вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 14:25   #41
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Вчера выпорола сына (поклонникам ЮЮ лучше не беспокоиться...)
После порки ребенок перестал хамить, сделал все что его просили и до конца вечера причитал: мамочка чаю попей, мамочка конфетку съешь
Но утром все то же, хамство, незаправленная постель, вонь потом как в конюшне, разбросанные грязные носки по комнате, колбаса на подушке
В школу пошел токо ко второму уроку, на первый незахотел, потому что спать хотелось сильнее чем в школу.
Одел футболку с пингвинами, джинсы, ветровку и бандану-аттличный наряд для школы класный руководитель будет рад
ЧТиД. Порка ничего не изменила в поведении (про что внутри - не ведомо)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:48   #42
Tele99
Участник
 
Аватар для Tele99
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 139


Вам хорошо.. А у нас еще и бабушка последние 2 года причитает -надо что-то делать с ребенком.. Мальчику в июле исполнилось 13. В голове компьютер со стрелялками и девочки ..Скорее виртуальные.. В 6-ом чуть не полчил пару в году по языку.. "А зачем мне нужен ваш испанский.." Нет, он занимается в ТЮТе,ходит на языковые курсы.. Читает.. И кричит все время, что устал.. Я почему-то ему не верю.. До 8-го была отличницей -не ради оценок, просто нравилось выкладывться на 100 процентов.. Мой уверен -"тройка" нормальная оценка.. Папа повлиять не может, честно признается, что сам учил только то, что нравилось.. И врет..врет по мелочам... глупо и неубедительно.. Может друзей настоящих нет?
А ЕЩЕ ДЩЕРЬ подрастает -милейшее дите было.. через пару месяцев 11. Так только и слышу -не буду, не хочу, вы все за меня решаете. Вчера соглашалась, сегодня против..
Либо я отвратная мать...либо..
Tele99 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:48   #43
TIINA
Гость
 
Аватар для TIINA
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Компьютера лишен уже полгода как на него это не действует, есть телевизор можно убрать из его комнаты телевизор, но они еще в 3-х местах стоят
Прихожу с работы у него глаза красные красные, уроки не сделаны, весь день за теликом просидел
Хорошо, что просидел дома, не боитесь уйдет на улицу, будет гораздо хуже. Всего лешить проще всего.
TIINA is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:55   #44
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


У нас пока что в классе именно девахи выделяются. Пацаны еще пока по-спокойнее.
А девушки наши ...Прогуливают. Красятся по черному неподеЦки. Влюбляются навязчиво и агрессивно. Проблемы разрешают напористо. Одеваются так, что провоцируют обзывания...

Но вот взглядом со стороны могу сказать, что это происходит (я про наш класс) в тех семьях, в которых изначально это можно было предсказать. Т.е. там системная родительская ошибка. Этих девочек я знаю с детского сада. Наблюдаю и их и их родителей тесно и давно.

ИМХО.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:10   #45
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
УТ.е. там системная родительская ошибка.
ИМХО.
А можно раскрыть этот момент, про системную ошибку. Это как?
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:20
ответ для Федора , на сообщение « А можно раскрыть этот момент, про... »
  #46
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
А можно раскрыть этот момент, про системную ошибку. Это как?
Ну, например, в одной семье, мама была "золотой рыбкой на посылках" у своей доченьки и имела право лишь совещательного голоса в приеме решений дочкой. Всегда!

Во второй семье, сколько помню, девочка с двух лет жила самостоятельно в песочнице во дворе (а мама лишь наблюдала в окошко). Улица - дом родной. А все разрешение конфликтов (например участие в сбрасывании двери сверху на чужую машину) мама брала на себя, имея дружеские связи с милицией.

Ну как-то так.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:21
ответ для Федора , на сообщение « А можно раскрыть этот момент, про... »
  #47
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
А можно раскрыть этот момент, про системную ошибку. Это как?
да. да, мне тоже интересно. Я не защищаю себя (да защищаю, защищаю), но я работаю и уходила на работу всегда гораздо раньше моего ребенка и потом по факту разбиралась с ее внешним видом и краской на лице. Сейчас ттт уже все прошло, ребенок и одевается нормально (с точки зрения школьных требований) и не красится уже практически, но, ИМХО, большинство девочек через это проходят и ни о какой ошибке тут говорить нельзя.
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:18   #48
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Одел футболку с пингвинами, джинсы, ветровку и бандану-аттличный наряд для школы класный руководитель будет рад
Да он у Вас модник!
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:36
ответ для pristupik , на сообщение « да. да, мне тоже интересно. Я не... »
  #49
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
Сейчас ттт уже все прошло, ребенок и одевается нормально (с точки зрения школьных требований) и не красится уже практически, но, ИМХО, большинство девочек через это проходят и ни о какой ошибке тут говорить нельзя.
Само прошло? Без вашего вмешательства? ... кстати, верю. Бывает такое.

Цитата:
ни о какой ошибке тут говорить нельзя
Мне думается, что говоря о системной воспитательной ошибке, Мурашкина имела ввиду более глобальные вопросы - родительское (материнское) место в семейном сообществе.
Если родители сызмальства "золотые рыбки" для своего ребёнка... то какое мнение родителя может быть для ребёнка авторитетным? Никакое. Эти люди нужны только для обеспечения комфортного автономного существования... отсюда искреннее непонимание, неприятие и игнорирование ребёнком требований, которые начинают ВДРУГ выставлять родители...
Если он в пять лет не убирал свою постель... чего ради он станет это делать в пятнадцать?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:48
ответ для pristupik , на сообщение « да. да, мне тоже интересно. Я не... »
  #50
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
да. да, мне тоже интересно. Я не защищаю себя (да защищаю, защищаю), но я работаю и уходила на работу всегда гораздо раньше моего ребенка и потом по факту разбиралась с ее внешним видом и краской на лице. Сейчас ттт уже все прошло, ребенок и одевается нормально (с точки зрения школьных требований) и не красится уже практически, но, ИМХО, большинство девочек через это проходят и ни о какой ошибке тут говорить нельзя.
Сейчас практически все работающие мамы находятся в таком же положении.
Воспитание измеряется не столько количеством отсутствия родителя в жизни ребенка, сколько качеством его присутствия в жизни ребенка.

Апропо. Плохое воспитание девочки не заключается в степени ее накрашенности
(ИМХО)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena