Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2007, 23:20
ответ для Knopka , на сообщение « А кто-нибудь слышал про 123 садик, на... »
  #521
Amura
Ветеран
 
Аватар для Amura
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 666


Я была в 123, на меня впечатление хорошее произвел, по звонку открыли, охрана есть, садик большой, комбинированного вида.С заведующей долго общались, предлагала помощь садику в денежной форме, заведующая мило улыбалась, но сказала, что при огромном желании взять не может, много льготников,их обязана взять хоть они и не могут ничем помочь садику.На том и расстались...
__________________
Amura is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 00:41
ответ для VOX , на сообщение « А мы были на медицинском осмотре в 106,... »
  #522
Deburisha
Участник
 
Аватар для Deburisha
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. пр. Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Вакушина Посмотреть сообщение
А мы были на медицинском осмотре в 106, и моему говорящему ребенку (2.3года, говорит предложениями) посоветовали логипедический садик.!!???
так вас взяли в садик? а по поводу логопеда не переживайте. у меня подруга хотела отдать малыша в логопедический сади, так ей отказали. у нее девочка говорит только мама, папа и все. ей в садике сказали: " ну она же у вас говорит, вот если бы вообще не говорила, тогда бы взяли."
а нам в 106 зав. отказала даже с 3 группой здоровья, типа места нет, хотя мы живем в этом дворе
__________________
мама Ирина, папа Виктор, дочка Настенька.

Deburisha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 01:48
ответ для Deburisha , на сообщение « так вас взяли в садик? а по поводу... »
  #523
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Deburisha Посмотреть сообщение
а нам в 106 зав. отказала даже с 3 группой здоровья, типа места нет, хотя мы живем в этом дворе
вот это новость! Вроде слышала, что домам в округе, не отказывают в этом саду. Значит совсем заелись. Если есть силы идите в РОНО. Вы же по району в первую очередь к нему относитесь. Хотя на все могут найти отговорки. Зла не хватает.


Нам вот предложили пойти в сад во дворе, прямо под окнами. На мой ответ, что этот сад для детей с задержкой в развитии ( при чем с серьезной задержкой, я в окно вижу какие там дети гуляют), мне сказали: "Но там же еще и есть группа для нормальных". Я в шоке была. Во-первых как в таком саду может быть группа для здоровых детей, во-вторых, что мне совершенно спокойно это предложили и еще удивились когда я отказалась.
Лишний раз убедилась, что у нас все может быть.
__________________
МаМаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 10:35
ответ для Deburisha , на сообщение « так вас взяли в садик? а по поводу... »
  #524
VOX
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1 239


Цитата:
Сообщение от Deburisha Посмотреть сообщение
так вас взяли в садик? а по поводу логопеда не переживайте. у меня подруга хотела отдать малыша в логопедический сади, так ей отказали. у нее девочка говорит только мама, папа и все. ей в садике сказали: " ну она же у вас говорит, вот если бы вообще не говорила, тогда бы взяли."
а нам в 106 зав. отказала даже с 3 группой здоровья, типа места нет, хотя мы живем в этом дворе
Мы еще не знаем, ответ будет позже, медосмотр не факт попадания.
А группа здоровья для данной заведующей не принципиальна, по ее словам "настоящая третья группа" встречается очень редко, врачи пишут, как все знают, то что просят. "Третья группа" - это очень больные дети, сказала она моему мужу.
VOX is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 10:47
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #525
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


У нас группа вторая. Когда делала справку для оздоровительного, то просила домашнего педиатра помочь. Сначала написала что мы 2. Потом сказали переделать и написать "Часто длительно болеющий ребенок". Я опять к педиару. В итоге, оставив все ранее написанное (а именно-дисбактериоз, пищевая аллергия), написала группу 3. Хотя явной аллергии у нас нет, дисбактериоз, думаю как и у всех периодически появляется, особенно после антибиотиков. Поэтому решающим для 3 группы была именно та фраза. Хотя мы и не болеем почти. Но очень хотим в этот сад, а туда нужна такая справка.
Это еще раз подтверждает, что справки -не показатель. Мед.комиссия в саду ежегодно свою группу ставит. Главное попасть для тех кто туда хочет.
__________________
МаМаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 10:50
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #526
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


вопрос ко всем, кто уже куда-либо записан и ждет ответа: когда Вам обещали все решить? и Вы сами собираетесь звонить/идти или ждете звонка из сада?
__________________
МаМаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 11:07
ответ для МаМаша , на сообщение « У нас группа вторая. Когда делала... »
  #527
VOX
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1 239


Цитата:
Сообщение от МаМаша Посмотреть сообщение
У нас группа вторая. Когда делала справку для оздоровительного, то просила домашнего педиатра помочь. Сначала написала что мы 2. Потом сказали переделать и написать "Часто длительно болеющий ребенок". Я опять к педиару. В итоге, оставив все ранее написанное (а именно-дисбактериоз, пищевая аллергия), написала группу 3. Хотя явной аллергии у нас нет, дисбактериоз, думаю как и у всех периодически появляется, особенно после антибиотиков. Поэтому решающим для 3 группы была именно та фраза. Хотя мы и не болеем почти. Но очень хотим в этот сад, а туда нужна такая справка.
Это еще раз подтверждает, что справки -не показатель. Мед.комиссия в саду ежегодно свою группу ставит. Главное попасть для тех кто туда хочет.
А для какого именно садика нужна запись "часто длительно болеющий ребенок"?
VOX is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 11:12
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #528
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


записались в оздоровительный 64, за Патерсеном на Крыленко
__________________
МаМаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 12:17
ответ для МаМаша , на сообщение « вопрос ко всем, кто уже куда-либо... »
  #529
mamakati
Старожил
 
Аватар для mamakati
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от МаМаша Посмотреть сообщение
вопрос ко всем, кто уже куда-либо записан и ждет ответа: когда Вам обещали все решить? и Вы сами собираетесь звонить/идти или ждете звонка из сада?
Нам сказали, что раньше апреля точной инфы не будет , в марте списки согласуются в РОНО, идет полная укомплектация групп,
__________________


Анна и мои детки :Екатерина и Всеволод

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память
Альберт Швейцер
mamakati is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 14:17
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #530
maray
счастливая мама
 
Аватар для maray
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Долгоозерная 33
Сообщений: 6 607


У нас уже точно, что берут, уже документы кроме карты и ф9 отдали (в смысле заявл. написаа и св о рожд отнесла). Но у меня старший ребенок ходит уже в этот сад
maray is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena