Дачи во Псковской - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 00:27   #521
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
обычно паи отдельно. от собственно деревни.

и часто никак не оформлены ну либо паи они и есть паи, стоят копейки...

как у вас - паи в ижс переведены - это редкость... оч эксклюзивная...

а дома - у вас отличный домик.
бывает много хуже.
ну я просто знаю продавца, поэтому уверена...
чессно, рядом или нет у нее, не знаю...просто были озвучены: место продажи, дом жилой доселе(ее отец овдовевший там), доки готовы и 2,5 га земли в ИЖС...может и не рядом с домом

у нас то только небольшой кусок земли отдельно, примерноГА...там уже тааккой лес вырос
а остальное все под- и около дома...соседи косят коровке своей ..

ЗЫ:все вопрос мучит, чей в Порхове дом красивущщий кирпичовый...и с таким же в тон забором...
одного тут спросила, не знает...может вы в курсе))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:31   #522
надиюня
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: ул. Таврическая
Сообщений: 62
р.Шелонь



Да, псковские места удивительно красивые и сказочно природные. Вот и нам тоже так они понравились, что купили несколько участков, пока возможность была. Прямо на берегу реки Шелонь. Сейчас вот продаем. Если кому интересно, могу в личку скинуть подробности.
надиюня is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:39
ответ для Lara Krofft , на сообщение « ну я просто знаю продавца, поэтому... »
  #523
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
ну я просто знаю продавца, поэтому уверена...
чессно, рядом или нет у нее, не знаю...просто были озвучены: место продажи, дом жилой доселе(ее отец овдовевший там), доки готовы и 2,5 га земли в ИЖС...может и не рядом с домом

у нас то только небольшой кусок земли отдельно, примерноГА...там уже тааккой лес вырос
а остальное все под- и около дома...соседи косят коровке своей ..

ЗЫ:все вопрос мучит, чей в Порхове дом красивущщий кирпичовый...и с таким же в тон забором...
одного тут спросила, не знает...может вы в курсе))
вроде бы администратор какой-то...

и кстати - даже он посчитал что маханул с заборчиком...
5 лямов - как-то перебором показалосб

просто именно обычно - паи - это же колхозные. уж всяко не в деревне поля такие. возможно рядом. очень рядом.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:47   #524
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
вроде бы администратор какой-то...

и кстати - даже он посчитал что маханул с заборчиком...
5 лямов - как-то перебором показалосб

просто именно обычно - паи - это же колхозные. уж всяко не в деревне поля такие. возможно рядом. очень рядом.
хде б такую работку подыскать да на природе ещё?
5-это по их ценам)))
у нас бы в 10 вылезло бы..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:15
ответ для надиюня , на сообщение « р.Шелонь »
  #525
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Раскажите про участки на Щелони, красивая река. но вроде с экопроблемами в начале течения.
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:29
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #526
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217


Мы посадили елочки изгородью. Соседка на днях подходит:"Как бы вам за эти елочки штраф кругленький не выписли..."
Ну вот... Напряглись. У многих же высажено... А мы еще землю лесную берем на участок, ну лапник режем, шишки с дочей собирали для мульчи, ну и грибы-ягоды. Может и за это штраф?
По совету здеших профи сделали три грядки на нашей целине, с лета лежали на них тряпки, трава под ними сгнила, земля рыхлая - тряпки убрала,
первая - присыпала скошенной подпревшей травой и накрыла картоном
вторая - сделали короб, слоями насыпали торф, лесную землю, компост и посадили лук-морковку, зелень
третья- сделали короб, сняли верхний слой на 10 см, выбрали корешки, заложили компост, лесную землю, чуть навоза, травы, сверху вернули верхний снятый слой, накрыли картоном.
Летом будет видно какой вариант лучше
Всем спасибо за советы!
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:33
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #527
tesh
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 116


Лучшие места в Псковской области-это однозначно. Там экологически чистые места-у меня ребёнок там никогда не болеет, кожа всегда чистая(он аллергик). Воздух,вода,продукты-все чистейшее.Лучше всяких курортов. У меня деревня в Новоржевском районе,если ехать через Порхов не так и далеко.Это стоит того,чтобы туда поехать.
tesh is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:39
ответ для tesh , на сообщение « Лучшие места в Псковской области-это... »
  #528
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от tesh Посмотреть сообщение
Лучшие места в Псковской области-это однозначно. Там экологически чистые места.
Согласна с Вами. Псков-моя любовь, откуда только она у меня взялась не знаю, наверно когда много лет подряд ездили в БУ через всю Псковскую, видимо тогда в моей голове и отложилось, что если уж когда и обзаведусь собственным домом, то только в Псковской.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:29
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #529
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


а мы вот тоже тут объездили всю Псковщину-экология-да! Но...на мой взгляд дороговато за такие хибарки, которые предлагаются в продажу((( Еще лет пять назад за смешные деньги купить можно было. Теперь же всё скуплено на корню питерскими риэлтерами и они перепродают накручивая баснословные проценты. Вобщем помыкались мы и успокоились. А так давно думали о своем доме на земле! Часто ездим по Киевской трассе к родным в Беларусь и поняли, что уж лучше наверное в Беларуси покупать-в разы дешевле и экология не хуже, далеко-да. Но на лето нормально.
А так да-климат лучше питерского, земля лучше и конечно экология Псковщины вне конкуренции. Деревни только вымирают-жалко...

Скажите пожалуйста-а как вы справляетесь с гигантскими пробками на Киевской трассе? Нас тут угораздило из Беларуси в воскресный вечер возвращаться, так мы 500 км преодолели за 12 часов!!! вместо традиционных и привычных 6-7.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:59
ответ для Алтами , на сообщение « а мы вот тоже тут объездили всю... »
  #530
первоцветик
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
............Скажите пожалуйста-а как вы справляетесь с гигантскими пробками на Киевской трассе? Нас тут угораздило из Беларуси в воскресный вечер возвращаться, так мы 500 км преодолели за 12 часов!!! вместо традиционных и привычных 6-7.
Да уж, я тоже начала стоять в воскресенье почти от Мшинской. Пока доплелась до Дони, где начинается широкая трасса, 3 аварии видела, темнеть уже начало, машины, как обычно, в три ряда... Ребенок в машине смаялся.
Начиная с мая и до ноября, наверное, в воскресенье нужно либо рано выезжать в город, либо совсем поздно. Не ручаюсь за каждый выходной, но часов в 11-12 вчера уже не так плотно по направлению в городу, без особых пробок
первоцветик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena