А что делать, если во время Б. случится кровотечение? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 18:52   #1
Сова-Плюшка
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 90
А что делать, если во время Б. случится кровотечение?



Девочки, поделитесь, может кто знает. У меня первая бер-ть прервалась на раннем сроке. Неожиданно с утра началось кровотечение со сгустками, я не знала что делать и поехала во 2 роддом (на Фурштадтскую), где почти силой заставила меня принять и результатом стало выскабливание (довольно недёшево). Вторая бер-ть проходила под контролем платного врача.

Сейчас финансы поют романсы, старшему ребёнку 2 г. и вот наступила очередная желанная бер-ть, думать о плохом не хочется, но как-то подготовиться на непредвиденный случай всё же считаю правильным.

Итак, что делать, если вдруг началось кровомазание? Бежать в ЖК? И что там? Или лучше сразу звонить в скорую? Или в неотложку? Куда-то проситься? Или куда-то ехать?

Подкиньте плз. дельных мыслей, мне так спокойнее будет.
Сова-Плюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:00   #2
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


вызвать скорую
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:19   #3
Ice Rock
Элита
 
Аватар для Ice Rock
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 906


вызывать неотложку и ехать в больницу.Все будет хорошо,не думайте о плохом.
__________________
Денис+Таня= Даниил (25.09.2007)и британская кошка Людмила(01.02.2011):
Ice Rock is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:48   #4
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


скорую одназначно, больше вариантов нет
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:17   #5
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


звоните в неотложку (если дома, они выезжают только адресно) и в скорую если застало в пути.
они отвезут вас в дежур. больницу или роддом.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:34   #6
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


лучше по скорой в больницу, потому что в ЖК все равно вызовут скорую, только время потеряете.
не думайте о плохом
удачи
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:46   #7
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Кровотечение-это неотложное состояние ,угрожающее жизни.Поэтому однозначно скорая и госпитализация.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:06   #8
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Советую заранее определиться, куда сможете поехать в таком случае. Ни в ЖК, ни в больнице Вы никому не нужны с Вашей беременностью. Я вот в этот раз была абсолютно не готова к кровотечению (и ничего его не предвещало, да и оказался в итоге полип), когда стало заливать, то скорая сказала, что повезут только на Костюшко, в другие больницы (которые я назвала) только по предварительно заключенному договору. Благо моя Г постоянно мне звонила, назначила кучу таблеток, отправила на УЗИ (в больнице меня лечить даже не собирались, равно как и УЗИ делать), потом к ней на прием поехала, попутно кучу анализов сдала. Если б не ее поддержка, то я б или свихнулась (свихнешься, неделю в больнице, 2 кровотечения, лечения ноль, ни одного УЗИ и один осмотр за все время) или опять ребенка потеряла.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:11   #9
Сова-Плюшка
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 90


А скорая от неотложки чем отличается? Скорую по 03 вызывают, а неотложку как?
И важно ли для них, чтобы я стояла на учёте в ЖК по бер-ти, или они на слово поверят? Живота-то на ранних сроках нет.

И ещё, что значит предварительно заключённый договор? Имеется в виду роддом или с больницами тоже договора заранее заключают?!

Я всё, что касается бесплатной медицины, знаю только в теории, поэтому может быть кому-то мои вопросы покажутся глупыми... извините.
Сова-Плюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:25   #10
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Сова-Плюшка Посмотреть сообщение
А скорая от неотложки чем отличается? Скорую по 03 вызывают, а неотложку как?
И важно ли для них, чтобы я стояла на учёте в ЖК по бер-ти, или они на слово поверят? Живота-то на ранних сроках нет.

И ещё, что значит предварительно заключённый договор? Имеется в виду роддом или с больницами тоже договора заранее заключают?!

Я всё, что касается бесплатной медицины, знаю только в теории, поэтому может быть кому-то мои вопросы покажутся глупыми... извините.
Насколько я знаю. скорая и неотложка-это одно и тоже. Если ТТТ кровотечение, боли или еще что, то звоните 03 и говорите, что тест на Б положительный, по срокам Б столько то недель, начались боли (кровотечение) и нужна скорая.
Повезут в больницу (любую, которая рядом), там может будут сохранять. Но вообще сохранениями обычные больницы не занимаются, так покапают кровоостанавливающее да выпишут. Если Б еще не установлена по УЗИ, то сделают УЗИ при поступлении, чтоб срок определить и наличие вообще самой Б. Мильон случаев, когда ошибаются и даже СБ не видят, в результате отсылают на чистку.
У меня в этот раз было 9 недель, но уже 4 УЗИ было, поэтому со мной сильно не заморачивались, кололи кровоостанавливающие уколы и все. После второго кровотечении (уже в больнице), даже осматривать не стали, утром капельницу выписали (а полилось в 1 ночи) и все. УЗИ не сделали ни разу, сказали, что раз недавно делала, то лишний раз не надо, а то от УЗИ замершая будет.
Договора заключают с некоторыми больницами. Я, честно, не помню, какие моя Г мне называла тогда, но в них меня никто не повез, т.к. там надо заранее заключать договор, что если у Вас угроза. то скорая повезет к ним.
Вообще на ЛВ много рекомендаций, куда ехать в таких случаях, и лучше выписать себе это заранее. Ибо если полилось (неважно, на каком сроке), то тут уж не до поисков на ЛВ, мысль одна, вызвать скорую и лежать...
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena