Доход на 1 человека в многодетной семье - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Доход на 1 ребенка, тыс.руб.
Меньше 5 24 11.01%
5-10 61 27.98%
10-15 64 29.36%
15-20 25 11.47%
20-30 23 10.55%
30-40 7 3.21%
40-50 5 2.29%
50-70 5 2.29%
70-100 2 0.92%
больше 100 2 0.92%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 18:41
ответ для Persik , на сообщение « аналогично...:065: и потом...если... »
  #11
baksana
Наш человек
 
Аватар для baksana
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Московский район + Lara
Сообщений: 6 391


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
аналогично...
и потом...если часть дохода идет в нычку - это как считать?? так что я тоже никак проголосовать не могу.
а я всё знаю

а ещё нычки у нас не выходят, как грится, у жены-шопоголика муж-голожопик
baksana is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:43
ответ для baksana , на сообщение « а я всё знаю :0005: а ещё нычки у... »
  #12
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
а я всё знаю

а ещё нычки у нас не выходят, как грится, у жены-шопоголика муж-голожопик
Кто много знает, быстрее состариться может Ваш муж еще просто не научился хорошо нычки делать.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:54
ответ для baksana , на сообщение « а я всё знаю :0005: а ещё нычки у... »
  #13
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
а я всё знаю

а ещё нычки у нас не выходят, как грится, у жены-шопоголика муж-голожопик
Аналогично-у нас карман один,потому я в курсе.Нычки могут быть у меня,если продам что-нибудь ненужное
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:56   #14
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
И вообще я не знаю, сколько муж получает (и знать не хочу - я загадочная женщина). Меня устраивает сумма, выделяемая мужем лично мне на домашнее хозяйство, а крупные покупки и развлечения он делает из своих сбережений.
Свой личный доход я тоже подсчитать не могу - он каждый месяц сильно разный и складывается из разных сумм. В общем, у нас всё запущено. Но нас это устраивает. Живем полной жизнью.

+1 по всем-всем пунктам. Поэтому проголосовала примерно, как мне ощущается.


Вопрос какой должен быть минимум - не очень корректен. Это ж от потребностей зависит... Ну и от умения экономить и рационально расходовать средства. А то это ж можно и 100тыс. получать, но спускать их на что попало, а потом до следующей з/п голодать...
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:12   #15
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Я задавала в опросе реальные, а приемлемые - это надо писать в топе.
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:18   #16
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Например, родители работают, получают 90 тыщ, 3 детей. (цифры условные)
90/5=18 тыщ, голосуем за 15-20.
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:25
ответ для !Ольга! , на сообщение « А зачем что-то кому-то доказывать? ... »
  #17
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
А зачем что-то кому-то доказывать?
Тем более, что никто не помешает сторонникам многодетных завысить доходы, а противникам просто проголосовать по минимуму, поэтому результаты будут ни о чём.
Впрочем, это моё частное мнение.
Мне интересно, к кому мне себя отнести. Я считаю, что я "имею возможность", а может оказаться, что я на грани "плодить нищету".
И в голосовании я прошу многодетных проголосовать за себя.
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:27
ответ для Valita , на сообщение « +1 по всем-всем пунктам. :support: ... »
  #18
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
+1 А то это ж можно и 100тыс. получать, но спускать их на что попало, а потом до следующей з/п голодать...
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:28   #19
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
доход ниже 5 тыс на нос - нищета. Не дает даже физиологического удовлетворения. И еще большая разница, сколько надо на трехлетку и на тринадцатилетку. Расходы на интеллектуальное и культурное развитие увеличиваются в разы. Плюс появляется понимание, что Вася это может себе позволить, а я - нет. Это сильно влияет на многих подростков, не говоря уж о том, что ограничивает выбор компании для общения. .
Насчет расходов на 3-х и 13-ти летку. Когда моему сыну было 13 (и он был у меня один), я и представить не могла, что буду столько тратить на дошкольное развитие 3-х летних детей. Сейчас у меня их 3-е и я трачу и тратила на их занятия - дошкольные - в школе Монтессори, в англ.школе Хелен Дорон, еще где-то - в несколько раз больше - на каждого (!!!!) а не на одного, чем тогда, на одного 13-ти летнего. Причем тогда у меня было 2 работы, а сейчас пол-работы. Папа примерно также получает, как и получал. Дошкольные занятия стоят дороже, чем занятия для школьников, для школьников и бесплатных занятий полно. Парадокс!
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:01   #20
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Трудно ответить на вопрос про минимальный доход.

Ну, вообще-то, жизнь длинная!
Достаток семьи на протяжении жизни, естественно, меняется, и у многих очень сильно.
Например, когда я нянчила старших - были голодные девяностые, мы, родители - голодные студенты, хоть и изо всех сил подрабатывающие. Откуда, спрашивается, могли быть доходы? Они были меньше самого минимального минимума, который можно сейчас себе представить - экономия во всём, всё сама и своими руками. Притом, многодетной я не была - у меня было всего лишь двое детей. И, кстати, хоть мне и было трудно в быту, но дети никаких проблем не испытывали. Помню только два раза, как дочка плакала из-за не того платья и не тех ботинок, и то, это был скорее вопрос расхождения вкусов.

Зато сейчас, когда я стала именно многодетной, дочка уже давным-давно носит любые платья, какие хочет - матриальных проблем нет до такой степени, что я уже забыла, что такое деньги и для чего они нужны. Изменилось всё - и время другое, и муж другой с другими заработками, и мои собственные доходы далеки от случайных студенческих. И вот вопрос - мне что, не надо было рожать старших по причине бедности? Да они её и не заметили! Они итак всегда были сытыми, ухоженными и обласканными, а малышам больше и не надо. А сейчас я бы померялась доходами с теми, кто пытается пороги нам устанавливать)))).

И ещё один факт: в большой семье нужно меньше денег на одного члена семьи, чем в маленькой, чтобы иметь тот же уровень благосостояния. Например, стоимость автомобиля, посудомоечной и стиральной машины, другой техники делится не на три человека, а на пять. Стоимость комфортной четырёх-пятикомнатной квартиры для большой семьи не так уж далека от обычной трёхкомнатной для маленькой. Если Вы путешествуете, то за номер на пятерых Вы заплатите практически те же деньги, что и на троих. В общем, трое детей - это не в три раза дороже.
__________________


Последний раз редактировалось utopiya; 07.08.2011 в 01:52.
utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena