Небулайзер. Что к чему и чем лечиться. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 00:28
ответ для Mischal , на сообщение « Небулайзер. Что к чему и чем лечиться. »
  #61
Ди(ма)кс
Ветеран
 
Аватар для Ди(ма)кс
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 704


Собираемся купить небулайзер, посоветуете, пожалуйста, какой лучше купить? Выбираю между Ингалятор Флоренция и ОМРОН С28. Хотелось бы и при кашле и при насморке применять.
Ди(ма)кс is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:02
ответ для Ди(ма)кс , на сообщение « Собираемся купить небулайзер,... »
  #62
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
Сегодня купила небулайзер. Написано, что в нем нельзя использовать эфирные масла. А чем таким антибактериальным подышать? Что-то слышала про деринат, кто-нибудь про него знает?

А открытый физраствор сколько хранится? Банки-то большие, а надо по 3 мл...

И еще вопрос. Давала подышать физраствором+амброгексалом 6-мес дочке, ей это не очень-то понравилось, но минуты 4, с периодическими отрывами от маски, она (и я!!) выдержала, от этого есть толк?
настойки берите - эвкалипта, календулы. Фурацилином р-ром можно в самом начале заболевания.
А физ. р-р я не открываю вообще - протыкаю шприцом крыжечку и набираю сколько надо. По полгода точно одну бутылочку используем.

для такой малышки 4-5 минуты - вполне хороший результат, они дольше и не выдерживают)))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:40   #63
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
настойки берите - эвкалипта, календулы. Фурацилином р-ром можно в самом начале заболевания.
А физ. р-р я не открываю вообще - протыкаю шприцом крыжечку и набираю сколько надо. По полгода точно одну бутылочку используем.

для такой малышки 4-5 минуты - вполне хороший результат, они дольше и не выдерживают)))
Спасибо! Про щприц я и не подумала, так и буду делать.
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:02
ответ для Ди(ма)кс , на сообщение « Собираемся купить небулайзер,... »
  #64
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Ди(ма)кс Посмотреть сообщение
Собираемся купить небулайзер, посоветуете, пожалуйста, какой лучше купить? Выбираю между Ингалятор Флоренция и ОМРОН С28. Хотелось бы и при кашле и при насморке применять.
Когда я с мелким попала в больницу с обструктивным бронхитом, врач высмеяла имеющийся у меня "паровозик здоровья" и сказала, что только два ингалятора... (дальше врать не буду - то ли показали лучшие результаты каких-то испытаний, то ли вообще прошли сертификацию, то ли соответствуют каким-то требованиям...) - это ОМРОН 28, а втророй я даже не запомнила, он стоит около 28 тыс. руб.
Я позвонила своей подруге-фармацевту, она подтвердила, что "надо брать" ОМРОН. Его и купили. На вид пар идет одинаковый что из "паровозика", что из омрона, но вроде как омрон распыляет лекарство лучше, частицы более мелкие, соответственно, проникают лучше и эффективность от использования выше (наверное, если это объяснение прочитает врач, то поседеет от простоты изложения и правильности формулировок)
В омроне есть насадка для носа.
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:24
ответ для VeRose , на сообщение « Когда я с мелким попала в больницу с... »
  #65
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Когда я с мелким попала в больницу с обструктивным бронхитом, врач высмеяла имеющийся у меня "паровозик здоровья" и сказала, что только два ингалятора... (дальше врать не буду - то ли показали лучшие результаты каких-то испытаний, то ли вообще прошли сертификацию, то ли соответствуют каким-то требованиям...) - это ОМРОН 28, а втророй я даже не запомнила, он стоит около 28 тыс. руб.
Я позвонила своей подруге-фармацевту, она подтвердила, что "надо брать" ОМРОН. Его и купили. На вид пар идет одинаковый что из "паровозика", что из омрона, но вроде как омрон распыляет лекарство лучше, частицы более мелкие, соответственно, проникают лучше и эффективность от использования выше (наверное, если это объяснение прочитает врач, то поседеет от простоты изложения и правильности формулировок)
В омроне есть насадка для носа.
мне вот такой, "простенький" больше нравился. И помогал он ничуть не хуже, чем омрон сейчас ( даже кажется, что эффективнее тот был...)
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:16   #66
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
Сегодня купила небулайзер. Написано, что в нем нельзя использовать эфирные масла. А чем таким антибактериальным подышать? Что-то слышала про деринат, кто-нибудь про него знает?
Эфирные масла не стоит использовать, т.к. частицы при распылении получаются очень мелкие и доходят до самых конечных отделов бронхов, поэтому можно вызвать аллергизацию и даже рефлекторный бронхоспазм. На мой взгляд, настойки тоже не очень хорошо, по той же причине.
Хотя в ингалятории в больнице мне капали что-то на основе эфирных масел, но я бы предпочла обычный физраствор, это, кстати и приятнее.

Насколько я знаю, деринат анитбактериальным действием точно не обладает и его капать не стоит в небулайзер, лучше так в нос покапайте.

А про антибактериальное что-н я не знаю, есть ли что-н из готовых препаратов для небулайзера. А если так, то теми же настоями бы подышала, только без небулайзера и попила бы их.
Arielger is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:26   #67
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
А открытый физраствор сколько хранится? Банки-то большие, а надо по 3 мл...

И еще вопрос. Давала подышать физраствором+амброгексалом 6-мес дочке, ей это не очень-то понравилось, но минуты 4, с периодическими отрывами от маски, она (и я!!) выдержала, от этого есть толк?
Открытый физраствор хранится недолго совсем, но он выпускается еще в ампулах.

Мне кажется, что 4 минуты уже хорошо, точно лучше, чем ничего. А вообще - по ситуации и результатам смотреть нужно, мне кажется.
Arielger is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:11
ответ для @лека@ , на сообщение « мне вот такой, "простенький" больше... »
  #68
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
мне вот такой, "простенький" больше нравился. И помогал он ничуть не хуже, чем омрон сейчас ( даже кажется, что эффективнее тот был...)
Да , наверное, он и не хуже, но Вы же понимаете - когда чадо загремело в больничку, тут уже всё сделаешь, что доктор прописал. Это из серии "реклама - двигатель торговли".
Я вот зарекалась не залечивать детей, а сегодня опять ужаснулась от содержимого полочки с лекарствами: опять купила всё, что врач назначила, и опять носимся целыми днями от одной процедуры к другой, и лекарства горстями (по назначению, ессно)
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:31
ответ для VeRose , на сообщение « Когда я с мелким попала в больницу с... »
  #69
Ди(ма)кс
Ветеран
 
Аватар для Ди(ма)кс
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Когда я с мелким попала в больницу с обструктивным бронхитом, врач высмеяла имеющийся у меня "паровозик здоровья" и сказала, что только два ингалятора... (дальше врать не буду - то ли показали лучшие результаты каких-то испытаний, то ли вообще прошли сертификацию, то ли соответствуют каким-то требованиям...) - это ОМРОН 28, а втророй я даже не запомнила, он стоит около 28 тыс. руб.
Я позвонила своей подруге-фармацевту, она подтвердила, что "надо брать" ОМРОН. Его и купили. На вид пар идет одинаковый что из "паровозика", что из омрона, но вроде как омрон распыляет лекарство лучше, частицы более мелкие, соответственно, проникают лучше и эффективность от использования выше (наверное, если это объяснение прочитает врач, то поседеет от простоты изложения и правильности формулировок)
В омроне есть насадка для носа.
Спасибо. Сейчас подем купим в ОЗЕРКАХ ОМРОН С28, он там 2800 вроде стоит. Я уже не знаю чем избавиться от этих кашлей и насморков. Неделю максимум в сад ходим, скоро поседею.
В баре целая аптека у нас стоит.
Ди(ма)кс is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:51   #70
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
настойки берите - эвкалипта, календулы
Да вы что! Настойки же на спирте! Это вам врач такое посоветовал?
__________________
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena