Надо попасть к генетику... Как это делают? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 21:03   #11
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Мы только что обследовались у гастроэнтеролога (в центре на Гладкова). Именно гастроэнтеролог направляет нас к генетикам.
А я, как раз изучив топик про целиакию, пытаюсь понять, надо ли нам к генетикам...
Я так понимаю, в 5 ДИБ - это Ревнова, а в Педиатричке кто??
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 21:34
ответ для Топинамбур , на сообщение « Мы только что обследовались у... »
  #12
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Мы только что обследовались у гастроэнтеролога (в центре на Гладкова). Именно гастроэнтеролог направляет нас к генетикам.
А я, как раз изучив топик про целиакию, пытаюсь понять, надо ли нам к генетикам...
Я так понимаю, в 5 ДИБ - это Ревнова, а в Педиатричке кто??
Дык Ревнова в Педиатричке зав. гастроэнтерологическим отделением
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 21:42
ответ для Топинамбур , на сообщение « Мы только что обследовались у... »
  #13
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Мы только что обследовались у гастроэнтеролога (в центре на Гладкова). Именно гастроэнтеролог направляет нас к генетикам.
А я, как раз изучив топик про целиакию, пытаюсь понять, надо ли нам к генетикам...
Я так понимаю, в 5 ДИБ - это Ревнова, а в Педиатричке кто??
Я знаю лишь только то, что биопсию делают в 5 ДГБ, занимаются Ц и муковисцидозом, а кто и как я вам точно сказать не могу. Мои друзья там частые завссегдатые, у них много пищевых ОБМЕННЫХ и генетических проблем. Но они именно в 5-ке обследовались.
А в МГЦ кровь у вас возьмут на обследование, но опять же результат не 100%. Будет звучать или есть или нет Ц. независимо что показали анализы. Может только степень определят непереносимости глютена ну или как то так. А точность анализа только биопсия кишечника.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:03   #14
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


в Педиатричке Ревнова, у нее докторская по целиакии написана, в ДИБ№5 отделение курирует Корниенко
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:27   #15
БИДЮБА
Активный участник
 
Аватар для БИДЮБА
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 324


Моей доче поставили диагноз Целиакия 5 лет назад, сейчас ей 7 лет. Обследовались в Педиатричке у Ревновой на дневном стационаре по направлению из поликлиники. Анализы на ген в Мед. ген. центре сдавали платно, ген не нашли!!! Но целиакия была подтверждена биопсией и 100% результат дала диета. Я сама сразу села на диету вместе с дочкой и вечные проблемы с ЖКТ исчезли. Лично спрашивала у Ревновой нужно или нет сдавать ген, если анализ не информативен, она ответила, что это не обязательно!!!!!!!

Вот Вам ссылка на сайт общественной организации больных целиакией "Эмилия" , можете связаться с самой Романовской И.Э. или сходить на школу диеты, там Вам ответят на все вопросы!

http://www.celiac.spb.ru/index.php?p=104&fromp=
БИДЮБА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:57   #16
kunya-tarakina
Старожил
 
Аватар для kunya-tarakina
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Германа.
Сообщений: 1 005


Записаться к ним не сложно. По телефону говорите какой диагноз, кто направил и к какому специалисту, они вам скажут фамилию врача. воните в среду запись на следующую среду, звоните во вторник запись на следующий вторник и т.д.
kunya-tarakina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:08   #17
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Подводя итог, поняла следующее:
1. не факт, что после посещения генетика будет ясность в диагнозе.
2. 100 % диагноз подтверждает только биопсия.

А если забить?
Эндокринолог тут по случаю смотрела ребенка, сказала, что на целиакийного совсем не похож. Симптоматики целиакии как таковой у нас нет (только маловесность). Биопсию делать точно не будем в ближайшее время.
Может, надо во-время остановиться в обследованиях?
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:56   #18
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
Моей доче поставили диагноз Целиакия 5 лет назад, сейчас ей 7 лет. Обследовались в Педиатричке у Ревновой на дневном стационаре по направлению из поликлиники. Анализы на ген в Мед. ген. центре сдавали платно, ген не нашли!!! Но целиакия была подтверждена биопсией и 100% результат дала диета. Я сама сразу села на диету вместе с дочкой и вечные проблемы с ЖКТ исчезли. Лично спрашивала у Ревновой нужно или нет сдавать ген, если анализ не информативен, она ответила, что это не обязательно!!!!!!!

Вот Вам ссылка на сайт общественной организации больных целиакией "Эмилия" , можете связаться с самой Романовской И.Э. или сходить на школу диеты, там Вам ответят на все вопросы!

http://www.celiac.spb.ru/index.php?p=104&fromp=
Надо же... училась 10 лет в одном классе с ее сыноми впервые слышу о том, что Ирена Романовская занимается проблемами целиакии
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:37   #19
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Подводя итог, поняла следующее:
1. не факт, что после посещения генетика будет ясность в диагнозе.
2. 100 % диагноз подтверждает только биопсия.

А если забить?
Эндокринолог тут по случаю смотрела ребенка, сказала, что на целиакийного совсем не похож. Симптоматики целиакии как таковой у нас нет (только маловесность). Биопсию делать точно не будем в ближайшее время.
Может, надо во-время остановиться в обследованиях?
Записались по телефону, без ажиотажа, сдали кровь, все узнали и спим спокойно)
а если серьезно - если разные врачи вам не раз советовали консультацию генетика, то проще пройти, тк (на сколько я поняла врача) тот анализ, что там берут он делается один раз, как тест - да или нет. Хотя может быть это касается только неврологии
__________________
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:53
ответ для Коша , на сообщение « Я знаю лишь только то, что биопсию... »
  #20
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Я знаю лишь только то, что биопсию делают в 5 ДГБ, занимаются Ц и муковисцидозом, а кто и как я вам точно сказать не могу. Мои друзья там частые завссегдатые, у них много пищевых ОБМЕННЫХ и генетических проблем. Но они именно в 5-ке обследовались.
А в МГЦ кровь у вас возьмут на обследование, но опять же результат не 100%. Будет звучать или есть или нет Ц. независимо что показали анализы. Может только степень определят непереносимости глютена ну или как то так. А точность анализа только биопсия кишечника.
Таня, а они на дневном стационаре были или лежали там? Так не хочется лежать в больнице, а обследоваться надо бы....
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena