Многодеточки встречаются- деток в семьях прибавляется! - Страница 1259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 14:06
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #12581
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


спасибо девушки за подержку... а то нервы совсем расшалились))))))) будет сегодня у нас читальный день)
kurort is offline  
Старый 14.11.2011, 14:10   #12582
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


[QUOTE=Четыре Сезона;70257422]А может маме к психологу-неврологу??? Я думаю, что наши проблемы с детьми чаще из-за нас, а не из-за детей... Вернее, по отношению к своей семье я в этом уверена. Все наши с ними беды - результаты ТОЛЬКО МОИХ ОШИБОК!
Но про вас я ничего не знаю, не могу судить...
[QUOTE=Liliy;70256980]
Да, соглашусь с Вами, проблемы идут и от мамы, от меня то есть, пытаюсь с этим работать.

Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Так у вас все нормально - переходный возраст. В этом возрасте только беседы, беседы и беседы, а еще совместный труд, совместное чтение, совместное творчество и совместные прогулки. Почаще обниматься, вместе дурачиться, если ребенок позволяет, конечно, просто бывают дети не любящие близкого телесного контакта. А вообще возраст очень сложный. Некоторые дети считают в этом возрасте себя уже очень взрослыми и с ними еще тяжелее договориться от этого. Тогда маме можно попробовать на время стать маленькой и покапризничать, и ножками постучать.... пусть детки поудивляются и подзадумаются над своим поведением. У вас и младшего дело к возрастному кризису идет (2 г.). Раньше это был кризис 3 лет, но теперь все чаще он начинается к 2 годам.

Попробуйте одно хорошее правило. Если дочка что-то просит и вы в силах отстоять свою точку зрения на вопрос - отстаивайте до конца... если вы плохо себя чувствуете или знаете что не сможете отстоять своего мнения по каким-то причинам , то лучше сразу согласитесь и сделайте это так, как будто это вы так и хотели , что это именно вы так решили... главное не допускать того, что вы что-то запретили, а ребенок сумел уговорить вас - переломить что ли...... Это мне в свое время советовал психолог еще со старшей дочкой. И вот уже 15 лет я пользуюсь этим приемом - вручает.
Наташа, спасибо! Совет очень дельный. И вроде я об этом правиле знаю, но нарушаю его часто Иногда просто не заметив этого.
__________________


Liliy is offline  
Старый 14.11.2011, 16:01
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #12583
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Mischal is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena