увлечения 12-летних мальчишек - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 12:07   #1
snatacha
Активный участник
 
Аватар для snatacha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 558
увлечения 12-летних мальчишек



Беда в том, что увлечь моего сыны чем-то кроме компьютера или телевизора очень сложно. Не хочет ничего Если запрещаю комп или выключаю телевизор, то ходит по квартире со страдальческим лицом и начинает меня доводить Беседовали с ним миллион раз о том, что же ему еще хочется - книги не читает, лего надоело, интеллектуальные игры не нравятся. Расскажите, чем занимаются дома ваши дети, может и моему это понравится
snatacha is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 12:24
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #2
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


В 12 лет... о, в 12 лет мой и дома-то бывал только ночью
Муз. школа, кружки: биологический, самолётостроение в районном Доме детского творчества... или нет, в 12 лет это была уже ракетомодельная лаборатория в Аничковом - попробуйте предложить, там было очень интересно, они там делали действующие модели ракет и запускали их во дворе В школе на гитаре учился играть - там был бесплатный кружок.
А чтобы мальчишка в 12 лет вот так дома чем-то таким осмысленным занимался... думаю, это скорее редкость, лучше всё-таки к различным кружкам приобщать... не страшно, если подросток в этом возрасте пробует одно-другое-третье... пусть пробует, перебирает, меняет - это время поиска. И лучше всего в этом помогут кружки - в школе, в подростковых клубах, в районном ДДТ или в Аничковом дворце...

Хотя вот, вспомнила: мой, когда выдавалось время на каникулах, с удовольствием собирал модельки, бумажные и пластмассовые, из готовых наборов: всякие машины-корабли, самолёты-вертолёты, здания церквей и соборов и пр. В одном наборе надо было даже выложить дом с мельницей из отдельных кирпичиков, скрепляя их строительным раствором!
Ещё из бисера плести любит (с дошкольного возраста и до сих пор!) Рисовать всякие сложные узоры на бумаге в клеточку (я ему даже специальные книжки покупала, но в основном он сам придумывает).
В 12 лет он ещё даже вышивкой увлекался...
И выжиганием по дереву (прибор у него был).

Да, ещё у него был такой большой набор "Электронный конструктор Знаток", где можно собирать всякие электрические цепи и пр. Там даже "радио" можно было сделать
Одно время его занимал платмассовый конструктор "Мастер-шар". С лего до сих пор иногда повозиться любит, но не по инструкциям, а сооружает какие-то фантастические конструкции
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 12:34
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #3
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


В 12-13 лет мой ребенок болтался по улице (играл в футбол, ходил в комп.клуб, в магазины, где были игрушки установлены и т.д.) в свободное время до 21.00 . Я имею в виду субботу и воскресенье. Ничто не могло его удержать.Это был ужас-ужасный.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 22:45
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #4
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от snatacha Посмотреть сообщение
... Если запрещаю комп или выключаю телевизор, то ходит по квартире со страдальческим лицом и начинает меня доводить...
А почему он у вас дома?

Все знакомые мальчики этого возраста чем-то заняты: музыкалка, спортивные секции, военно-патриотические клубы, футбол во дворе и т.д.

Неужели вашему ничего не интересно?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 00:37
ответ для ciperus , на сообщение « А почему он у вас дома? :008: Все... »
  #5
snatacha
Активный участник
 
Аватар для snatacha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 558


В том-то и дело, что он ничего не хочет Совсем пасивный пацан. Хотя ходит на баскетбол, но только после моих очень долгих уговоров. Во дворе друзей нет, да и не хочет он ни с кем знакомиться, заниматься творчеством на дому (типа моделек, бумажных или конструкторских) ему не интересно, бывают всплески, но не надолго. Вотя и думаю, чтобы еще придумать, чем бы его занять. Кружки в ДДТ я ему предлагала кучу, принесла визитки этих кружков, красочно рассказывала, как там здорово, ему понраится, пусть хотя бы начнет ходить, а в ответ только одно - "Не хочу!" У меня уже психоз начинается, как только я вижу его лежащим перед телевизором или скачущим передо мной, когда я за компьютером, чтобы уговорить меня поиграться. Вот такие у нас проблемы
snatacha is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 01:06
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #6
Манчик
Активный участник
 
Аватар для Манчик
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 577


У нас то же самое было. Ленивый, не творческий... Все лето пролежал перед теликом. Я насильно записала его в кружки в местном дк... от всего отбился, но неожиданно увлкся краеведением, хотя это было самое скучное ( на мой взгляд). ходили в походы, и друзей себе там нашел, теперь вместе перед теликом сидят
В сентябре сам записался на айкидо. Правда ему там уже надоело, но я велела ходить - деньги плочены! Мне кажется, выход - записать в разные кружки и поставить перед фактом. Авось где-нибудь зацепится. Или компания попадется хорошая, или преподаватель... Пока ведь еще можно надавить авторитетом и заставить, а года через два - уже все...
Манчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 02:34
ответ для Манчик , на сообщение « У нас то же самое было. Ленивый, не... »
  #7
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Мне кажется, выход - записать в разные кружки и поставить перед фактом. Авось где-нибудь зацепится. Или компания попадется хорошая, или преподаватель... Пока ведь еще можно надавить авторитетом и заставить, а года через два - уже все...
+!
__________________
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 11:10
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #8
Ксюнча
Элита
 
Аватар для Ксюнча
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от snatacha Посмотреть сообщение
Беда в том, что увлечь моего сыны чем-то кроме компьютера или телевизора очень сложно. Не хочет ничего Если запрещаю комп или выключаю телевизор, то ходит по квартире со страдальческим лицом и начинает меня доводить Беседовали с ним миллион раз о том, что же ему еще хочется - книги не читает, лего надоело, интеллектуальные игры не нравятся. Расскажите, чем занимаются дома ваши дети, может и моему это понравится
+1 тоже послушаю
__________________

03.10.2009 - первый раз пнул мамочку в животике
03.10.2010 - 7 месяцев - встал на ножки
02.11.2010 - 8 месяцев - сел
21.11.2010 - 8,5 месяцев - проклюнулся первый зубик
02.12.2010 - 9 месяцев- стоит без опоры
05.01.2011 - 10 месяцев- первые шаги

Я - Ксения
Ксюнча is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 11:17
ответ для stens , на сообщение « В 12-13 лет мой ребенок болтался по... »
  #9
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
В 12-13 лет мой ребенок болтался по улице (играл в футбол, ходил в комп.клуб, в магазины, где были игрушки установлены и т.д.) в свободное время до 21.00 . Я имею в виду субботу и воскресенье. Ничто не могло его удержать.Это был ужас-ужасный.
А сейчас? Сколько сейчас ребенку лет и чем он занимается. Может у него появился со временем какй- то интерес?
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 11:56
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #10
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Телевизор "сломать" и выкинуть. Немножко вас поломает, а потом и самой понравится. Если так комп любит, может, пусть программированием займется - кружков сейчас полно. Или паркуром каким, боулдерингом. Я понимаю Вашу тревогу, вряд ли он уже так устает в школе ,что "ничего не хочет". Надо искать, что его зацепит.
Hera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena