Химчистка в карусели! Будьте осторожны! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 20:26   #1
natuttis
Элита
 
Аватар для natuttis
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка 8-911 2ЧЧ5321
Сообщений: 2 366
Химчистка в карусели! Будьте осторожны!



Хочу написать историю о нашем ковре.Решили, значит, мы его почистить. Обратились в химчистку в сети гиперов Карусель. Мы сдавали на пр. Просвещения, но это не принципиально,т.к.в магазинах у них лишь точка приема. Отвозят они на Канал Грибоедова. Контора называется "Формула чистоты".
Основной проблемой было пятно от восковой свечи, ну, и так обычная грязь, кот. непременно остается в ходе эксплуатации ковра.
В пункте ковер осмотрели, сказали, что пятно отчистят и все будет ОК. Заплатили 700 р. и стали ждать 30 декабря (к этой дате все должно было быть готово)

Но,естественно, к обещанной дате ни чего не было сделано., а там новогодние праздники... и.д. В итоге получили ковер лишь на прошлой неделе и то пришлось звонить и ругаться в офис.
"Ну что вы хотите, не знаю я где ваш ковер!!! У меня тут целая куча валяется, не разобранная. Какого он хоть цвета?"- так нам было сказано И это не смотря на то, что был назван номер.
Ладно, в итоге после 3- го звонка ковер привезли в пункт.Забрали. Дома развернули и
Ковер: "на кремовом фоне бардовые цветы" получился "на грязно голубом фоне, ну, хоть цветы остались бордовые"....И пятно от воска на месте!

Вернули обратно, приняли. Сегодня звоним узнать, как дела у ковра. Ответ: "Ковер лежит и ни кто его чистить не будет! А что вы хотите, вы же по нему ходили...Это нормально, что грязь осталась!"
На вопрос: "В чем заключается химчистка, если даже воск на месте?"
Ответ: "Ну, его расстелили, теплой водой полили и смыли из шланга"!
И это хим. чистка???? Я ванишем лучше отмою.

Мало того, что цвет ковра стал каким- то сомнительным, серым (я подозреваю, что это плохо смытый раствор или просто разводы от грязи), плюс пятно от воска, которое легко отходит в горячей воде (знаю, т.к. у ребенка с колготок смывала, когда он на воск наступил), да еще потраченные нервы, когда пришлось, буквально, ВЫБИВАТЬ ковер, так его не хотели нам отдавать!

Вот такая чистка!
__________________
"Снаряд только тогда попадает в цель, когда она есть"
natuttis is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:35   #2
Викакенга
Старожил
 
Аватар для Викакенга
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 010


Да уж, я дома всегда ковры сама чищу. Да, трудоемко, но по крайней мере все 100% отмою, очищу и ничего не испорчу. А химчисткам не доверяю ,после того, как мне пальто шерстяное испортили
__________________
Викакенга is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:37   #3
natuttis
Элита
 
Аватар для natuttis
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка 8-911 2ЧЧ5321
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от Викакенга Посмотреть сообщение
Да уж, я дома всегда ковры сама чищу. Да, трудоемко, но по крайней мере все 100% отмою, очищу и ничего не испорчу. А химчисткам не доверяю ,после того, как мне пальто шерстяное испортили
Мне до этого ни чего не портили. Это мой химчисточный дебют! Сама чистила, но как- то мне показалось, что в хим.чистке лучше почистят.
__________________
"Снаряд только тогда попадает в цель, когда она есть"
natuttis is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:32   #4
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Деньги вернули?
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:37
ответ для Ёёёлка , на сообщение « Деньги вернули? »
  #5
natuttis
Элита
 
Аватар для natuttis
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка 8-911 2ЧЧ5321
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Деньги вернули?
Нет, конечно. Сейчас забрали ковер обратно (во второй раз), так приемщица честно призналась- "Да, мошенники, жалуйтесь" Там кроме нас еще недовольные были. А офис больше трубку на берет.
__________________
"Снаряд только тогда попадает в цель, когда она есть"
natuttis is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:41
ответ для natuttis , на сообщение « Нет, конечно. Сейчас забрали ковер... »
  #6
Рулада
Старожил
 
Аватар для Рулада
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 223


Офигеть! Вот никогда не любила ковры! Но появился ребёнок, пришлось в детскую настелить большой ковер. Сейчас уже думаю, что надо бы его почистить капитально. Спасибо, что поделились опытом, в эту Формулу чистоты точно его не понесу!!!
Рулада is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:25
ответ для Рулада , на сообщение « Офигеть! :010: Вот никогда не любила... »
  #7
natuttis
Элита
 
Аватар для natuttis
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка 8-911 2ЧЧ5321
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от Рулада Посмотреть сообщение
Офигеть! Вот никогда не любила ковры! Но появился ребёнок, пришлось в детскую настелить большой ковер. Сейчас уже думаю, что надо бы его почистить капитально. Спасибо, что поделились опытом, в эту Формулу чистоты точно его не понесу!!!
Эх, для этого и пишу свой печальный отзыв
__________________
"Снаряд только тогда попадает в цель, когда она есть"
natuttis is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:22   #8
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


ужас! хотела сдать в химчистку ковер, так лучше сама почищу!
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:43   #9
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


Химчистка в карусели действительно отвратительная, сдавала мамино пальто, вернули с зацепками - торчали нитки, чем зацепили непонятно, но мы это увидели через пару недель когда одели пальто, рисунок ребристый и сразу не заметили, так что ругаться не стали, но больше я туда ни ногой , а вот перед самым новым годом сдали покрывало оно мягкое и 2на 2 метра нереально самим постирать и ванишем неудобно потому что без твердой основы как ковер, в тк радуга не помню как там химчистка называется, все сделали в срок (причем сказали что заказов ну очень много) и так чистенько без косяков вообщем, так что смотря куда сдавать
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:58   #10
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


Про химчистку не при Карусели а при Ленте скажу:
красивое индийское покрывало отдали на чистку, почему-то очень дорого чистка стоила
когда принесли домой и развернули, стало понятно - его в химчистке тупо постирали
теперь все манипуляции дома
дилемма: испорчу вещь сама или испортит чистка? уж лучше сама...
Плутон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena