Электронные дневники - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 01:54
ответ для Комендантка , на сообщение « Электронные дневники »
  #11
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


удобно, мне нравится
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:31
ответ для Комендантка , на сообщение « Электронные дневники »
  #12
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


Задумка хороша, да в нашей школе , а может и не только в нашей это совершенная проформа.
Объявления администрация вешает через раз, оценки выставляют далеко не все учителя, при чем даже триместровые оценки, про задания я молчу.
Вот трепалогтя расцветает буйным цветом, т.е как внутришкольная сеть общения - да, пожалуй.
Мое мнение - все плюсы и минусы такого дневника зависят только от доброй воли людей, его заполняющих.
А если всем чихать - то и результат соответствующий
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:19
ответ для Комендантка , на сообщение « Электронные дневники »
  #13
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


+100000000000000
в прошлом году моей за весь год в этом дневнике поставили не больше 10 оценок, на сегодня даже нет расписания.
идея хорошая, но человеческий фактор очень важен.
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:23
ответ для Комендантка , на сообщение « Электронные дневники »
  #14
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Мне очень нра!!!!!! Но у нас заполняется во время - сегодня написали диктант, а вечером уже оценки выставлены...
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:27
ответ для Комендантка , на сообщение « Электронные дневники »
  #15
lion
Элита
 
Аватар для lion
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 2 400


В нашей гимназии электронный дневник вели 2 года назад. Удобно, но иногда оценки выставляются с запозданием.
lion is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:52   #16
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Мое мнение - все плюсы и минусы такого дневника зависят только от доброй воли людей, его заполняющих.
А если всем чихать - то и результат соответствующий
верно, только на одну добрую волю полагаться нельзя. Так что в моих устах эта фраза обычно звучит так "такой дневник вещь хорошая, если администрация принимает меры по 'заставлению' учителей его заполнять".

В двух местах по работе имею дело с электронными дневниками и везде это дело пользуется успехом и везде вопрос "хочешь ли выставлять оценки в него" даже не ставится, обычно все в стиле (вежливом, конечно) "вот дневник/журнал, его надо заполнять в течение недели/двух после проведенного занятия"
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 00:53   #17
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Задумка хороша, да в нашей школе , а может и не только в нашей это совершенная проформа.
Объявления администрация вешает через раз, оценки выставляют далеко не все учителя, при чем даже триместровые оценки, про задания я молчу.
Вот трепалогтя расцветает буйным цветом, т.е как внутришкольная сеть общения - да, пожалуй.
Мое мнение - все плюсы и минусы такого дневника зависят только от доброй воли людей, его заполняющих.
А если всем чихать - то и результат соответствующий
А как выставлять оценки учителям у которых нет персонального компьютера?
Вот вам и далеко не все учителя.
Из знакомых учителей только одна довольна... остальные разочарованны соотношением "сколько они на это времени потратили и сколько родителей с этим всем ознакомились" (там статистика посещений есть). А за это дополнительно не доплачивают, журналы не отменяют... количество обязанностей только растет...
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 02:54
ответ для Liub , на сообщение « А как выставлять оценки учителям у... »
  #18
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
А как выставлять оценки учителям у которых нет персонального компьютера?
а в школе тоже что ли нет персональных компьютеров?

Цитата:
Из знакомых учителей только одна довольна... остальные разочарованны соотношением "сколько они на это времени потратили и сколько родителей с этим всем ознакомились" (там статистика посещений есть). А за это дополнительно не доплачивают, журналы не отменяют... количество обязанностей только растет...
время да, тратится. Но после некоторого кол-ва проставления оценок приноравливаешься делать это быстро, особенно если журнал сделан грамотно и чтобы перейти на следующую строку не надо тыкать туда мышкой. У меня выставление столбца оценок для 30 человек занимает 1-2 минуты. На четыре группы с полным выставлением всех оценок (т.е. их еще надо сначала просуммировать прежде чем ставить), просмотром отстающих/успевающих и пр. лабудой уходит где-то час.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:03
ответ для Комендантка , на сообщение « Электронные дневники »
  #19
Krochka
Участник
 
Аватар для Krochka
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 205


В том году у нас был электронный дневник. В целом - удобно и оценки видишь и домашнее задание.
Единственное, что все таки это домашнее задание иногда путали(я имею в виду номера упражнений), да и оценку если учитель поставил не на текущий день, то тоже она в дневнике не отображалась. Так что цельную картинку учебы ребенка за четверть не составишь.
За этот год деньги мы тоже заплатили, но дневник перестал работать.
Krochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 15:04
ответ для Комендантка , на сообщение « Электронные дневники »
  #20
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


У нас нет бумажных дневников, а с этого года - и бумажного журнала, так что оценки выставляются и задания вписываются прямо туда. Посмотреть можно и оценки за день и за весь текущий семестр. Удобно.
zewaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena