Листочки желтеют и опадают, а многодетки не унывают!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 13:48
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Детский сад »
  #61
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
Фотки супер!!! Какие же все красивые


тоже интересно
Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Оля! Фотосессия удалась!
Мальчишки какие замечательные!!!
Малышка-принцесса

А ты - такая молодая... красивая...
Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
Ой и я глянула фотосессию,красота
А мы тут иногда любителя иногда фоткаемся,ему для тренировки,только вот фоток не дождатся,ну надеюсь хоть когда нить увидим,тож похвастаюсь.
У меня вот вроде все в саду в школе,а все равно ничего не успеваю.прямо ужас какой тоили это с непривычкирасслабуха по полной
Спасибо большое))))

Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Поздравляю первую именинницу нового топа.

Ира! С днём рождения!!!


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:48
ответ для Chatskaya , на сообщение « Фотки супер!!!:flower: Какие же все... »
  #62
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


Цитата:
Девочки - не подскажете....
Сегодня оформляла пособие на школьную форму и продляла пособия на 17-летнего сына и 7-летнего.
В новом многопрофильном центре (красота - очередей нет, работает каждый день, без обеда и до 9 вечера).
Так мне принимающая инспектор сказала, что скоро мне опять к ним идти с продлением на старшую Катюшку. А ей 11 сентября только 13 лет исполняется. Разве нужно в 13 лет идти и переоформлять детское пособие?
Я думала, что только в год, полтора, семь лет и потом после 16 лет уже каждый год до 18-летия.
У кого ребятишки 13-14-15 лет. Вы каждый год на них переоформляете?
Или это только в этом центре требуют.......
Мне конечно не сложно по новому справочки собрать и опять придти. Но, если честно говоря, ....не хотелось бы))).
Про пособия я могу сказать,сама ездила продлевать именно в тот душерадующий центр(по месту моей прописки),где в большинстве своем работают люди вообще без понятия, нам,многодетным ,надо туда ездить ТОЛЬКО в случае смены карты,то бишь суммы пособия,ну нам в 7 лет, потом в 18лет,
я расскажу-приехала,в феврале,сменила карту сыну,ему 7 лет исполнилось,спрашиваю-теперь когда,мне инспектор-в мае,когда дочке 9 будет,потом в октябре,когда старшей 15 будет,ну я ,как дура ,поехала в мае.Приезжаю,забыла паспорт мужа,меня развернули,точнее записали на Софьи Ковалевской,на четверг, я к ним прехала и мне сказали,мамочка многодетная,вам делать нечего,теперь как старшая станет совершеннолетней,тогда и приходите,в 2013 году.....А на шк.форму каждый сентябрь..

телефон на Софьи Ковалевской 5336879,5361980. туда можно позвонить и спросить.

кстати там,в этом центре,можно требовать принять доки,пишите заявление,что по настоянию дающего требу принять доки в таком виде и все.Если в собесе до этого все принимали,а здесь артачатся.Они понятия мало имеют,что про льготы,что про нас,многодетных,полный ноль, особенно молодежь там...мне полгода назад там втирали,что если в квартите прописаны многодетные и ветеран труда,то мы должны выбрать одну из льгот,вместе не суммируется и тому подобное.
__________________
многодетная мамаша

Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:54
ответ для Chatskaya , на сообщение « Фотки супер!!!:flower: Какие же все... »
  #63
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
какие фото красивые, и детки просто класс, а уж мамочка-то... даже язык не поворачивается мамой назвать , максимум старшая сестренка
я всё обижаюсь, когда мне говорят "ооой, по Вам и не скажешь ,что Вы мама троих детей", меня все время тянет спросить - "а как должна по Вашему выглядеть мама троих детей??"
а тут посмотрела эти фото и сама удивилась
Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Все здравствуйте! С новосельем!


Здорово!!!!! Это вы где так фткались и сколько стоит этоудовольствие? Мы тоже давно собираемся фотосесию профессиональную устроить (еще с времен трехдетной мамы да все не доходит дэтого).
Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
@лека@, семья вся просто загляденье!
Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
Фотки супер!!! Какие же все красивые


тоже интересно
спасибо))

ФОткаюсь уже в третий раз у одной и той же девушки - очень нравится. Пробовала ей изменить , но не очень... Вернулась и теперь только у неё!))))
Стоит 1500 в час. Мы всей нашей оравой за час успеваем)
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:57
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Детский сад »
  #64
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Меня тут порадовала моя трехлетняя дочурка.
Отвела её в детский сад вчера впервые. Она сама собирала с собой сменку, пижаму.... Воспитательница сказала, что для первого дня достаточно до 12.30.

Моя старшая доча и сын в сад ходили с криком и с боем, средний без крика, но без особого рвения.
вот это да!!! Какая молодец она у Вас!!!
Я свою младшую тоже в ясли отвела. Первые 3 дня она даже не замечала, что я уходила, но на этой неделе ревёт Правда, говорят, что там быстро успокаивается, ест и играет. Так что думаю, что скоро привыкнет)))
Старший вообще никогда не плакал - с радостью шёл в сад.
А вот средний... Наша ранимая душа
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:58
ответ для Rezka , на сообщение « Подсказать не смогу, не знаю. ... »
  #65
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Подсказать не смогу, не знаю.
Валюшка, а этот центр только для Калин. р-на? Не знаешь? Может и мне туда можно?
Скорее всего только для Калининского.
Потому что на стене возле инспектора висит список адресов. Мой дом новый, она его ручкой вписывала в свой списочек)))
Если были бы все районы - список на ее стене был бы до потолка)).
Центр открылся недавно, предполагаю, что в других районах тоже такие планируются.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:05   #66
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Tatysik-mama Посмотреть сообщение
вот это класс суперный класс


фоточки @лека@ супер

и с днём рождения Ирину
спасибо!
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:07   #67
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Lоvи позитифф Посмотреть сообщение
Про пособия я могу сказать,сама ездила продлевать именно в тот душерадующий центр,где в большинстве своем работают люди вообще без понятия, нам,многодетным ,надо туда ездить ТОЛЬКО в случае смены карты,то бишь суммы пособия,ну нам в 7 лет, потом в 18лет,
я расскажу-приехала,в феврале,сменила карту сыну,ему 7 лет исполнилось,спрашиваю-теперь когда,мне инспектор-в мае,когда дочке 9 будет,потом в октябре,когда старшей 15 будет,ну я ,как дура ,поехала в мае.Приезжаю,забыла паспорт мужа,меня развернули,точнее записали на Софьи Ковалевской,на четверг, я к ним прехала и мне сказали,мамочка многодетная,вам делать нечего,теперь как старшая станет совершеннолетней,тогда и приходите,в 2013 году.....А на шк.форму каждый сентябрь..

телефон на Софьи Ковалевской 5336879,5361980. туда можно позвонить и спросить.

кстати там,в этом центре,можно требовать принять доки,пишите заявление,что по настоянию дающего требу принять доки в таком виде и все.Если в собесе до этого все принимали,а здесь артачатся.Они понятия мало имеют,что про льготы,что про нас,многодетных,полный ноль, особенно молодежь там...мне полгода назад там втирали,что если в квартите прописаны многодетные и ветеран труда,то мы должны выбрать одну из льгот,вместе не суммируется и тому подобное.
Спасибо большое за ответ. Я тоже посчитала, что инспектор не совсем компетентна. А Вы только укрепили мою уверенность.
А в остальном мне в центре понравилось. Самое главное - не придется теперь отпрашиваться с работы (мне скоро еще компенсацию и субсидию по ком.платежам нужно оформлять), можно приехать даже в воскресение. И отсутствие очередей радует.
И с документами у меня было все в порядке - приняли все и без проволочек.
А собес - мой к сожалению находится не на С.Ковалевской (хотя живу в двух шагах). А я причислена уже к Федосеенко - туда шиш доберешься через мост на Пискаревку с его постоянными пробками.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:15   #68
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
У кого ребятишки 13-14-15 лет. Вы каждый год на них переоформляете?
Или это только в этом центре требуют.......
На старшую в 13, 14, 15 не переоформляла.

Цитата:
Сообщение от Lоvи позитифф Посмотреть сообщение
нам,многодетным ,надо туда ездить ТОЛЬКО в случае смены карты,то бишь суммы пособия,ну нам в 7 лет, потом в 18лет

теперь как старшая станет совершеннолетней,тогда и приходите,в 2013 году.....А на шк.форму каждый сентябрь..
Мне сказали, что надо переоформлять в 16 лет (Приморский район).
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:19   #69
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение

Юленька!!!!!!!!! Как твой старший в школу ходит? Справляешься? Машуля совсем большая уже ????
Катюш, это ты меня вспомнила?

Ходит, Справляюсь - куда деваться с подводной лодки Вот только уже очень каникул жду

Маша - королевишна уже...Болтушка... Мы падаем иногда от того, что она выдает

Кстати, очень хочется встретиться!
__________________
Юлия
vos_julia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:37
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #70
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Средняя тоже с пн в сад пощла. Но она ждала и хотела. Она с 1.5 ходит, так что привыкла. У неё друзей много, мальчики
И потом, в нашу группу ходит половина рыбацкого топика. Вернее, полгруппы.Поэтому дети дружат с родителями попроще.
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena