Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 23:12
ответ для landla , на сообщение « Мне кажется, что мы с Вами друг друга... »
  #1681
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мы с Вами друг друга не поймем... хотя бы потому, что я всегда себя считала именно честным человеком и гордилась этим, да и взятки никогда до сих пор не давала
Если Вы не понимаете, чем плохо взяточничество и воровство, то я совсем не удивлюсь, если окажется, что Вам не плохо живется в этом мире. Для меня вопрос взяток -- это скорее вопрос морали, но говорить, что это неплохо -- я не готова...
И раз уж Вы так бодро перешли на личности... катаюсь я совсем не хуже многих выпускников автошкол, отъездивших 20 академоческих часов на машине... но, конечно, ни мне об этом судить.
Но если из-за моей проплаты я, катающаяся средненько, сдам, а человек, который не заплатил и катакется лучше меня не сдаст -- я действительно расстроюсь, но, возможно, Вы не поймете о чем это я
да канешна, просто разные точки зрения вот и все.....
я просто не понимаю одного: как высокоморальная личность может давать взятки и при этом относиться к ним плохо?
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 23:29   #1682
landla
Мега-элита
 
Аватар для landla
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Купчино (Серебряные Ключи)
Сообщений: 4 363


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
да канешна, просто разные точки зрения вот и все.....
я просто не понимаю одного: как высокоморальная личность может давать взятки и при этом относиться к ним плохо?
А я не понимаю, как можно к взяткам относиться хорошо
Работать надо честно и жить на зарплату
__________________
landla is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 23:31
ответ для landla , на сообщение « Мне кажется, что мы с Вами друг друга... »
  #1683
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мы с Вами друг друга не поймем... хотя бы потому, что я всегда себя считала именно честным человеком и гордилась этим, да и взятки никогда до сих пор не давала
Если Вы не понимаете, чем плохо взяточничество и воровство, то я совсем не удивлюсь, если окажется, что Вам не плохо живется в этом мире. Для меня вопрос взяток -- это скорее вопрос морали, но говорить, что это неплохо -- я не готова...
И раз уж Вы так бодро перешли на личности... катаюсь я совсем не хуже многих выпускников автошкол, отъездивших 20 академоческих часов на машине... но, конечно, ни мне об этом судить.
Но если из-за моей проплаты я, катающаяся средненько, сдам, а человек, который не заплатил и катакется лучше меня не сдаст -- я действительно расстроюсь, но, возможно, Вы не поймете о чем это я
я к вам очень положительно отношусь и ваши сомнения понимаю. Сама думала, что буду бесплатно сдавать сначала, еще месяц до экзамена, а я уже поменяла мнение потому что оцениваю адекватно себя.
для меня сдать и научиться ездить- это разные вещи. я заплачу и буду брать допнакаты, вот и все.
смущает только одно в ваших постах...то, что вы порицаете взятки и называете себя честным человеком, а сами же, своими руками даете эти деньги. И при этом инструктор вор.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 23:32
ответ для landla , на сообщение « А я не понимаю, как можно к взяткам... »
  #1684
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
А я не понимаю как можно к взяткам относится хорошо
ну не хотите отвечать, оно и понятно.
кто б сомневался
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 23:59   #1685
landla
Мега-элита
 
Аватар для landla
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Купчино (Серебряные Ключи)
Сообщений: 4 363


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
я к вам очень положительно отношусь и ваши сомнения понимаю. Сама думала, что буду бесплатно сдавать сначала, еще месяц до экзамена, а я уже поменяла мнение потому что оцениваю адекватно себя.
для меня сдать и научиться ездить- это разные вещи. я заплачу и буду брать допнакаты, вот и все.
смущает только одно в ваших постах...то, что вы порицаете взятки и называете себя честным человеком, а сами же, своими руками даете эти деньги. И при этом инструктор вор.
Я заплатила взятку только для того, чтоб больше не ездить в ГАИ.
Если бы у меня не было 2 детей, я б точно взятку не стала давать, нашла бы время на пересдачи.
У меня нет негатива к инсруктору, он вписался в эту систему и ее не одобряет, но что за люди работают в ГАИ -- я действительно не понимаю.
Как можно за взятку выпускать на дороги людей, которые не знают правил, не владеют овновами вождения... я не понимаю!!!
__________________
landla is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 00:05
ответ для landla , на сообщение « Я заплатила взятку только для того,... »
  #1686
Nebo
Ветеран
 
Аватар для Nebo
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб ,Выборгский район.
Сообщений: 788


Девушки не ругайтесь пожалуйста,как говорится - "Сколько людей столько и мнений". И всё-таки в теме "Сдаём экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО " ,хотелось бы читать только про эти истории.
Nebo is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 00:09
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1687
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


задумалась, что же такое честность....
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 00:12   #1688
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
я лично не считаю взятки зазорными. Если бы их не было, было бы сложнее жить.
У вас ведь деньги не вымогают, ведь так? вы сами даете, он берет, так в чем воровство?

Ваще-т в нашей стране взятничество предследуется по закону Правда, закон для всех разный, к сожалению.
Деньги-то может и не вымогают, а вот мошенничеством точно занимаются. Обманом деньги вытягивают из людей, злоупотребляют доверием людей.. Почитайте хотя бы что на предыдущей стр пишут - и что ездишь хуже всех, и что самоятоятельной сдачи в ГАИ нет.
Мне вот тоже инструктор на мозги капал - и что психика у мене слабая, и что против системы не попрешь, и не сдашь сама, т.к. ездить так и не научилась и че тока не придумывал. Но когда я прямо заявила - ну нету у меня денег, нет и не предвидится - отстал.
А насчет того, езжу ли я плохо или хорошо - другой инструктор, независимый, у которого сейчас беру допнакаты - вроде на мою езду не жалуется. Да, есть много недочестов - так это, иззините, упущения школьного инструктора, но не мои.
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 00:22
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1689
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


такэто понятно, вымогают. но здесь 2 пунтка:
1. а врет ли вам инструктор или просто адекватно оценивает?
я не конкретно вас имею в виду, а в общем.
2. что значит, сдачи беслпатной нет, если читаем с вами этот топ и знаем, что есть она!

Я не поощряю взятки, не хвалю и неоправдываю инструкторов. Каждый сам для себя решает платить или нет, брать или не брать.
просто я не понимаю двух вещей:
1. вы даете инструктору деньги САМИ, так почему он вор?
2. человек называет себя честным и отрицает взятки и сам же несет эту самую взятку? это как вообще?

я взятки тоже никогда не давала, именно по-серьезному, но в данном случае проплачу. Но я и не ору при этом, что я высокоморальная дама!
вопрос только в этом.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 00:29
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1690
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


НАсчет врет или не врет - я не знаю как в других случаях, но в моем он был не совсем прав При этом делал все, чтобы я его слова воспринимала именно как правду. Ну вот честно - после занятий с ним я готова была забиться в угол и сидеть там не вылезая, коря себя вообще за то, что поперлась в автошколу.
После занятий с нынешним инструктором я из-за руля вылезать не хочу, и хочу ездить, ездить и ездить.
Выводы сами собой вырисоываются - мне, значит, врал.

Да, дают люди деньги сами, но после накрутки и вранья. В Уголовном кодексе это называется мошенничеством. Вспомните МММ и иже с ними. Та же картина - людям врали, они сами несли деньги в эти пирамиды. Или люди типа Мавроди Вами не расцениваются как воры?
Так тут та же история Одно отличие - некоторым за свои деньги удается-таки купить права. Но, как известно, не все сдают, даже проплачивая.
BigBoss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena