Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:36
ответ для kisa-kart , на сообщение « Напишу, как мы ездили первый раз... »
  #1051
Dance tonight
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение
Напишу, как мы ездили первый раз отдыхать с детьми в Финляндию. Коттедж сняли в Пунтахарью, недалеко от границы. Детям тогда было 5 мес и 3 недели. Ездили в конце октября 2011.
Решили ехать с ночевкой в Выборге. В Выборге ночевали в гостинице Виктория. Детям взяли круги на шею, они даже вечером поплавали там в ванной. Спали в люльках от коляски ТФК.
Границу прошли за 1,5 часа. Дети немного капризничали, когда мы стояли в очереди, но в целом вели себя прекрасно.
Вся прелесть поездки была в том, что прикорм мы еще не начали, а развести смесь из термоса можно в любое время.
Коттедж снимали на берегу озера в лесу. В доме 2 спальни, кухня-гостинная и второй этаж - спальня. Вся необходимая техника имелась. Стиральная машина стирала неважно. Но мы сильно не грязнились. Там была даже отдельная сушка, она нас спасала. Мы спали в одной спальне, дети во второй. Люльки от коляски ставили на кровать и все было замечательно. Купали детей под душем, им на второй-третий раз даже понравилось. Днем все время дети спали на свежем воздухе.
Готовили сами, затаривались в ближайшем супермаркете. Были там неделю. Нам там исполнилось 6 мес и пришлось срочно начать кормить чем-то еще - дети чуть меня не съели. Начали с овсянки, т.к. кроме овсянки и риса там не продают каш. Нам очень понравилось. Финскую овсянку и рис едим до сих пор. Однокомпонентных пюре я там не видела.
Хотим опять поехать туда же на неделю этим летом.
Екатерина, а вы детей наверное в автокрелах везли? Как поместить коляску и вещи в багажник?) на задние сиденья ведь ничего уже не положишь и сиденья не сложить, чтобы багажник побольше был
Dance tonight is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:32
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #1052
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Не могу процитировать вопрос, отвечу так:
- вес одного чемодана не более 32 кг, мы вот сейчас снова забыли и вынимали ((( хотя конечно ооочень удобно, если двое взрослых, то именно один чемодан, мы просто минимизируем свои потребности))
- на счет смеси - ни разу не сталкивалась с проблемой такой, у нас Нан, спокойно покупаем везде, цена аналогичная нашим ценам. Но конечно берем с собой, просто однажды, в греции, не хватило, купила в аптеке.
- про вме трости не скажу, но большинство раскладывается в гориз положение, мы даже дома спим в маке на дневной сон
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:57   #1053
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Хотела сначала снять квартиру,но как вспомнила все "прелести" квартирного "отдыха"-я готовила,мыла посуду,постоянно выметала пляжный песок,ходила на рынок за продуктами (и огненной водой) и т.д...ну нафик...В отеле есть детский стол,каши варят,так что решили не экономить на моём здоровье)).Да и разница между самостоятельным отдыхом и путёвкой купленной у туроператора по моим подсчётом совсем ни о чём.На отдыхе в Болгарии мы "съекономили" около 22 тыс.руб,я была как разбитое корыто наполненное кр.сухим вином
А есть поподробней отчетик о вашем путешествии?
Я на июнь улетаю в Болгарию, взяла небольшой семейный отель, без питания. Сейчас прочитала Ваше сообщение и ужаснулась
Мы летим со свекровью. Мужчин, кроме моего сынули не будет т.е. особо наготавливать не планирую. И потом можно же в кафе кушать? Вы практиковали? Или именно детям запарно готовить? Ой, столько вопросов, пора остановиться
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:42
ответ для Pingwa , на сообщение « Про смесь »
  #1054
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Pingwa Посмотреть сообщение
Я летала с двойней на кипр ( уже писала здесь ранее), брала смесь с собой, так как дети аллергики. Езлили намесяц, смеси нужно было очень много
Рассчитала заранее на сколько порций банка, прочитала, что открытую банку хранить не более месяца и решила пересыпать сме сь в пакеты, что значительно уменьшило вес чемодана, две банки взяла целыми на всякий случай.
вас не задержали с таким грузом?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 09:50
ответ для Sanofi , на сообщение « А есть поподробней отчетик о вашем... »
  #1055
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
А есть поподробней отчетик о вашем путешествии?
Я на июнь улетаю в Болгарию, взяла небольшой семейный отель, без питания. Сейчас прочитала Ваше сообщение и ужаснулась
Мы летим со свекровью. Мужчин, кроме моего сынули не будет т.е. особо наготавливать не планирую. И потом можно же в кафе кушать? Вы практиковали? Или именно детям запарно готовить? Ой, столько вопросов, пора остановиться

Дети заболели в Болгарии страшной гнойной ангиной,практически две недели просидели в апп-ах.Поэтому с Болгарией у меня связаны не оч.хорошие воспоминания.Вцелом всё понравилось-мы ездили в августе-в это время Чёрн.море начинает цвести и выглядит крайне неприятно.Поэтому в след.раз поедем в июне-июле.Еда вкусная во всех кафе(на мой ДР погуляли на 1200 рублей за троих ),ооочень дешёвая,дешёвое вкусное вино Sophia(его на борту подают в неограниченном колличестве).Купила суперскую кожанку за 399 левов(примерно 200 евро),детям вещей накупила,свекруху приодели-всё очень дёшево.
Мы были в Созополе,жили в Старом городе-очень красивое место.Хозяева гостиницы-хохлы)до сих пор по скайпу созваниваемся,всё зовут в гости).
Детям до сих пор готовлю отдельно и каждый день,поэтому в Болгарии постоянно стояла у плиты.Сами питались в кафе,лекарства по рецептам,банки на каждом шагу .На обратном пути опоздали на самолёт-известная всем фирма Алма Тур за 20 минут нам нашла места на ближайший регулярный рейс и мы благополучно улетели.Куча благодарностей этой фирме.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:06
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Дети заболели в Болгарии страшной... »
  #1056
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Где именно отдыхали, джумейра? В каком отеле?
Цитата:
Сообщение от Dance tonight Посмотреть сообщение
Скажите, в каком возрате вы отдыхали с малышами? Как с питанием решили вопрос? В гостинице брали детские кроватки?
Детям на тот момент было месяцев 7-8. Брали городской отель. там приятный бассейн на крыше. Летали в марте, была уже жара, но море не сильно прогревалось. Много гуляли, метро там рай для людей с колясками - везде лифты, пандусы, комнаты матери и ребёнка на каждой станции. Так как ездили, когда ещё дети были в "креветочном" возрасте, вопросом детских развлечений не озабачивались, но там полно на все возрасты и интересы и парков, аквапарков, катки, игровые какие-то комплексы, океанариумы и проч.
Спитанием вопрос тогда решался молоком и кашей, пару пакетов из дома. А так в магазинах там было всё - и банки, и соки. В гстинице дали два манежа.
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:11
ответ для Dance tonight , на сообщение « Екатерина, а вы детей наверное в... »
  #1057
kisa-kart
Участник
 
Аватар для kisa-kart
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, ул. Замшина, 37 А
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Dance tonight Посмотреть сообщение
Екатерина, а вы детей наверное в автокрелах везли? Как поместить коляску и вещи в багажник?) на задние сиденья ведь ничего уже не положишь и сиденья не сложить, чтобы багажник побольше был
Конечно. Детей везли в автокреслах. Все детские вещи и питание положили в люльки коляски. Ну у нас еще багажник большой, да и брали мы с собой вещей немного. Больше везли обратно
У нас вещи лежали и в багажнике и на заднем сиденье. Там же еще одно место есть, 2 кресла 2 места занимают....Мы сидели впереди, дети сзади.
__________________

Меня зовут Екатерина.
kisa-kart is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:47
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Дети заболели в Болгарии страшной... »
  #1058
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Дети заболели в Болгарии сташной гнойной ангиной,практически две недели просидели в апп-ах.Поэтому с Болгарией у меня связаны не оч.хорошие воспоминания.Вцелом всё понравилось-мы ездили в августе-в это время Чёрн.море начинает цвести и выглядит крайне неприятно.Поэтому в след.раз поедем в июне-июле.Еда вкусная во всех кафе(на мой ДР погуляли на 1200 рублей за троих ),ооочень дешёвая,дешёвое вкусное вино Sophia(его на борту подают в неограниченном колличестве).Купила суперскую кожанку за 399 левов(примерно 200 евро),детям вещей накупила,свекруху приодели-всё очень дёшево.
Мы были в Созополе,жили в Старом городе-очень красивое место.Хозяева гостиницы-хохлы)до сих пор по скайпу созваниваемся,всё зовут в гости).
Детям до сих пор готовлю отдельно и каждый день,поэтому в Болгарии постоянно стояла у плиты.Сами питались в кафе,лекарства по рецептам,банки на каждом шагу .На обратном пути опоздали на самолёт-известная всем фирма Алма Тур за 20 минут нам нашла места на ближайший регулярный рейс и мы благополучно улетели.Куча благодарностей этой фирме.
Спасибо . Я сейчас даже припоминаю Вашу историю, читала раньше, что сильно болели и ночью не спали, очень жалко масиков было, и конечно Вас
Я еду в Обзор, совсем деревушка по нашим меркам, но вроде все есть и рынок и супермаркет и магазы детские. А Вы шопились прямо в Созополе или ездили куда?
Спасибо за наводку про вино Летать боюсь, поэтому буду прибегать к анестезии
Я в Болгарии была, но в районе Несебра, тоже очень красивый там старый город.
Может подскажите еще, с собой крупы/хлопья брали для каш? Я начиталась, что там ни гречи ни овсянки не купить. И вот вообще задалась вопросом, в самолет то пустят с полным чемоданом еды, не знаете?
И еще Вы с какими колясками ездили? Я подумала, что может лучше 2 трости взять, чем тащить нашу Арию...
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:46
ответ для Sanofi , на сообщение « Спасибо :flower:. Я сейчас даже... »
  #1059
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Спасибо . Я сейчас даже припоминаю Вашу историю, читала раньше, что сильно болели и ночью не спали, очень жалко масиков было, и конечно Вас
Я еду в Обзор, совсем деревушка по нашим меркам, но вроде все есть и рынок и супермаркет и магазы детские. А Вы шопились прямо в Созополе или ездили куда?
Спасибо за наводку про вино Летать боюсь, поэтому буду прибегать к анестезии
Я в Болгарии была, но в районе Несебра, тоже очень красивый там старый город.
Может подскажите еще, с собой крупы/хлопья брали для каш? Я начиталась, что там ни гречи ни овсянки не купить. И вот вообще задалась вопросом, в самолет то пустят с полным чемоданом еды, не знаете?
И еще Вы с какими колясками ездили? Я подумала, что может лучше 2 трости взять, чем тащить нашу Арию...
Мы шопились на местном рынке в Созополе.Одежду покупали в Старом городе на той улице где жили)Мясо/кура всё только в замороженном виде продавалось.Долго искала творог и овсянку.Хозяйка написала мне подсказку на бумаге,значит творог по-болгарски ИЗВАРА,а овсянка -ОВСЯНИ ЕДКИ.Если придёте в магаз и не найдёте-то пользуйтесь подсказкойГречу везли с собой два пакета(мы едим только молотую в кофемолке до пыли).Есть даже фруктоза во всех магазах в отделе для диабетиков.Ещё есть продукт кисломолочный,делают его только в Болгарии ,как называется не помню-он тоже во всех магазах есть.Продаётся в пластиковых стаканчиках,что-то типа простокваши нашей-вот его мои дети оч.полюбили+мы принимали антибиотики и нам болгарский врач этот продукт прописал кушать ежедневно и много.
В самолёт пустят только с ручной кладью,вес уже не помню...но с чемоданом точно не пустят, т.к он в верхние полки не поместится)на болг.авиалиниях кормят детей на борту-предлагают растишку,кексики маленькие,творожки,пюре фруктовые+сок.
Мы ездили с тростью Инглезтина твин.Очень мы её любили-украли её с.....нехорошие люди месяц назад.Дети спали днём только в коляске ,сбивали атомную температуру и вывозили их в парк у пляжа и они спали несколько часов на свежем морском воздухе.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:00
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Мы шопились на местном рынке в... »
  #1060
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Мы шопились на местном рынке в Созополе.Одежду покупали в Старом городе на той улице где жили)Мясо/кура всё только в замороженном виде продавалось.Долго искала творог и овсянку.Хозяйка написала мне подсказку на бумаге,значит творог по-болгарски ИЗВАРА,а овсянка -ОВСЯНИ ЕДКИ.Если придёте в магаз и не найдёте-то пользуйтесь подсказкойГречу везли с собой два пакета(мы едим только молотую в кофемолке до пыли).Есть даже фруктоза во всех магазах в отделе для диабетиков.Ещё есть продукт кисломолочный,делают его только в Болгарии ,как называется не помню-он тоже во всех магазах есть.Продаётся в пластиковых стаканчиках,что-то типа простокваши нашей-вот его мои дети оч.полюбили+мы принимали антибиотики и нам болгарский врач этот продукт прописал кушать ежедневно и много.
В самолёт пустят только с ручной кладью,вес уже не помню...но с чемоданом точно не пустят, т.к он в верхние полки не поместится)на болг.авиалиниях кормят детей на борту-предлагают растишку,кексики маленькие,творожки,пюре фруктовые+сок.
Мы ездили с тростью Инглезтина твин.Очень мы её любили-украли её с.....нехорошие люди месяц назад.Дети спали днём только в коляске ,сбивали атомную температуру и вывозили их в парк у пляжа и они спали несколько часов на свежем морском воздухе.
Молочный продукт, наверно, кисло млеко
Про чемодан, я имела ввиду, не противоречит ли правилам международных перевозок провоз еды, да еще всяких круп и смесей, еще и пересыпаных в пакеты?
Спасибо Вам еще раз, за полезную информацию
Sanofi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena