Доска почета для многодетных пап - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 12:18   #1
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610
Доска почета для многодетных пап



Да это опять про многодетных, а точнее про самых главных героев многодетной семьи. Меня часто спрашивают:" Ну как вы справляетесь? Как умудряетесь при этом так хорошо выглядеть? Как..? Как.....? Это же сколько денег надо?"
И вот в последнее время я часто стала задавать этот вопрос сама себе. И после долгих размышлений поняла. Это все потому, что мне достался такой муж.
Мы вместе рука об руку уже 17 лет. Сколько терпения у этого человека, какая сила воли, сколько любви, которую он не перестает дарить мне, детям. Спасибо тебе родной мой
Мой муж дал мне возможность испытать счастье стать мамой такой семьи, кроме этого помог мне получить образование и не одно (второе высшее, а точнее защита диплома происходила уже при наличии у нас 3 детей)
Он не только замечательный муж - он самый классный папа.У меня не было такого папы, как у моих детей У меня был обычный, замотанный стандартный папа, который жил по схеме "дом-работа, работа -дом" при этом дома он ел, смотрел телевизор и решал те рабочие моменты, которые не успел решить на работе.
А вот моим детям повезло папа постоянно гуляет с ними после работы, катается с ними на велосипеде, с мальчишками чинит в гараже машину, обожает и балует своих "принцессок" - дочек. Когда в доме появляется новорожденный папа всегда берет на себя миссию по купанию и у него это здорово получается. С 6 месяцев всех детей приучает к турнику. Потом учит их ползать, ходить..... Если у меня скапливается много проблем - он утешает меня и говорит свою коронную фразу о том, что 95% проблем решаются сами собой, а на остальные надо реагировать так-поднять высоко руку, потом резко её опустить со словами "Да и фиг с ними"
Наш папа все делает дома своими руками и уже 11 летний сын по папиным стопам вешает сам полочки, при этом см их шкурит, сам обрабатывает марилкой (лаком), дети часто играют не в игрушки, а в папины инструменты
4 года назад мой муж стал инициатором покупки дома для нас в Тверской области - спасибо ему огромное за это. Он подарил нам кусочек рая на Земле. Там первым делом он соорудил качели для всей семьи, потом с сыновьями он построил баню, летнюю террасу, теплицу......
Мы едем туда на машине 6 часов - это далеко от СПб, поэтому получается 3-4 раза в год, но каждый раз - это новое приключение.
В свои выходные он может забрать сыновей и отправиться на очередную халтуру и порадовать нас прибавкой к нашему семейному бюджету.
Так что секрет нашей многодетной жизни в основном кроется в наших мужьях

Вот выдержки из моего дневника:

11.11.09.
Сегодня нас Гришей (это наш пятый ребенок) выписывали из роддома.
Началась выписка, всех стали забирать, мы ждем приезда с работы нашего папы...и вот выписка подходит к концу, надо освобождать палату, а нашего папы все нет... за окном снегопад, нет это снегопад - это пурга, машины еле движутся по дорогам. На нас стали уже косо смотреть, я звоню в который раз по телефону и слышу :"Родная, я еду, здесь пробки...."
И вот спустя нескольких часов ожидания нас приглашают в выписную, одеваемся, медсестра восхищается нашим новеньким финским пуховым мешочком-трансформером для новорожденных, я слышу за дверью голоса моих детей....от куда бы этого?

Нас выводят и...... Боже такого букета я не видела никогда в жизни...а дети? откуда? они же должны ждать дома.....

Оказывается сделав утром свою работу Олег помчался в салон цветов за цветами - купил самый, самый, украшенный бабочками и по размеру в 2-3 раза превышавший размер новорожденного ребенка. Потом по дороге ему стали звонить дети, его доброе отцовское сердце решило и им сделать сюрприз. Он заехал домой и поехал за нами со всей компанией
Да, такой шумной и поздней выписки в роддоме видимо давно не было.....


16.05.2011 Вчера ездили на ген.уборку.в новую квартиру Оставили всех детей дома и рванули вдвоем с мужем. И как медовый месяц день провели - вечером довольный муж мне на полном серьезе говорит:" Ну надо же как здорово отдохнули"
ага
- поездили по магазинам, купили карнизы, стремянку
- намыли окна (я со стороны квартиры, а он с уличной)
-муж намыл полы, прикрепил карнизы
-починил проводку в ванной
зато после этого мы сидели на своей кухней, в своей новой еще пустой квартире, напротив друг друга за столом , покрытым новенькой скатертью пили чай, вспоминали разные истории из нашей 17-летней совместной жизни, планировали жизнь дальше....и нам было так здорово вместе. И за такие минуты я готова благодарить Бога, что у меня такой муж, готова простить мужу его русскую слабость к вечерней рюмочке, а иногда и больше чем рюмочке.
Спасибо судьбе, что у меня именно такой муж и именно такая семья, которые из такой непокорной, своенравной, гордой, эгоистичной МЕНЯ, сделали меня с сегодняшнюю -
духовно спокойную, думающую, заботливую и поистине нормальную русскую женщину, готовую понять, простить, принять.


Спасибо вам наши многопапы!!!!!!!! Самая надежная опора многомам
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11

Последний раз редактировалось tabaluga2004; 23.11.2011 в 20:52.
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:24
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Доска почета для многодетных пап »
  #2
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Может, уже подождать обещанного многодетного подраздела?
А за позитив спасибо.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:27
ответ для !Ольга! , на сообщение « Может, уже подождать обещанного... »
  #3
Senya75
Наш человек
 
Аватар для Senya75
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 412


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Может, уже подождать обещанного многодетного подраздела?
А за позитив спасибо.

А мне уже по фиг
как пообещали, так я сразу
и успокоилась
Точно, а пап то и забыли....
__________________
У людей нет недостатков, есть лишь достоинства, но некоторые из них раздражают (с)

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса
у подножия храма истины»
Senya75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:28
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Доска почета для многодетных пап »
  #4
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


А чего про пап не в Курилке?
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:29
ответ для Скумбрия , на сообщение « А чего про пап не в Курилке? »
  #5
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
А чего про пап не в Курилке?
Это да... Курилка от нашествия ещё не пострадала.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:30
ответ для Скумбрия , на сообщение « А чего про пап не в Курилке? »
  #6
Senya75
Наш человек
 
Аватар для Senya75
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 412


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
А чего про пап не в Курилке?
Я боюсь там такая же ботва
поднимется, если многодетные
и там пару тем создадут
Уж лучше тут, мы привыкшие
__________________
У людей нет недостатков, есть лишь достоинства, но некоторые из них раздражают (с)

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса
у подножия храма истины»
Senya75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:31
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Доска почета для многодетных пап »
  #7
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Раздел появился!!!Только что увидела))клуб 3+
спасибо вам за поднятые темы и волнующие нас вопросы!!!И за позитив тоже))
joker is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:32
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Доска почета для многодетных пап »
  #8
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Наташенька. потрясающий у вас папа!
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:33
ответ для joker , на сообщение « Раздел появился!!!Только что... »
  #9
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Раздел появился!!!Только что увидела))клуб 3+
спасибо вам за поднятые темы и волнующие нас вопросы!!!И за позитив тоже))
Неудачное название раздела, по-моему.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:36
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Доска почета для многодетных пап »
  #10
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


ОВО переименовали чтоли?
Бума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena