но мне нуже подробно описанный опыт по каждому варианту реализации МК. Кто готов делиться опытом?

Итак, до исполнения ребенком 3-х лет:
1. Ипотека. Есть такие, кто гасил ипотеку МК? Опишите пожалуйста процедуру действий, какие документы, как погашали? Уменьшился ли в результате ежемесячный платеж или срок кредита?
2. Целевой займ. Здесь я сама всё распишу. Ну или кто еще проходил это, отпишитесь!

После 3-х лет.
Вариант наверное один - продавец ждет своих денег 2 месяца. Оля, Душка-Оля, попрошу скорее всего Вас описать Ваш случай.
очень-очень нужен новый топ, сейчас уже должны быть реальные истории о реализации мат.капитала.
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:58
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3564
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006
квартира в рассрочку -хотим влить МК - каой алгоритм?



Квартиру взяли в рассрочку год назад на 2 года, выплачиваем сейчас, хочу влить МК, сертификат на руках. С чего начать? Идти в ПФ?
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:31
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну так если комната - то там всяко... »
  #3565
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от mostrovchanka Посмотреть сообщение
мы рыночную писали, больше миллиона
Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Мы ниже указывали. И хотя договор крутили, вертели как и все документы к цене никаких вопросов не было. Но, я думаю, что тут на кого нарвешься.Не любят в налоговой эти сделки.
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну так если комната - то там всяко меньше 1млн стоимость получится. А если квартира, я тут писала - у нас было 2 договора - на 1млн - непосредственно квартира, остальная стоимость - неотделимые улучшения. Вот.
Девочки, спасибо!
Вы сами того не зная, натолкнули меня на такую умную мысль.. в общем, как все обстряпаю, обязательно расскажу
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:55   #3566
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
Квартиру взяли в рассрочку год назад на 2 года, выплачиваем сейчас, хочу влить МК, сертификат на руках. С чего начать? Идти в ПФ?
ну в общем да. лично я начала с ПФ, а потом когда вопросы стали возникать сюда залезла.
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:27
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3567
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


вчера подали доки в ПФ на выплату МК.
уломали продавца квартиры ждать мК.пришлось с ним еще ехать в пф на Энгельса,где он собственно русно написал какую сумму ему действительно должен еще покупатель.Заняло все около 40мин.Я даже не ездила,ездил агент по довернности от меня в ПФ вместе с продавцом и всеми оригиналами документов кроме моего паспорта (копия была)
.Все уних заняло 40мин.приняли ,должны перечислить деньги до 24 января.Посмотрим.
Огромное спасибо за организацию такого полезного топика,очень помог!!!
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:32
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3568
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Реальная история:

Добавлю к прошлому топу: ребенку 3 года 30го ноября сего года.Доки приняли сейчас.
У нас покупка на вторичном рынке.Продавец согласился ждать 2 месяца.
Сделку провели 18го октября.2 ноября получили с регистрации.У продавца паспорта с прописки были готовы 23 ноября.24го он поехал с агентом в ПФ.23 декабря выдадут решение,если вес нормально переведут на его счет до 24 января.
Продавец не родственник.Покупали комнату в комм квартире.Итого вся процедура при удачном решении займет около 3х месяцев.Не быстро..
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:18
ответ для syrok , на сообщение « Реальная история: Добавлю к прошлому... »
  #3569
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
вчера подали доки в ПФ на выплату МК.
уломали продавца квартиры ждать мК.пришлось с ним еще ехать в пф на Энгельса,где он собственно русно написал какую сумму ему действительно должен еще покупатель.Заняло все около 40мин.Я даже не ездила,ездил агент по довернности от меня в ПФ вместе с продавцом и всеми оригиналами документов кроме моего паспорта (копия была)
.Все уних заняло 40мин.приняли ,должны перечислить деньги до 24 января.Посмотрим.
Огромное спасибо за организацию такого полезного топика,очень помог!!!
Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
Реальная история:

Добавлю к прошлому топу: ребенку 3 года 30го ноября сего года.Доки приняли сейчас.
У нас покупка на вторичном рынке.Продавец согласился ждать 2 месяца.
Сделку провели 18го октября.2 ноября получили с регистрации.У продавца паспорта с прописки были готовы 23 ноября.24го он поехал с агентом в ПФ.23 декабря выдадут решение,если вес нормально переведут на его счет до 24 января.
Продавец не родственник.Покупали комнату в комм квартире.Итого вся процедура при удачном решении займет около 3х месяцев.Не быстро..
А что нужно продавца по ПФам таскать?
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:00
ответ для ShamANN , на сообщение « А что нужно продавца по ПФам таскать? »
  #3570
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
А что нужно продавца по ПФам таскать?
да нужно таскать,когда в пФ явились без него,доки на Энгельса даже смотреть отказались.
syrok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena