можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 15:23
ответ для elki-palki , на сообщение « няне я плачу 20 000/месяц женщине,... »
  #71
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
няне я плачу 20 000/месяц
женщине, которая приходила 2 раза в неделю убирать квартиру я платила 6000/месяц
чистыми получается 34
от мужа отстранятся стала после его оскорблений (можно конкретнее писать не буду)?
ссылку жду
щас пришлю в личку ссыль на свою страничку вк-могу в документе выслать(тк долго искать надо по инету без всяких вирусов ссыль)
то есть 34-26 8 тыщ?вам бы вместо работы найти какое-нибудь хобби, приносящее тыщ 10-15 в месяц, на личные расходы а вы загородом снимаете кв? в таком случае вам бы на очередь встать-или стоите? я бы тоже ипотеку взяла... но вот бывший муж даже снимать не хотел-у родителей жили... а с нынешним все само разрешилось-более менее-или разрешится скоро
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:32   #72
elki-palki
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
щас пришлю в личку ссыль на свою страничку вк-могу в документе выслать(тк долго искать надо по инету без всяких вирусов ссыль)
то есть 34-26 8 тыщ?вам бы вместо работы найти какое-нибудь хобби, приносящее тыщ 10-15 в месяц, на личные расходы а вы загородом снимаете кв? в таком случае вам бы на очередь встать-или стоите? я бы тоже ипотеку взяла... но вот бывший муж даже снимать не хотел-у родителей жили... а с нынешним все само разрешилось-более менее-или разрешится скоро
Я на очереди с детками стою.
Его к очереди не подключили - он все справки не собрал о проживании в СПб более 10 лет (не хочет по архивам ходить).
У меня было хобби на 10 тыс, в тот промежуток времени, когда я не работала.
Я же не по собственному желанию работу вышла
А уходить с работы не хочу, потому что у него опять что нибудь пригрезится и он опять заявит мне, что бы на работу убиралась....
elki-palki is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:46
ответ для elki-palki , на сообщение « Девочки, привет. Вчера два раза... »
  #73
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


Прекрасно вас понимаю и поддерживаю. И про секс и про отдых без детей и про многое другое. Один раз с мужем съездили в Италию вдвоем, оставив детей. Раз и навсегда поняла, что это не мое.
Относительно некоторых реплик не удержусь: если мужчина не может сделать так, чтобы женщину к нему влекло, то это как бы и не мужчина-то и есть... Поскольку, говорю, как врач, делается это элементарно и нужно только желание и внимание. А соглашаться на близость из жалости или из чего-бы то ни было, несколько противоестественно для самостоятельного и цельного человека (если только он не приложение к другому).
Женщина должна оставаться женщиной, а не оказывать благотворительность два раза в неделю. Все имхо. Готова к критике.
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:48   #74
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


насчет секса по обязательству согласна-не для женщины это... а вот чтоб муж привлекал жену))) ох... это сложнее....мне кажется, тут обоим надо работать.но тк муж начнет изменяться только если жена начнет первой, то вариантов -то немного)
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:20   #75
RittaF
Активный участник
 
Аватар для RittaF
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
я, наверно, избалована слишком, но...
у нас с мужем три ребенка (погодка и двойняшки).
мы с ним прожили больше десяти лет, прежде чем детки появились.
жили "для себя".
все было хорошо. были не только мужем и женой, но и друзьями.
а потом, за два года появилось три ребенка.
стали уставать, ругаться сильно.
теперь детям 5 и 4.
отношения лучше не становятся - постоянные придирки, ругань.
во всем (абсолютно) обвиняет меня.
дома лежит на диване и смотрит телевизор.
не помогает вообще и никогда по дому.
кушает только если накрыть на стол и положить все на тарелочки.
интересуется только новыми "игрушками" - новая машина (в кредит), новый айфон, новый ноутбук...
год назад выгнал меня на работу, сейчас упрекает, что дома меня не бывает, что надо заканчивать с работой.
за собой вообще не смотрит - стал толстый, постоянно болеет...
есть хорошее - любит детей.
работает.
не пьет.
не "гуляет"...
с некоторой точки зрения "идеальный муж".

у меня не осталось к нему никаких чувств, кроме неприязни.
нет не любви, не уважения.
хочу еще детей, но понимаю, что к своим трем + мужу-переростку еще малыша мне не потянуть.
хочу развестись, что бы начать новую жизнь, но все вокруг крутят у виска пальцем и говорят, что я не в себе, мол три ребенка, куда я с ними...

но сил нет больше терпеть оскорбления, при этом ухаживать за ним, как за всеми тремя детками вместе взятыми, отдавать свою зарплату на его кредиты...
хочется сильное плечо. или хотя бы гирю со своего плеча снять.
или я все таки не права?!
или все "перемелется". когда детям будет по 20 лет?
Я развелась с тремя детьми. С ними же вышла опять замуж, и теперь четверо детей
__________________

Ее защитникам
Сереже уже 16, Дане и Ване уже 10.
__________________________________________________ _________
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
RittaF is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:32   #76
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Знаете, у меня в семье брата примерно такая же ситуация. Невестке (я ее горячо люблю и уважаю) постоянно приходится слишком много на себя брать, тащить на себе семью. Брат позволяет себе по несколько месяцев не работать (в этом, наверно, единственное с вами различие), сидеть у нее на шее, но как только выходит на работу, начинает тратить все на себя, на свои машины, гаджеты и пр. У него такая позиция, что пусть дети меньше съедят, зато папа купит себе новую машину. Здесь самый настоящий махровый эгоизм, ревность к детям. Такого не должно быть со стороны взрослого мужчины, главы семьи.
Так вот через несколько лет такого существования семья на грани крушения. В ней не осталось ни любви, ни взаимопонимания, ни взаимоуважения. Невестка моя долго пыталась сделать все возможное, но со стороны мужа только обиды и разочарования. В итоге она и сама стала эгоисткой, и каждый живет своей жизнью, только под одной крышей.
Лично я против задвигания детей в угоду мужу. Я, наоборот, выезжаю везде с детьми, а мужа предпочитаю оставлять дома. И дети счастливы, и мы друг от друга отдыхаем. Не хочу сказать, что это идеальная модель, но дети не должны страдать от того, что родители пытаются склеить свою семью, тем более, что все равно из этого ничего не получается.
Советов, как себя вести с мужем, давать не буду. Все индивидуально. Сходите в церковь, попросите поддержки у святых.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:11   #77
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Знаете, у меня в семье брата примерно такая же ситуация. Невестке (я ее горячо люблю и уважаю) постоянно приходится слишком много на себя брать, тащить на себе семью. Брат позволяет себе по несколько месяцев не работать (в этом, наверно, единственное с вами различие), сидеть у нее на шее, но как только выходит на работу, начинает тратить все на себя, на свои машины, гаджеты и пр. У него такая позиция, что пусть дети меньше съедят, зато папа купит себе новую машину. Здесь самый настоящий махровый эгоизм, ревность к детям. Такого не должно быть со стороны взрослого мужчины, главы семьи.
Так вот через несколько лет такого существования семья на грани крушения. В ней не осталось ни любви, ни взаимопонимания, ни взаимоуважения. Невестка моя долго пыталась сделать все возможное, но со стороны мужа только обиды и разочарования. В итоге она и сама стала эгоисткой, и каждый живет своей жизнью, только под одной крышей.
Лично я против задвигания детей в угоду мужу. Я, наоборот, выезжаю везде с детьми, а мужа предпочитаю оставлять дома. И дети счастливы, и мы друг от друга отдыхаем. Не хочу сказать, что это идеальная модель, но дети не должны страдать от того, что родители пытаются склеить свою семью, тем более, что все равно из этого ничего не получается.
Советов, как себя вести с мужем, давать не буду. Все индивидуально. Сходите в церковь, попросите поддержки у святых.
ИМХО ИМХО ИМХО
мужчины ведут себя так из-за женщин...у сестры муж не работает...а она получает как мой муж...тока ему кормить нас 5ых, а ей 2их...собственно поэтому и потому что она набрала на себя ответственности он и уволился
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:37   #78
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Знаете, у меня в семье брата примерно такая же ситуация. Невестке (я ее горячо люблю и уважаю) постоянно приходится слишком много на себя брать, тащить на себе семью. Брат позволяет себе по несколько месяцев не работать (в этом, наверно, единственное с вами различие), сидеть у нее на шее, но как только выходит на работу, начинает тратить все на себя, на свои машины, гаджеты и пр. У него такая позиция, что пусть дети меньше съедят, зато папа купит себе новую машину. Здесь самый настоящий махровый эгоизм, ревность к детям. Такого не должно быть со стороны взрослого мужчины, главы семьи.
Так вот через несколько лет такого существования семья на грани крушения. В ней не осталось ни любви, ни взаимопонимания, ни взаимоуважения. Невестка моя долго пыталась сделать все возможное, но со стороны мужа только обиды и разочарования. В итоге она и сама стала эгоисткой, и каждый живет своей жизнью, только под одной крышей.
Лично я против задвигания детей в угоду мужу. Я, наоборот, выезжаю везде с детьми, а мужа предпочитаю оставлять дома. И дети счастливы, и мы друг от друга отдыхаем. Не хочу сказать, что это идеальная модель, но дети не должны страдать от того, что родители пытаются склеить свою семью, тем более, что все равно из этого ничего не получается.
Советов, как себя вести с мужем, давать не буду. Все индивидуально. Сходите в церковь, попросите поддержки у святых.
Вот согласна с ВАми. Честно говоря, почитаешь топ, так мужья просто выходят такие взрослые детки, к которым нужен такой особый подход, и делать надо,что велит (причем веления не от большого ума, понятно), и для секса время и место и темперамент женщина должна сама найти ( предварительно дома все убрав, дети накормив-уложив и т.д.), и поработать должна успеть и денег заработать, и езди на маршрутке-электричке по 3 часа в день - не рассыпешься..., короче надо искать подход к малшыку этому 40 лет, а он вишь ты, вправе обижаться и орать матерно и на работу посылать и т.д. и т.п.ему внимания не уделили, обидели маленького, отняли копеечку

да с тремя маленькими детьми чел должен пахать дома и на работе так,чтобы вечером не то,что претензии выдвигать, а до кровати доползти мог и сладко уснуть..он видите ли за собой убрать не может, король нашелся...

Насчет церкви согласна...
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:41   #79
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
ИМХО ИМХО ИМХО
мужчины ведут себя так из-за женщин...у сестры муж не работает...а она получает как мой муж...тока ему кормить нас 5ых, а ей 2их...собственно поэтому и потому что она набрала на себя ответственности он и уволился

ну так и что делать ВАшей сестре?Судя по всему всех задвинуть и свозить мужика в отпуск, пусть отдохнет, там ублажать его по-всячески, мож по приезду на работу пойдет, да?
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:48   #80
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
ну так и что делать ВАшей сестре?Судя по всему всех задвинуть и свозить мужика в отпуск, пусть отдохнет, там ублажать его по-всячески, мож по приезду на работу пойдет, да?
головой думатья ей книжку давно выдала,но она атеистка напрочь,а мимо глаз просто пропускать некоторые фразы и читать суть она не могет
на самом деле, я вот так пахала-пахала...даже мужика не было(бм ушел) жить бы пришлось на 6-7 тыр если б не работа...но взяла и послала все лесоммесяц жила в свое удовольствие с кредиткой потом сразу нашелся мужчина,готовый эту ответственность нести,меня+2 детей кормить и еще и кредитку закрытья если честно такого эффекта не ожидалано что-то пахать расхотелосьи вот у на сих скоро будет трое и муж считает,что работать мне не надо=)и я с ним тааак согласна

зы:сестра уволиться хотела из-за несправедливости на работе...но муж же учиться пошел,как же она уволитсяхорошо еще детей нет(кстати потому и нет,что гормоны тоже едут из-за смены ролей в семье) я бы на ее месте уже встряску устроила ему
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena