можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 10:39   #61
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Работу бросать нельзя. В такой ситуации женщина без работы будет гораздо более уязвима и зависима от мужа. А пока существует неопределенность у сторон позиции д.б. равные.
Мы про семью говорим, а не борцов на ринге. Зачем равные позиции? Это уже избитый совет психологов: хочешь, чтобы о тебе заботились, помогали и пр. - стань той, кому это надо. И чтобы мужчина почувствовал себя необходимым.
И давайте реально смотреть на ситуацию - приходя домой в 9 вечера, нет шансов общаться ни с детьми, ни с мужем. Это не семья, а проживание на одной жилплощади.
Другой вопрос, что автор не хочет делать первый шаг и желания возрождать отношения с этим мужчиной я тоже не увидела.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:41
ответ для Melifaro , на сообщение « Мы про семью говорим, а не борцов на... »
  #62
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Мы про семью говорим, а не борцов на ринге. Зачем равные позиции? Это уже избитый совет психологов: хочешь, чтобы о тебе заботились, помогали и пр. - стань той, кому это надо. И чтобы мужчина почувствовал себя необходимым.
И давайте реально смотреть на ситуацию - приходя домой в 9 вечера, нет шансов общаться ни с детьми, ни с мужем. Это не семья, а проживание на одной жилплощади.
Другой вопрос, что автор не хочет делать первый шаг и желания возрождать отношения с этим мужчиной я тоже не увидела.
Могу поспорить. Сама приходила домой в 9, а бывало и позже, и при этом все и всё в семье у меня были под контролем. Теперь сижу дома. Отношения с домашними полноценнее не стали. Дети жалуются, что им от меня не отдохнуть.
Когда у меня приближался срок родов, муж как с цепи сорвался. У него всегда так: когда мне нужна его поддержка, он превращается в избалованного ребенка и тянет одеяло на себя. Видимо, психологически ему было тяжело представить, что я не буду работать (а я зарабатывала не меньше его), и он включил домашнего тирана, заранее пытаясь показать мне мое место, типа я теперь просто домохозяйка. Ну так я ему в двух словах объяснила, что с таким настроением - к маме по месту прописки, собрала сумку и выставила за дверь."Я, говорю, и без тебя проживу, больше стимулов будет развиваться, а вот сможешь ли ты без семьи, это большой вопрос". Его так удивила такая реакция, что он до сих пор "удивляется" и не вякает больше, тем более, что все в доме на мне, у меня нет ни нянь, ни домработниц, все бытовые и организационные вопросы решаю я, а он только деньги приносит, ест и спит. Иногда только может в магазин сходить и приготовить. Конечно, надо подстраиваться под мужа, иначе никак, но и он должен уважать жену и ее труд.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:43
ответ для Melifaro , на сообщение « Муж автора просит уйти ее с работы и... »
  #63
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
"Отправил на работу", был не прав, осознал, просит не работать - этот сценарий прошли многие.
Вот это-то и есть мрак. Жена - как подсобник без права голоса. Тяжело показалось мужу на фронте зарабатывания денег - кинул туда подсобные силы. Тут вдруг оказалось, что тяжело стало на хозяйственном фронте - перекинул подсобные силы туда. Жена, как солдат, пешка.

А должно быть равноправие. Понадобилась помощь в зарабатывании денег - попросил жену выйти на работу - она ЛЮБЕЗНО, ЛЮБЯ согласилась, вышла. Теперь уже она, живой человек, увлеклась каким-то делом, почувствовала к работе вкус, уверенность от заработков. Теперь уже ей понадобилась помощь мужа в домашнем хозяйстве - и теперь уже он должен ЛЮБЕЗНО, ЛЮБЯ взять на себя больше домашних обязанностей, разгрузить работающую жену. Если это нормальная семья, а не генерал, который пробует, как солдата эффективнее использовать.

Ну или уж и правда просить, то с букетами-брильянтами и обещаниями "по гроб жизни". А не с попытками замахнуться.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:12   #64
elki-palki
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 38


Девочки, привет.
Вчера два раза пыталась ответить, но оба раз амазила "висла" и проглатывала сообщение. Сегодня я уже в ворде набила
попробую ответить на вопросы.

Про работу:
я всегда работала. и училась. и работала. Очень много добилась, но когда родились детки, решила все бросить - детям нужна мама, а не мамина карьера и на работу больше не рвалась (хотя хотелось иногда).
Но года через три, моего сидения дома, когда скандалы были в самом разгаре, муж все чаще и чаще начал намекать, что мне пора работать.
На работу вышла на следующий день, после очередного заявления (цитата): "я требую что бы ты срочно нашла работу, потому что от ничегонеделания у тебя едет крыша"
Да, наверно у меня ехала крыша… Наверно я устала одна сидеть с тремя детьми, безвылазно дома.
Я начала все с начала, с нуля. Теперь, когда у меня хорошая работа, хороший коллектив, нормальная зарплата, он требует, что бы с работы я ушла и сидела дома с детками.
Не думаю, что уйти с работы – хорошая идея. И не потому что я привыкла работать, а просто потому что никто не даст гарантию, что через несколько месяцев он меня опять на работу не выгонит.
Да, кстати, в его семье его мама и бабушки всегда много работали. Занимали высокие должности, имели карьеры. Его картина мира – это работающая женщина…
А то что он хочет, что бы я работу оставила… может просто вредность?

PS: на работу он меня выгнал (не попросил выйти, а выгнал). денег нам хватало. выгнал просто потому что решил, что мне пора работать.
а теперь ему наплевать на те деньги, которые я зарабатываю, он просто решил, что мне хватит работать.


Про то, что я возращаюсь домой в девять…
Рабочий день 8 часов. Дорога на работу+с работы часа 4-5 в день (на маршрутках-метро-электричках). Я отвожу деток в сад и уезжаю, приезжаю в 8.30-9.00.
Найти работу около дома за 25-30 тысяч не возможно. На меньшие деньги он не согласится. Сейчас я получаю 50….
Я просила купить машину (подержанную, простенькую), но он стал орать, что это будет только геморрой, а ему и так хватает проблем.
Правда, всегда, когда у меня была машина, я сама ей занималась – поэтому в чем геморрой, я так и не поняла. В итоге я езжу на маршрутке.

Про зарплату и ипотеку.
Зарабатываю я треть бюджета. Он две трети.
Я его не содержу, но няню, уборщицу (когда она была) оплачиваю сама. Да, несколько раз оплачивала кредиты. Да, никогда не прошу у него денег – есть свои.
Но мне не хватит, что бы взять ипотеку, а он не хочет… Я устала жить в сьемной квартире – это самая большая моя обида на него.

Про секс – с сексом всегда было не просто. Это я динамо.
Если сделать так, что бы секс появился – это значит «раздвинуть ноги» - сейчас меня забанять, для меня красок к жизни не прибавится.
Тут я не права – знаю, но пока не могу с собой ничего поделать. Ловлю помидоры…

Про отдых – он хочет поехать куда нибудь вдвоем.
А у меня из головы не уходит его летние сентенции: «Детям море не нужно. Это придумали турфирмы, что бы денег из родителей выбивать! Дети чудесно поживут на даче у бабушек-дедушек.»
Я не согласна… потратить 200 тысяч, что бы сьездить на Тайвань вдвоем, а детей отправить в синявино, к комарам в наше питерское «лето»… Мне такой отдых поперек глотки встанет, сори… Может быть снова поймаю помидоры… Но отпуск вдвоем только после отпуска с детьми.

Про род.комитет – он настраивает компы в саду, делает Интернет. Сисадмин, на общественных началах. Конечно же его очень любят заведующая и воспитатели…
Я в саду бываю редко – на работу езжу на общественном транспорте, не успеваю. Он на машине 30 минут с работы до сада едет…


в общем я совсем запуталась...
и помидорки ловлю
elki-palki is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:21   #65
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


да, ситуация непростая....

оба хороши

а может,
с работы не уходить
пересмотреть отношение к близости с мужем в его пользу
съездить разок с ним вдвоем в отпуск - один раз дети переживут...

это, если хотите сохранить семью....

да, и про машину настоять ... вы даже сами можете ее в кредит взять...
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:28   #66
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Помидоров не будет. Просто у вас не семья, а коллективное хозяйство какое-то. Никто никому не нуже, секса нет и не хочется, отношения развивать и сохранять нет желания (Вы даже в отпуск вдвоем отказываетесь с мужем ехать).
Тогда, действительно, надо расходиться.
И я понимаю Вашего мужа, почему он не хочет брать ипотеку - у вас вместе нет будущего.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:47   #67
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


ааа я вот тока вчера перечитывала книжку на эту тему))
у вас приоритет от него в сторону детей сильно уехал...
признайтесь честно, домработница +няня-неужели дешевле 50?...загородом-то?
вычтите из своей зп няню, домработницу и дорогу-сколько в итоге ваш вклад в бюджет, м?
думаю вы сильно от мужа отстранились, если бы вы ему отдавали любовь(а она есть?) он мог бы зарабатывать гораздо больше ради вас. есть такая тенденция.
насчет отпуска-я бы предложила сначала вдвоем отдохнуть 2 недели-а потом на 2 мес вас с детьми на море...ну например_) вообще, мужчины не заботятся о нас и наших желаниях тогда, когда мы ставим их ниже детей/себя/не ценим/не отдаем любовь и прочее
почитайте очарование женственности, я вам даже могу вк скинуть)) я щас перечитываю вот и понимаю, что я тоже много ошибок делаю, хотя предыдущий брак меня и многому научил(а уж там я по полной напортачила, однозначно)))
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:51
ответ для Melifaro , на сообщение « Помидоров не будет. Просто у вас не... »
  #68
elki-palki
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И я понимаю Вашего мужа, почему он не хочет брать ипотеку - у вас вместе нет будущего.
вот тут сильно не соглашусь.
мы с ним живем почти 15 лет.
он НИКОГДА не хотел брать кредит/ипотеку для жилья - все ждал манны с небес.
все мои уговоры были напрасны...
за 15 лет можно было уже не одну квартиру купить, с нашими доходами
а "коллективное хозяйство" (с этим согласна) - появилось всего пару лет назад, так что ипотеку он не хочет брать совсем по другой причине- зачем залезать в долг, если можно жить в свое удовольствие на сьемной квартире?
elki-palki is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:53
ответ для partiz@n , на сообщение « да, ситуация непростая.... оба... »
  #69
elki-palki
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от partizanchik Посмотреть сообщение
да, ситуация непростая....

оба хороши

а может,
с работы не уходить
пересмотреть отношение к близости с мужем в его пользу
съездить разок с ним вдвоем в отпуск - один раз дети переживут...

это, если хотите сохранить семью....

да, и про машину настоять ... вы даже сами можете ее в кредит взять...
так я с ним уже ездила 3 раза в отпуск! (за 2 года).
а дети уже провели одно лето на даче.
они уже не разок, а три разка пережили
и близость была (как тут писали) нонстопом по две недели - НЕ ПОМОГЛО.
elki-palki is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:55   #70
elki-palki
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
ааа я вот тока вчера перечитывала книжку на эту тему))
у вас приоритет от него в сторону детей сильно уехал...
признайтесь честно, домработница +няня-неужели дешевле 50?...загородом-то?
вычтите из своей зп няню, домработницу и дорогу-сколько в итоге ваш вклад в бюджет, м?
думаю вы сильно от мужа отстранились, если бы вы ему отдавали любовь(а она есть?) он мог бы зарабатывать гораздо больше ради вас. есть такая тенденция.
насчет отпуска-я бы предложила сначала вдвоем отдохнуть 2 недели-а потом на 2 мес вас с детьми на море...ну например_) вообще, мужчины не заботятся о нас и наших желаниях тогда, когда мы ставим их ниже детей/себя/не ценим/не отдаем любовь и прочее
почитайте очарование женственности, я вам даже могу вк скинуть)) я щас перечитываю вот и понимаю, что я тоже много ошибок делаю, хотя предыдущий брак меня и многому научил(а уж там я по полной напортачила, однозначно)))
няне я плачу 20 000/месяц
женщине, которая приходила 2 раза в неделю убирать квартиру я платила 6000/месяц
чистыми получается 24
от мужа отстранятся стала после его оскорблений (можно конкретнее писать не буду)?
ссылку жду
elki-palki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena