Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.05.2011, 09:59
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #41
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Ирис поближе: ну чем он хуже туи??)))

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:01   #42
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
А он что,умеет прививать??)) Если да,то можно и так)) Я тему о прививках только изучаю пока))
Ещё ни разу этого не делали, но не Боги же горшки обжигают. Все когда-то бывает впервые)
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:02
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #43
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Можно еще кохии использовать,если что-то огородить надо быстро.Но это однолетники))Я их потом как укрывной материал использую - вместо лапника)

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:12   #44
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Ещё ни разу этого не делали, но не Боги же горшки обжигают. Все когда-то бывает впервые)
Да,да,конечно....Но по мне проще купить саженец, результат по- моему более гарантированный,чем у новичков в этом деле.Если спешить некуда,то от чего ж не поэкспериментировать))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:21   #45
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Да,да,конечно....Но по мне проще купить саженец, результат по- моему более гарантированный,чем у новичков в этом деле.Если спешить некуда,то от чего ж не поэкспериментировать))
Зато теперь, благодаря вашему топику и волшебному саду, я ему вас в пример ставлю, и вроде бы он поддается )))
Нам ещё землю завозить надо на участок, поднимать его, поэтому мы не торопимся с покупкой саженцев. Но думаю, первое, что я сделаю после покупки земли - это поеду с мужем в питомник. Безумно хочу яблоневый сад!!!
У нас дом пока недостроенный, и много денег туда уходит, а на сад - уже во вторую очередь (
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:41   #46
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Зато теперь, благодаря вашему топику и волшебному саду, я ему вас в пример ставлю, и вроде бы он поддается )))
Нам ещё землю завозить надо на участок, поднимать его, поэтому мы не торопимся с покупкой саженцев. Но думаю, первое, что я сделаю после покупки земли - это поеду с мужем в питомник. Безумно хочу яблоневый сад!!!
У нас дом пока недостроенный, и много денег туда уходит, а на сад - уже во вторую очередь (
Очень понимаю))Мы тоже дом строили сначала,и денех на сад не было)) НО ...
Вы строитесь,сад пока планируете...время идет...а саженцы подрастают))))Можно без завоза земли выбрать пару мест получше ,заправить чем есть самым хорошим ямы,приподнять сразу посадки на предполагаемую высоту всей земли ,купить пару саженцев и посадить)) Когда дом достроите,уже яблоки собирать будете))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:48
ответ для tayvalent , на сообщение « Очень понимаю))Мы тоже дом строили... »
  #47
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Очень понимаю))Мы тоже дом строили сначала,и денех на сад не было)) НО ...
Вы строитесь,сад пока планируете...время идет...а саженцы подрастают))))Можно без завоза земли выбрать пару мест получше ,заправить чем есть самым хорошим ямы,приподнять сразу посадки на предполагаемую высоту всей земли ,купить пару саженцев и посадить)) Когда дом достроите,уже яблоки собирать будете))
Отичная идея!!! Надо мужа надоумить!
Срасибо вам большое за ваш драгоценный опыт и открытое сердце!!!
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:01
ответ для tayvalent , на сообщение « Очень понимаю))Мы тоже дом строили... »
  #48
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Обалдеть, какая у Вас красота, я еще только начинаю все осваивать. Я тоже считаю. что плодовые надо сразу сажать, потому как стройка может затянуться надолго, а так глядишь в процессе и яблочки первые пойдут. Саженцы конечно надо покупать, но только в проверенном месте, мы прошлой весной купили грушу, так к осени стало ясно, что она дичка, я решила, что буду на ней тренироваться с прививками. А вот с цветником у меня пока больше накопительство, чем грамотный подбор, но со временем все найдет свои места.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:20
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Отичная идея!!! Надо мужа надоумить!... »
  #49
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Отичная идея!!! Надо мужа надоумить!
Срасибо вам большое за ваш драгоценный опыт и открытое сердце!!!
И Вам спасибо за добрые слова
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:22   #50
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Обалдеть, какая у Вас красота, я еще только начинаю все осваивать. Я тоже считаю. что плодовые надо сразу сажать, потому как стройка может затянуться надолго, а так глядишь в процессе и яблочки первые пойдут. Саженцы конечно надо покупать, но только в проверенном месте, мы прошлой весной купили грушу, так к осени стало ясно, что она дичка, я решила, что буду на ней тренироваться с прививками. А вот с цветником у меня пока больше накопительство, чем грамотный подбор, но со временем все найдет свои места.
Ага!!! Накопительство - наше все)))) Я так же все тянула на разводочную клумбу (что надо и не надо)и копила..копила.А потом как рассадила !!! )))
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena