Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:41
ответ для =Ирина= , на сообщение « Благодарю:flower::flower::flower::flower... »
  #581
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
Благодарю Слышала про Сурсил положительные отзывы тоже

а про Кладовую здоровья можете что-то сказать?
Многие из топика заказывали там стельки. Отзыв 50/50.
мы в КЗ ни разу не делали стельки.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:32
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #582
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Девочки, сегодня заказала в ОРТО- С две пары обуви- сандалии и д/с ботинки. Сказали и дали памятку, что будут готовы примерно в начале мая.
Модели мне понравились. Будем ждать.

Да , ортопед внимательная, осмотр не беглый.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:33   #583
=Ирина=
Участник
 
Аватар для =Ирина=
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Многие из топика заказывали там стельки. Отзыв 50/50.
мы в КЗ ни разу не делали стельки.
спасибо
=Ирина= is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:48
ответ для Marled , на сообщение « Нам сейчас массаж делает не плохой... »
  #584
lena_rad
Гость
 
Аватар для lena_rad
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Marled Посмотреть сообщение
Нам сейчас массаж делает не плохой доктор. Ещё 3 сеанса осталось. Нашла его по отзывам в интернете. Если надо, могу дать координаты.
да, конечно, надо.
__________________
мысль материальна
lena_rad is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:53
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #585
lena_rad
Гость
 
Аватар для lena_rad
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 29


Девочки!
На прошлой неделе позвонила в "Бейби" по поводу записи к Кенису - сказали, что он принимает детей только с ДЦП.
На днях была в гостях у друзей, у них у дочки в прошлом году ноги были иксиком, сейчас ей 3,5 года, стало все намного лучше. БЕЗ стелек!
lena_rad is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:28   #586
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
Уже писала, что звонила и в МФЦ и в собес Выборгского района, но видимо это информация не нужна здесь, извините, что вмешалась.
Я тоже звонила в Выборгский собес, новое заключение не надо брать.
В МФЦ в этом году кто-нибудь с нашего района сдавал уже на компенсацию? Надеюсь можно сразу за две пары подать.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:37   #587
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Были на днях у ортопеда. Вальгус стал больше, по сравнению с прошлым годом. Зря я послушала Першина, что всё и так с возрастом пройдет, обувь с высоким задником типа Сурсил и Ортек нам не нужна. Рахит, вообще фигня. На Западе он у всех!

А что делают с гипермобильностью суставов? Это физиологическая особенность или нужно лечить?
Ортопед назначил массаж, бассейн. Массаж сказал, самой делать с Траумелем, бассейн в нашей п-ке только для грудничков, ЛФК с 4-х лет. Предложил физиотерапию микротоками на ступни Не думаю, что 3-х летний ребенок выдержит удары эл.тока, даже не сильные. Сходим конечно, а вдруг понравится.
Девочки, поделить координатами хорошего массажиста на Севере
А ещё какие хорошие препараты для детей, чтобы кальций и В6 хорошо усваивался?
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:49   #588
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Были на днях у ортопеда. Вальгус стал больше, по сравнению с прошлым годом. Зря я послушала Першина, что всё и так с возрастом пройдет, обувь с высоким задником типа Сурсил и Ортек нам вообще не нужна. Рахит, вообще фигня. На Западе он у всех!

А что делают с гипермобильностью суставов? Это физиологическая особенность или нужно лечить?
Ортопед назначил массаж, бассейн. Массаж сказал, самой делать с Траумелем, бассейн в нашей п-ке только для грудничков, ЛФК с 4-х лет. Предложил физиотерапию микротоками на ступни Не думаю, что 3-х летний ребенок выдержит удары эл.тока, даже не сильные. Сходим конечно, а вдруг понравится.
Девочки, поделить координатами хорошего массажиста на Севере
А ещё какие хорошие препараты для детей, чтобы кальций и В6 хорошо усваивался?
выдержит!!! там вообще минималку делают. мы в прошлом мае так свои ножки щекотали в 3 года с небольшим...так с нами вообще малипуськи 1,5 годовалые сидели( вот там посложнее объяснить, что 10 минут надо просто посидеть!). берите с собой книжки-сказки,стихи читать будете, кто постарше...слышала, по учебникам занимался( ну а что время-то терять)
А вот с гипермобильностью суставов-это физиологическая особенность получается, та же слабость связочного аппарата( выше писали уже),т.е. не лечится по сути...нам ортопед ( и уже не один)сказал никакого проф. спорта!!! Всё только в любительском виде( особенно коньки, футбол и пр.)Конечно, массаж,лфк, физио, басик Ежегодно!!!т.е. полная реабилитация!!!мы сейчас записались на май месяц...и то,когда я настаивала на продолжении курса ЛФК( ну что такое 8 занятий..ни о чём), тогда мне и предложили уже полную программу реабилитации!!И это нужно из года в год...наверное ещё с рождения, а мы всё как-то своими силами пытались..ДА, ещё есть небольшой комплекс упражнений именно для стоп..ежедневно !!! перед сном, чтоб потом нагрузка на ножки не шла после такой гимнастики( но это мне уже показал классный массажист...к сожалению, дело было не в Питере...,координаты не подскажу)..причём делать это до школы минимум, пока сам ребёнок будет даваться в руки..мы делаем уже два года с небольшими перерывами..уже сложнее с ним договориться( то больно, то щекотно). Вальгус у нас тоже с ухудшением... а вот ИКс ушёл, носили сначала Таши-орто с 2 лет, потом Сурсил...в этом году Орто-С..но с теми стельками, которая в обуви и есть( т.е. не под заказ), сейчас вот направление взяли на изготовление бесплатное, поедем 5 апреля на замеры))).
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:47
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #589
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Записались в Систему здоровья к Козлову. Кто-нибудь что-нибудь слышал про него и про систему?
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:43
ответ для Alice Fox , на сообщение « Записались в Систему здоровья к... »
  #590
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Девочки, подскажите, выпала из темы на год, купила обувь Сурсил и расслабилась,Но результата ноль, нога заваливается внутрь одна сильно,уже болит у ребенка при ходьбе.

Подскажите опытного ортопеда, чтобы назначил еще какое-то лечение микротоками, где это вообще делается?

Здесь много пишут о Волошине, он сейчас принимает также в Монблане?
Nikiforovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena