Нерегулярный менструальный цикл - диагноз или жить можно? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 17:50   #51
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от данюлька Посмотреть сообщение
у меня перед новым годом была такая же фигня,врач назначила Ременс капли принимать,при них всё прекратилось,сказала принимать их полгода для нормализации цикла,я их всё принимала,а тут снова такое произошло,вобщем посмотрю после этих мес закончится мазня или нет,если что пойду к врачу!
может по-пробовать гомеопатию?
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:52   #52
oxanalub
Участник
 
Аватар для oxanalub
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от данюлька Посмотреть сообщение
у меня перед новым годом была такая же фигня,врач назначила Ременс капли принимать,при них всё прекратилось,сказала принимать их полгода для нормализации цикла,я их всё принимала,а тут снова такое произошло,вобщем посмотрю после этих мес закончится мазня или нет,если что пойду к врачу!
Моей маме назначали ременс, в женской консультации ,когда у нее появились приливы и месячных было, а так может быть, что его дают от климак тических приливов, и от того что бы не мазало, ей стало получше , приливы прошли, если не заканчивается у Вас конечно надо сходить к врачу
oxanalub is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:40
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #53
Настена октябряшка
Элита
 
Аватар для Настена октябряшка
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Калининский район, ст. м. Академическая
Сообщений: 1 764


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
А тут был проф. осмотр и врач напугал меня досмерти, что это надо лечить и быть такого не должно. И что если я захочу ребенка, то будут БООООЛЬШИЕ проблемы с зачатием. Да и вообще могу долго не беременить. Выписал направление на сдачу анализов. Я все сдала, пришла, а он уволился. Я попросила номерок к другому.
Вот теперь я думаю - так НМЦ надо лечить или нет?
Детей мы не хотим. Пока. А там, я не знаю - родим когда-нибудь. Просто если есть в запасе столько времени, то можно и обследоваться. От обследования конечно хуже не будет. Я вот только боюсь как бы из меня просто так деньги не выкачивали.

Дорогие форумчанки, если у кого такая проблема была прошу или в личку или здесь рассказать о своем опыте.
ну у меня вот такой же нерегулярный цикл был, как у тебя, тоже первый раз в районной ЖК напугали до смерти (казлы)
сдала кровь на гормоны - гормоны в норме, по УЗИ поставили поликистоз яичников прописали мне Диане-35 и года так 3-4 преспокойненько все пила и все было как по расписанию (собственно Диане и было лечением).
А вот когда захотели детя, то долго очень не получалось - больше 2х лет ждали, и обследовались и таблы тоннами и уколы, всего до кучи. Но это мой конкретный случай, неизвестно же как у вас. После рожденья детя, месячные ходят по расписанию без всяких таблеток . Вот такая история.
__________________
Настена октябряшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:46
ответ для VikaC , на сообщение « Настрой, это главное, а то мне все... »
  #54
Настена октябряшка
Элита
 
Аватар для Настена октябряшка
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Калининский район, ст. м. Академическая
Сообщений: 1 764


Цитата:
Сообщение от VikaC Посмотреть сообщение
Настрой, это главное, а то мне все твердили твердили и убедили Верьте себе, своим ощущениям, если уверены, что всё будет окейно, то так и будет, врачи в конце концов тоже люди и могут ошибаться...а если к ним начать ходить, то что-нибудь да найдут у них работа такая...я не говорю, что врачи плохие или ещё что-то в этом роде, у меня тётя врач, все врачи разные, просто, кто ищет тот найдёт и если что-то сказал один врач, это не значит что это правда в последней инстанции, надо чтоб хотя бы ещё один врач это же подтвердил...
ППКС
__________________
Настена октябряшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:55
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #55
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


уважаемый автор, сходите на узи и посмотрите, есть ли овуляция. если есть, значит все в порядке.
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:56
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #56
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
уважаемый автор, сходите на узи и посмотрите, есть ли овуляция. если есть, значит все в порядке.
Я уже сделала узи, жду приема врача на следующей недели - посмотрим что она скажет.

Цитата:
Сообщение от lena N Посмотреть сообщение
У меня с самого начала М, кроме приема противозачаточных, был и есть НЦ. Причем по 2-3 мес. может не быть. А Дочке уже пять. По вычислениям тогда получилась овуляция на 25 день цикла, я и не ожидала, что забеременела. Всю беременность отпрыгала без токсикозов и сохранений. И гармоны в норме, здоровье тоже, а цикл......
Маленькая проблемка - гормоны у меня явно не впорядке. Во всяком случае, прогестерон точно. Выше писала, что анализы показали.


Я пока особо не переживаю, т.к. завтра детей не планируем. Просто решила проверится. Ну, что б потом, когда захочу ребенка, не пришлось все в срочном порядке делать.
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:17   #57
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


при отслеживании овуляции делается узи-мониторинг, а не одно узи.

Цитата:
Выше писала, что анализы показали
а где ЛГ, ФСГ? надпочечники, тестостерон, эстрадиол?
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:38
ответ для Юлёнка™ , на сообщение « уважаемый автор, сходите на узи и... »
  #58
olga.vakina
Участник
 
Аватар для olga.vakina
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
уважаемый автор, сходите на узи и посмотрите, есть ли овуляция. если есть, значит все в порядке.
А если цикл 37-35 дней на какой день лучше делать УЗИ, чтобы решить есть ли овулька?
olga.vakina is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:11   #59
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
при отслеживании овуляции делается узи-мониторинг, а не одно узи.

а где ЛГ, ФСГ? надпочечники, тестостерон, эстрадиол?
Сдала уже Ответ получила только 25 апреля )))
ЛГ 2,82
ФСГ 6,3
Тестерон 1,45

Ве сдавала на второй день МЦ. По нормам уложилась )))
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:19
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #60
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Та же проблема
Недавно только от врача пришла.
Сказала, что надо будет колоть 3 дня прогестерон. В первый раз, как то боюсь я... как там насчет веса-то.. Не поползет?
А потом сдам гормоны...В том году сдавала, все было в норме. После них врач (другая, не та, которая сейчас) выписала Фемостон, пила его 6 мес. Было все в порядке. И вес и месячные (боялась этого фемостона просто ужас как, но ттт)
Потом прекратила, 2 месяца после проблем не было. И вот опять.. Нет с начала февраля
Врач сказала, что явно гормоны (судя по графику БТ) не в порядке. И буду принимать либо снова Фемостон, либо Дюфастон. Боже, мне только 21 год!! Я уже задумываюсь, смогу ли иметь детей и вообще быть женщиной Да, я паникерша, но как то мне невесело
Неужели всю жизнь на гормонах придется сидеть, раз так яичники работать не хотят??
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena