можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 17:18
ответ для elki-palki , на сообщение « думаю, что смогу. есть не плохая... »
  #21
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


вы хотите развестись что бы жить одной или с другим мужчиной? а почему ипотека есть а квартиры нет?
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:49
ответ для elki-palki , на сообщение « думаю, что смогу. есть не плохая... »
  #22
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
.
вот сейчас например он говорит - я не буду за собой убирать. убирай сама, или найми кого нибудь. я достаточно зарабатываю, что бы после работы отдыхать.
А почему Вы не хотите нанять кого-нибудь,если позволяют средства?
Почему обязательно муж должен помогать,а не,действительно,отдохнуть после работы?
Вам же будет легче.с помощницей-то
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:58   #23
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


Если он, действительно, хорошо относится к детям, почему бы не попытаться сохранить "дурной мир". Если есть возможность существовать без его материальных вложений, то можно абстрагироваться от всего остального. Подходить к вопросу формально: приготовить, покормить, убрать и ... жить своей жизнью. В конце концов, он не обязательно должен быть последним мужчиной в Вашей жизни. Нужно убрать эмоции, научиться не реагировать на его выпады и станет легче. Проверено на себе. Оставайтесь для него безупречной и ... держите камень за пазухой. А там и дети подрастут.
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:03
ответ для elki-palki , на сообщение « думаю, что смогу. есть не плохая... »
  #24
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
усталость?
но ее же не было, когда дети только родились...
Усталость у Вас. И полностью согласна с Вашим мужем - Ваш эгоизм. Сами не знаете чего хотите. Вспоминаете о том, что заботился о Вас, так ему не хочется о Вас заботится...орете много и устраиваете какой-то беспредел дома. Типа...доводите мужчину, чтобы ударил.

Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
может это "кризис среднего возраста" сильно затянувшийся?
Не узрела в прочитанном ни одного симптома "кризиса среднего возраста".

Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
до детей я о доме заботилась, а он обо мне...
Вот Вам и дальше хочется, чтобы и о детях заботился и в первую очередь о Вас самой! Дети мешают одним расслабиться.
У меня только один совет...поменьше на себя дел взваливайте, побольше мужа привлекайте. Будет сопротивляться, попробуйте не покормить
А еще почаще сексом занимайтесь, почаще вдвоем валяйтесь, а если есть много дел, то делайте вдвоем. А еще...сходите куда-нибудь вдвоем, в баню, например, и расслабьтесь.
__________________
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:04
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « А почему Вы не хотите нанять... »
  #25
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
но с другой стороны, если государство даст нам когда то квартиру, он будет требовать в ней долю... если мы все еще будем в браке. не смотря на то что в очереди он не стоит.
он уже не раз поднимал этот вопрос и возмущался, почему это собственники будут только дети и я.
Так не приватизируйте квартиру и все.
Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
а во вторых не считает что у нас есть проблемы, т.е. считает, что все проблемы из за меня (моего эгоизма).
Я считаю, что у вас 3 варианта, помимо развода, если, конечно, вы хотите еще побороться за ваши отношения:
1) Изменить себя
2) Помочь ему в его психологических проблемах.
3) Подкорректировать ваши отношения так, чтобы он вас начал уважать.
Эти все пункты очень сложны и требуют силы и желания сохранить отношения. Если оно осталось - я бы поборолась.

Насчет развода в многодетной семье - меня это абсолютно не смущает, если честно. Просто это физически намного труднее с большим количеством детей. А так - если отношения окончательно развалены, то делать нечего.
Но я сторонник бороться за отношения до последнего.

Хочу вас поддержать и пожелать вам сил и мудрости принять правильное решение!
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:18   #26
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


А разве государство дает квартиру в собственность??? Квартиру и приватизировать нельзя будет...только пользоваться. Или я не права?
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:27   #27
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


ничего не перемелется с годами,с чего вдруг то?
жаль вас,автор,искренне,не знаю как бороться с барскими замашками вашего мужа,невежество это.
сил вам,душевных,что либо изменить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
речка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:40
ответ для Steny , на сообщение « Так не приватизируйте квартиру и все. ... »
  #28
elki-palki
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
вы хотите развестись что бы жить одной или с другим мужчиной? а почему ипотека есть а квартиры нет?
нет, не хочу жить с другим мужчиной...
после почти 15 лет совместной жизни хочу пожить одна.
тем более, что последнее время жизнь "по соседству" уже приучила быть одной.
ипотеки нет - муж не хочет ипотеку категорически

Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
А почему Вы не хотите нанять кого-нибудь,если позволяют средства?
Почему обязательно муж должен помогать,а не,действительно,отдохнуть после работы?
Вам же будет легче.с помощницей-то
я нанимала...
и няня есть сейчас...
просто мы живем в пригороде, я уезжаю на работу, в центр в восемь утра, приезжаю в девять вечера, няню отпускаю.
приходила женщина, домработница... но после того как однажды я увидела, что она тряпкой, которой пол в коридоре мыла, обтерла детский стол, я ее уволила...
другая была хорошая. но ухала.
а вообще страшновато брать незнакомого человека для уборки квартиры, когда дома нет никого...
но если честно, не в этом дело... любую грязь можно убрать и самой, важно чувствовать что это кому то надо. ему не надо. вообще.

Цитата:
Сообщение от ASTROMELIA Посмотреть сообщение
Если он, действительно, хорошо относится к детям, почему бы не попытаться сохранить "дурной мир". Если есть возможность существовать без его материальных вложений, то можно абстрагироваться от всего остального. Подходить к вопросу формально: приготовить, покормить, убрать и ... жить своей жизнью. В конце концов, он не обязательно должен быть последним мужчиной в Вашей жизни. Нужно убрать эмоции, научиться не реагировать на его выпады и станет легче. Проверено на себе. Оставайтесь для него безупречной и ... держите камень за пазухой. А там и дети подрастут.
да я так и делаю уже год...
живу своей жизнью.
но ведь это не может продолжаться постоянно...

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Усталость у Вас. И полностью согласна с Вашим мужем - Ваш эгоизм. Сами не знаете чего хотите. Вспоминаете о том, что заботился о Вас, так ему не хочется о Вас заботится...орете много и устраиваете какой-то беспредел дома. Типа...доводите мужчину, чтобы ударил.

Не узрела в прочитанном ни одного симптома "кризиса среднего возраста".


Вот Вам и дальше хочется, чтобы и о детях заботился и в первую очередь о Вас самой! Дети мешают одним расслабиться.
У меня только один совет...поменьше на себя дел взваливайте, побольше мужа привлекайте. Будет сопротивляться, попробуйте не покормить
А еще почаще сексом занимайтесь, почаще вдвоем валяйтесь, а если есть много дел, то делайте вдвоем. А еще...сходите куда-нибудь вдвоем, в баню, например, и расслабьтесь.
да, не знаю что хочу.
т.е. хочу развестись, но боюсь потерять детей или покалечить им психику.
но я не ору. вообще. и никогда
он на меня орет. а я не ору - считаю это ниже своего достоинства.
беспредел дома не устраиваю - он велел на работу выйти - я вышла. теперь меня дома почти не бывает.

кризис (может я ошибаюсь) в покупке машины за миллион слишним. в покупке очередного айфона и ноута, в отьезде в отпуск без детей и меня...

да, хочется что бы и обо мне заботился, иначе зачем он?
для штампа в паспорте?
дел много - вдвоем делать не получается - он НЕ хочет и Не будет.
в баню ходили две недели - уехали в финляндию на две недели. по возращении лучше не стало.
секс? что это?!

Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я считаю, что у вас 3 варианта, помимо развода, если, конечно, вы хотите еще побороться за ваши отношения:
1) Изменить себя
2) Помочь ему в его психологических проблемах.
3) Подкорректировать ваши отношения так, чтобы он вас начал уважать.
Эти все пункты очень сложны и требуют силы и желания сохранить отношения. Если оно осталось - я бы поборолась.

Насчет развода в многодетной семье - меня это абсолютно не смущает, если честно. Просто это физически намного труднее с большим количеством детей. А так - если отношения окончательно развалены, то делать нечего.
Но я сторонник бороться за отношения до последнего.

Хочу вас поддержать и пожелать вам сил и мудрости принять правильное решение!
Спасибо
наверняка можно все исправить...
но сил как то не осталось...
сейчас я все. абсолютно все делаю сама.
и кто то внутри меня кричит - если ты все можешь сама, зачем тебе что то исправлять?
вот я и плыву пока по течению
elki-palki is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:41
ответ для elki-palki , на сообщение « думаю, что смогу. есть не плохая... »
  #29
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение



воспитание как раз таки достаточно вольное.
даже слишком...
вот сейчас например он говорит - я не буду за собой убирать. убирай сама, или найми кого нибудь. я достаточно зарабатываю, что бы после работы отдыхать.
и эта позиция была всегда, просто раньше он помогал мне, потому что переживал что я полдня с тряпкой по дому ползаю, а теперь ему все равно.
с плеча не рублю. про развод думаю уже год, но продолжаю ждать, что все улучшится..
прочитав о нем, если честно, не вижу большого повода к разводу, конечно, если все-таки возможно восстановить Ваше отношение к нему. В разводе с детьми (любым количеством) страдают в первую очередь дети - тем более раз он так хочет их оставить... и отец, видимо, хороший... они будут видеть всеэто и переживать еще больше как если бы он пил, орал, бил и гулял..

попробуйте поставить себя на его место , быть поснисходительней - мужчины не такие гибкие, терпеливые и т.д. ... плюс у них свои тараканы.. женщина, она способней в плане ловкости и пр. - можно применить ее во благо. к тому же, таких мужей не так много (я про его положительные стороны)...

а развод - он от обычного отличается только сложностью из-за количества детей - придется , может, даже работу менять ... чтобы не бросить детей на няню.. да и устроиться на новую, думаю, не так просто... работодатель может обратить внимание, что детей воспитываете без мужа....

в общем, мыслите позитивней, вспомните хорошее, может, получится в нем пробудить положительные воспоминания и улучшить к Вам отношение... мягче и нежнее, может, получится? удачи!
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:03   #30
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


1) Наймите помощницу. Обязательно. Не делайте по дому ВООБЩЕ ничего. С детьми только то, что вам хочется - обязательные занятия пусть папа. Вы отдохнете, перестанет постоянно давить слово "надо". Выспитесь, отдохните. Играйте в компьютерные игрушки, читайте...
2) Попробуйте изменить свое отношение к мужу. Вот если бы Вы жили в коммуналке. С посторонним мужчиной. 100% утром бы говорили "Привет!" и улыбались. А вечером желали спокойной ночи.
Начните с мелочи, попробуйте так две недели - посмотрите, изменится ли его отношение к вам.
3) В свое время, когда я собиралась разводиться со вторым мужем, достаточным оказалось завести любовника. В другом городе. Мы какое-то время прекрасно общались, а потом я уехала "в командировку", и пожила с "заменителем" три дня в тесной близости. За это время выяснилось, что муж у меня в бытовом плане - золото, и прожили мы еще пару лет. Потом я все равно свалила
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena