Профессии. Мифы и реальность. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 22:12   #11
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Какая интересная тема! Буду внимательно следить за ней . Спасибо, автор. А можно я здесь вопрос задам? Дочь с младенчества бредит животными. До серьезного выбора профессии еще достаточно далеко. И все же... Мне, кроме ветиринарии, ничего в голову не приходит. А в зоопарке люди с каким образованием работают?
На Крестовском самые разные направления. От ботаники до микробиологии. И животные есть.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:14   #12
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Ну а кто не знает о профессии педагога? Вот о ней и рассказаывать не имеет смысла
Как оказалось имеет.
Сегодня в МШ как раз столкнулась с несколькими мифами об этой профессии.
Всем кажется, что "плавали-знаем", но сколько скрыто от "посторонних" глаз.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:16
ответ для AliceD , на сообщение « С биологическим, я думаю, это в... »
  #13
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
С биологическим, я думаю, это в универе. В зоопарке совершенно реально можно заниматься школьникам в Клубе юных зоологов - правда, только с 6-го класса. Детям читают лекции и водят на экскурсии, а также дают самостоятельную "научную" работу - вести систематические наблюдения за группой животных, затем их обобщать и представлять в форме доклада. Занятия бесплатные. Подробнее узнать можно здесь - http://www.spbzoo.ru/section/?id=105

Для более младших (а также таких же и более страших ) существуют занятия в ЭБЦ "Крестовский остров" - http://eco-bio.spb.ru/ Там очень много всего, опять же бесплатно в основном. Здесь, на форуме, есть несколько преподавателей оттуда.

ЗЫ. Я - не биолог, я - мама интересующегося этим делом ребенка. Если моя реплика офф-топ, прошу прощения у топик-стартера.
Спасибо!
Вся информация приветствуется, ведь никогда заранее не знаешь что именно и кому пригодится.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:19
ответ для COBА , на сообщение « Хочу сказать, что художником ( это моя... »
  #14
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что художником ( это моя профессия) не надо становиться, если у тебя только лишь развиты наблюдательность, идеальная мелкая моторика и самокритичность.
Художник - это внутреннее состояние, которого у меня не бывает.
Вот так и живу. Как чукча... только что вижу, то и пою рисую (пишу). Ничего творческого.
Между прочим, страдаю от этого, часто.
Уважаемая СОВА! Мы все еще терпеливо ждем ваших рассказов о "Мельнице" . Нас уже как минимум двое.
И о творчестве тоже рассказывайте! Все интересно!
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:21   #15
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Уважаемая СОВА! Мы все еще терпеливо ждем ваших рассказов о "Мельнице" . Нас уже как минимум двое.
И о творчестве тоже рассказывайте! Все интересно!
Ой, а я вроде всё рассказала. Узнать, когда следующий набор будет?
Вы задайте конкретные вопросы, а я их список сыну озвучу!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:26   #16
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


О профессии переводчика.
Женщине нужно будет забыть, что она женщина (никакого протокола, она - обслуга)
Мужчине нужно забыть, что он мужчина - (отношение на уровне: он не специалист, он - переводчик).
Еще профессия грозящая спиться. Хорошенькой женщине нужно выбирать - семья или работа.
Продолжение здесь: http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1079

А вообще лучше иметь профессию + языки. Тогда отпадают все вышеперечисленные риски (минусы)

Но есть взгляд категорически с моим представлением не согласный
Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Какой редкостный бред...



Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Да тут всё просто. Или ты позиционируешь себя как специалиста и относишься к делу соответственно - вдумчиво и серьезно, занимаясь на работе ДЕЛОМ - то и отношение, и уважение к тебе соответствующее.

Или ты строишь глазки контрагентам, хихикаешь, вызывающе одеваешься, ИЛИ: эмоционально несдержан, некомпетентен и лезешь с личным мнением по обсуждаемому вопросу, когда не просят - тогда не удивляйся самой разнообразной реакции в твой адрес.

И не имеет значения: а) мужчина ты или женщина б) переводчик ты или представитель другой профессии.

Письменный перевод - тяжелая, кропотливая работа (если хотите зарабатывать) и вечное самосовершенствование. Зарабатывать можно, но есть некий финансовый потолок, и он известен. У переводчиков-специалистов в востребованных сферах (нефтянка, машиностроение, IT, медицина) он довольно высок.

Львиная доля переводов приходится на английский язык. Второй язык я бы советовала как приложение к непременному английскому. Редкие языки стОят дороже, но заказов по ним на порядок меньше.

Процессы на сегодняшнем рынке переводов мне не нравятся (требования к качеству у конечного заказчика снижаются, нет критического отношения к языку и квалификации исполнителя, нет толком разработанных экспертных систем и т.д. - с одной стороны, и внедрение автоматизированных систем, давшее не только массу плюсов нашей работе, но притащившее за собой и тучу минусов - с другой), но такие же процессы происходят и во многих других областях. Это уже тема для другой дискуссии.

Последний раз редактировалось Мурашкина; 04.09.2011 в 14:08.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:27   #17
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


профессия директор по продажам --- вполне себе интересная для человека отчасти творческого, умеренно авантюрного склада, имеющего интуицию и склонного к анализу, еще надо уметь прогнозировать. ну и четко понимать, что продажи это не втюхивание, а коммерческая деятельность. но однозначно, професся никак не связана с в/о особенно первым. для начала надо уметь хорошо делать свою работу, иметь широкий кругозор (образованного всегда заметят), найти ту отрасль, в которой хотелось бы карьерного роста. А вот втрое образование (если первого не хватате) лучше даже маркетинг наверное, не экономика, а именно маркетинг. уже профессиаональный интерес подключается.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:34   #18
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Уважаемая СОВА! Мы все еще терпеливо ждем ваших рассказов о "Мельнице" . Нас уже как минимум двое.
И о творчестве тоже рассказывайте! Все интересно!
я та, которая вторая (из двоих)

Цитата:
COBАЦитата:
Ой, а я вроде всё рассказала. Узнать, когда следующий набор будет?
Вы задайте конкретные вопросы, а я
их список сыну озвучу!
вопросы задала, уже дааавно (в той, соответствующей теме)

__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:42
ответ для Николя , на сообщение « :031: я та, которая вторая (из двоих)... »
  #19
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
вопросы задала, уже дааавно (в той, соответствующей теме)

Ну вот. Таки что-то творческое в моём характере присутствует. Это - рассеянность.
Пойду читать.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:48   #20
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Алена, были похожие темы ( о дефицитных специальностях) этой зимой и в 2009 году.
С Вашего разрешения даю ссылочки
http://www.forum.littleone.ru/search...earchid=765926
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena