Ноутбуки уже раздавали? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 11:34   #1
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447
Ноутбуки уже раздавали?



2 года назад я даже была уверена, что моим детям дадут в школе. Хотя уже в этом году в семье появилось 2 ноута, всем пока хватает, но куплены были папой.
Цитата:
Мировые банки согласились финансировать городские проекты
Александр ГОРЕЛИК — 10.06.2008

Каждому ребенку по ноутбуку

Еще один блок встреч, которые проводила губернатор, - социальные. Повысить качество жизни петербуржцев обязались две компании: МТС и «Интел». Первая выделит средства для тяжелобольных детей и сирот, поможет городским школам осуществить нацпроект «Образование». А кроме того, создаст в Северной столице сеть мобильной связи для туристов, чтобы приезжие могли бесплатно связываться с городским информационным центром.

«Интел» тоже обратил внимание на школы: с его помощью в Петербурге запустят проект «Один ученик - один компьютер». Сначала он будет опробован в нескольких школах, которым компания подарит нужное количество ноутбуков, а затем программу распространят на все учебные заведения города.
http://kp.ru/daily/24112/336018/
2 года прошло, кому нибудь в школе выдали?
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:52
ответ для -аble , на сообщение « Ноутбуки уже раздавали? »
  #2
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


В школе сына - в кабинете физике один ноут - на парту (читай на двоих); в кабините КТ - один комп на человека.

У подруги дочь - особый ребенок, получили комп в подарок, после обращения к Матвиенко (когда вышел сборник стихов девочки).

Но всё это - задолго до 2008 года.
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:55   #3
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
В школе сына - в кабинете физике один ноут - на парту (читай на двоих); в кабините КТ - один комп на человека.

У подруги дочь - особый ребенок, получили комп в подарок, после обращения к Матвиенко (когда вышел сборник стихов девочки).

Но всё это - задолго до 2008 года.
Я про ноуты, которые обещаны каждому школьнику, а не каждой парте...
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:57
ответ для -аble , на сообщение « Я про ноуты, которые обещаны каждому... »
  #4
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Я про ноуты, которые обещаны каждому школьнику, а не каждой парте...
Да я поняла
Поэтому засчитайте мой ответ, как отрицательный.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:28
ответ для -аble , на сообщение « Ноутбуки уже раздавали? »
  #5
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Конечно, нет. Дети учились в двух разных школах (одна уже, правда, студентка).
И даже не слышала, чтобы кому-то давали.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:41
ответ для suhov , на сообщение « Конечно, нет. Дети учились в двух... »
  #6
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Слышала, что в каких-то вузах дают ноутбуки, в школах - нет, не слышала. Думаю, что такого не будет в ближайшие годы.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:50
ответ для -аble , на сообщение « Я про ноуты, которые обещаны каждому... »
  #7
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Я про ноуты, которые обещаны каждому школьнику, а не каждой парте...
А кажись там у них у каждого ребенка своя парта (на одного). Тогда все логично - каждой парте свой ноутбук.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:16
ответ для -аble , на сообщение « Ноутбуки уже раздавали? »
  #8
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
2 года назад я даже была уверена, что моим детям дадут в школе. Хотя уже в этом году в семье появилось 2 ноута, всем пока хватает, но куплены были папой.

http://kp.ru/daily/24112/336018/
2 года прошло, кому нибудь в школе выдали?
Вот читаю Вас, уважаемый автор, уже в нескольких топах и замечаю тенденцию наводить панику не разобравшись в вопросе... Уж простите

"один ученик - один компьютер" - это название проекта ИНТЕЛ, представляющего собой КОНКУРС. Куда надо было подавать проекты от школ (связанные с информатизацией) и, ЕСЛИ ВЫИГРАЕШЬ, то Интел обеспечивает класс школы (кабинет учителя-победителя) ноутбуками. Чтите Яндекс, там куча инфы по этому конкурсу. Он, кстати, один месяц в году всего проводится - как раз закончился последний. Какая-то школа (учитель) выиграла.
Слоган, конечно хороший, но нельзя же понимать его буквально! Это же обычный рекламный прием - вы же, читая "купи пиво и забери автомобиль" или "выпей йогурт и поезжай во Францию", не проникаетесь уверенностью, что каждый купивший пиво и выпивший йогурт получит главный приз??
то, что они собираются распространить опыт на другие школы - ну, наверное, есть в проекте система грантов, т.е. подачи на конкурсы каких-то проектов или, по крайней мере, чтобы школа доказала, что там учителя хотя бы с техникой умеют обращаться!

Все у нас народ что-то ждет на халяву.....
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:40
ответ для keklochka , на сообщение « Вот читаю Вас, уважаемый автор, уже в... »
  #9
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Вот читаю Вас, уважаемый автор, уже в нескольких топах и замечаю тенденцию наводить панику не разобравшись в вопросе... Уж простите

"один ученик - один компьютер" - это название проекта ИНТЕЛ, представляющего собой КОНКУРС. Куда надо было подавать проекты от школ (связанные с информатизацией) и, ЕСЛИ ВЫИГРАЕШЬ, то Интел обеспечивает класс школы (кабинет учителя-победителя) ноутбуками. Чтите Яндекс, там куча инфы по этому конкурсу. Он, кстати, один месяц в году всего проводится - как раз закончился последний. Какая-то школа (учитель) выиграла.
Слоган, конечно хороший, но нельзя же понимать его буквально! Это же обычный рекламный прием - вы же, читая "купи пиво и забери автомобиль" или "выпей йогурт и поезжай во Францию", не проникаетесь уверенностью, что каждый купивший пиво и выпивший йогурт получит главный приз??
то, что они собираются распространить опыт на другие школы - ну, наверное, есть в проекте система грантов, т.е. подачи на конкурсы каких-то проектов или, по крайней мере, чтобы школа доказала, что там учителя хотя бы с техникой умеют обращаться!

Все у нас народ что-то ждет на халяву.....
+10000 мне тоже это непонятно,почему кто то должен Вашему ребенку купить ноутбук? У нас государство не в силах школы компьютерезировать,хотя это ИХ задача..а купить своему ребенку личный комп, простите уж,задача родителей...
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:47
ответ для Svetla4onok , на сообщение « +10000 мне тоже это непонятно,почему... »
  #10
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
+10000 мне тоже это непонятно,почему кто то должен Вашему ребенку купить ноутбук? У нас государство не в силах школы компьютерезировать,хотя это ИХ задача..а купить своему ребенку личный комп, простите уж,задача родителей...
+10000000000000000
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena