Как отдыхают ваши папы? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 11:35
ответ для Mashuka , на сообщение « Аналогично... Как правило, один из... »
  #21
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Летом отдыхаем вместе, но получается только две недели, иногда выходит посреди учебного года куда-нибудь съездить ненадолго, как правило, все вместе, но раз в году и мы стараемся "уединиться" хоть на пару дней.
Для меня мечта - хотя бы неделю вместе с папой всей семьей. Но получается у него только по выходным, потому что всю свою сознательную жизнь работает, и летом - самая горячая пора, практически без выходных даже.
А уединиться - нам бы хоть на день. Но увы, такого не бывает вообще. Единственное, что мы выбираемся вдвоем куда-нибудь вечером раз в неделю обычно (сейчас - раз в 2 недели только получается). Всех детей у нас никто не возьмет в любом случае. Тем более - с ночевкой...

А вот по одиночке мы друг друга выпускаем) Муж даже любит с детьми оставаться, потому что при нем дома - идиллия, а пока я дома - никто никого не слушается.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:13
ответ для AssOl' , на сообщение « Как отдыхают ваши папы? »
  #22
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Наш папа заявляет, что отдыхает на работе. Работа у него любимая, и перемена деятельности опять же. Меня он частенько вечерком, как все уснут отпускает с подругой встретиться или в кино сходить. Его тоже пытаюсь выпроводить с другом встретиться хотябы, пока безуспешно Уже сейчас начинаем мечтать и планировать вырваться на один вечер только вдвоем отметить дни рождения и свадьбу в январе
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:25
ответ для yuliamama , на сообщение « А тема "Как отдыхают мамы" есть?))))... »
  #23
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от yuliamama Посмотреть сообщение
А тема "Как отдыхают мамы" есть?)))) Интересно тоже узнать!))))
Летом наш папа уехал в отпуск к своей маме. И забрал с собой сына.
Мне другого отдыха и не надо. 2 недели без мужиков в доме - это кайф Отдыхаем мы раздельно, иначе я не выдержу
А дома: футбол, пиво и спать.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:16   #24
ПараНормальная
Элита
 
Аватар для ПараНормальная
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дачное-удачное
Сообщений: 2 021


Наш никогда и не хотел отдыхать без семьи. Говорит, что ему одиноко без нас. Никогда не расставались больше, чем на несколько часов.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!


ПараНормальная is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:31
ответ для AssOl' , на сообщение « Как отдыхают ваши папы? »
  #25
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Отдыхают ли ваши папы отдельно от семьи?
Ходят ли на корпоротивы, встречи одноклассников, друзей? Если ходят, то вместе с вами (второй половинкой семьи) или один?

Или вы отдыхаете всегда вместе - папа, мама и дружная семья?
Работа не считается за отдых

Мы с мужем все время отдыхаем вместе, но тут я задумалась, может нужен отдых от всей семьи? Под отдыхом от семьи я принимаю то время, которое уделяется различным занятиям, не связанные с семьей.
Нет не отдыхают. Бывают корпоротивы, 1-2 раза в год, но там нужно быть по работе, когда можно идем вместе, на ДР всегда по возможности идем вместе, если не получается идет один, но быает это кране редко. На отдых всегда ТОЛЬКО вместе ездим.. Правда этим летом мы с детьми были на сборах 3 недели в Крыму, НО ЭТО МОЯ РАБОТА, и муж поехать не смог. А так все выходные вместе проводим, если я не работаю... В общем отдыхаем семьей..
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 05:50   #26
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от ПараНормальная Посмотреть сообщение
Наш никогда и не хотел отдыхать без семьи. Говорит, что ему одиноко без нас. Никогда не расставались больше, чем на несколько часов.
Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
Нет не отдыхают. Бывают корпоротивы, 1-2 раза в год, но там нужно быть по работе, когда можно идем вместе, на ДР всегда по возможности идем вместе, если не получается идет один, но быает это кране редко. На отдых всегда ТОЛЬКО вместе ездим.. Правда этим летом мы с детьми были на сборах 3 недели в Крыму, НО ЭТО МОЯ РАБОТА, и муж поехать не смог. А так все выходные вместе проводим, если я не работаю... В общем отдыхаем семьей..
я уж думала, что таких ответов и не будет......

неужели и правда, что мужчинам нужно отдыхать вообще от семьи? Понятное дело, что темпераменты у всех разные, отношения разные. Но семья - это же не только работа, но и отдых....или я совсем неправильно думаю?
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 08:31
ответ для AssOl' , на сообщение « Как отдыхают ваши папы? »
  #27
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


В принципе каждому человеку необходимо время, чтобы побыть наедине с собой... Лично я себе так этот "отдых" от семьи понимаю. У нас, во всяком случае, это так. А кто-то настолько целен, возможно, что ему одному побыть не нужно
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:14
ответ для AssOl' , на сообщение « я уж думала, что таких ответов и не... »
  #28
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение

неужели и правда, что мужчинам нужно отдыхать вообще от семьи? Понятное дело, что темпераменты у всех разные, отношения разные. Но семья - это же не только работа, но и отдых....или я совсем неправильно думаю?
Почему же семья - это работа? Семья - это семья. Это - жизнь. Я замечаю, что у мужчин, которые родились и выросли в городе, редко бывают сильные увлечения, поэтому вполне понятно, что отдыхают всей семьей. Мой муж родился и вырос в деревне, сюда приехал только ради меня и несмотря на то, что прошло уже более десятка лет, его все равно тянет на родину. В первые годы я ездила вместе с ним, но мне совершенно не интересна ни охота, ни рыбалка. И мы нашли компромисс. Он едет и берет детей, а я остаюсь здесь.
Пока старший был дошкольником, мне с ним сложно было расставаться. Сейчас старшим почти 14 лет, и мне, если честно, порой хочется побыть одной или только с младшим.

Совместный отдых на югах - это тоже для тех, у кого мужья любят пляжи, солнце. А мой муж любит русскую природу, леса, озера, реки. Он не будет и 10 минут лежать на одном месте. Обещал только, что хотя бы раз мы съездим с ним куда-нибудь на романтический отдых, но в любом случае лишь зимой, потому что лето - горячая пора на работе.

Сколько семей - столько и традиций. Наша существует 15 лет и никак не повредило то, что папа продолжает увлекаться своим хобби. Зачем же я буду душить любимого человека, заставляя его отказаться от всего, что интересно? Я ему не враг, а ближайший друг. У меня у самой есть жизненные увлечения, я не представляю, как меня бы могли заставить от этого отказаться.

П.С. Но честно признаюсь: да, я хочу, чтобы мы поехали куда-нибудь всей семьей. Надеюсь, что так будет, когда у папы полегче с работой станет, ведь дольше, чем на 3 дня, он уже 8 лет не может никуда вырваться...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:32   #29
Lina1
Ветеран
 
Аватар для Lina1
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от ПараНормальная Посмотреть сообщение
Наш никогда и не хотел отдыхать без семьи. Говорит, что ему одиноко без нас. Никогда не расставались больше, чем на несколько часов.
у нас так же, я в большей степени последнее время хочу одиночества, хоть на сутки)
отдохнуть от всех, а вот папа - только вместе, только рядом, говорит, что ему без нас, без меня плохо, детей всех у нас тоже никто не забирает, мы тут одни, летом, еще до рождения третьего было, на три недели детей к бабушкам отправляли, так сами не знали куда себя деть, вроде как без детей уже и смысла нет никакого ни в чем) вобщем мы всегда и все вместе, отдыхали только вместе (отпуска-поездки), дни роджения, друзья и т.п. редко, но вместе.
вот 30.10 первый раз в жизни (за 19 лет совместной жизни) поеду на 10 дней с младшими детьми одна, папа со старшим и зверями остается дома, работать радости особой не испытываю(( посмотрим, что из этого выйдет. Хоть понимаю, что отдых и смена обстановки нужна и важна, сама с поддержкой старшего последние пару лет пытаемся папу одного от править хоть на 5-7 дней отдохнуть, он наотрез в отказ
__________________
три сынаСаше 17, Борису 12, Ванечке 3
Lina1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:38
ответ для Lina1 , на сообщение « :099: у нас так же, я в большей степени... »
  #30
ПараНормальная
Элита
 
Аватар для ПараНормальная
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дачное-удачное
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Lina1 Посмотреть сообщение
у нас так же, я в большей степени последнее время хочу одиночества, хоть на сутки)
отдохнуть от всех, а вот папа - только вместе, только рядом, говорит, что ему без нас, без меня плохо, детей всех у нас тоже никто не забирает, мы тут одни, летом, еще до рождения третьего было, на три недели детей к бабушкам отправляли, так сами не знали куда себя деть, вроде как без детей уже и смысла нет никакого ни в чем) вобщем мы всегда и все вместе, отдыхали только вместе (отпуска-поездки), дни роджения, друзья и т.п. редко, но вместе.
вот 30.10 первый раз в жизни (за 19 лет совместной жизни) поеду на 10 дней с младшими детьми одна, папа со старшим и зверями остается дома, работать радости особой не испытываю(( посмотрим, что из этого выйдет. Хоть понимаю, что отдых и смена обстановки нужна и важна, сама с поддержкой старшего последние пару лет пытаемся папу одного от править хоть на 5-7 дней отдохнуть, он наотрез в отказ
Я в прошлом году пробовала поехать отдыхать в Турцию с детьми без мужа. Ему отпуск не давали. Купили путёвки, уехали. Муж прилетел через три дня. Уволился с работы.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!


ПараНормальная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena