Решается судьба). Нужен совет. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 17:38   #71
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
знакомо. Но никогда не ставила себе цель найти работу из-за строчки в резюме))) если уж говорить о мотивации, то это работодатель, если уж так нужен конкретный сотрудник, должен заинтересовать и предлагать...
да ничего он не должен, уж тем более, на этапе собеседования
Я потому и говорю, что если чел сам не формулирует, что ему надо- он не подойдет на эту должность, и я ошиблась, предлагая ему эту работу.

И потом, скорее всего, вы были хороши на предлагаемую зарплату. Если ее увеличить, еще не факт, что не придут те, кто будет сильнее Вас. ТАк что какой в этом смыcл?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:53
ответ для Тирца , на сообщение « да ничего он не должен, уж тем более,... »
  #72
Екатерина Соколова
Частый гость
 
Аватар для Екатерина Соколова
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
да ничего он не должен, уж тем более, на этапе собеседования
Я потому и говорю, что если чел сам не формулирует, что ему надо- он не подойдет на эту должность, и я ошиблась, предлагая ему эту работу.

И потом, скорее всего, вы были хороши на предлагаемую зарплату. Если ее увеличить, еще не факт, что не придут те, кто будет сильнее Вас. ТАк что какой в этом смыcл?
есть доля правды, никто ни кому ничего не должен на данном этапе!
Екатерина Соколова is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:54
ответ для Allo! , на сообщение « наверное, он слишком велик для всяких... »
  #73
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Нет конечно.Это крайне плохо,начальник заранее устранилсо-типа все претензии к ОК.я вамс нефига не обещал.
Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
наверное, он слишком велик для всяких глупостей попробуйте навести справки о конторе... вы хоть что-ниб о них знаете?
вырисовывается перспектива работать с начальником, который ничего не решает
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:56
ответ для Тирца , на сообщение « да ничего он не должен, уж тем более,... »
  #74
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
да ничего он не должен, уж тем более, на этапе собеседования
Я потому и говорю, что если чел сам не формулирует, что ему надо- он не подойдет на эту должность, и я ошиблась, предлагая ему эту работу.

И потом, скорее всего, вы были хороши на предлагаемую зарплату. Если ее увеличить, еще не факт, что не придут те, кто будет сильнее Вас. ТАк что какой в этом смыcл?
смысл в том, чтобы получить нужного сотрудника. и если работодатель действительно этого хочет, то он ДОЛЖЕН! А иначе как? Ведь если ищу работу я-то я себя показываю "во всей красе", если ищут меня-то должны заинтересовать, а не просто звонить и спрашивать, не передумала ли я...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:57
ответ для Тирца , на сообщение « да ничего он не должен, уж тем более,... »
  #75
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
да ничего он не должен, уж тем более, на этапе собеседования
к стати, счас не этап собеседования, а этап практически устройства на работу...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:18   #76
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
к стати, счас не этап собеседования, а этап практически устройства на работу...
ничего не поняла. Вы же не сказали да. Тогда какой еще этап устройства на работу? Пока это еще этап собеседований, взаимных размышлений и т.п.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:25   #77
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
смысл в том, чтобы получить нужного сотрудника. и если работодатель действительно этого хочет, то он ДОЛЖЕН! А иначе как? Ведь если ищу работу я-то я себя показываю "во всей красе", если ищут меня-то должны заинтересовать, а не просто звонить и спрашивать, не передумала ли я...
Еще раз. Желание должно быть взаимным. Если сотрудник работодателя не хочет, то брать такого сотрудника нельзя. И тогда идея, что он подошел бы, и что он хорош- это ошибочная идея.
И позвонить узнать, не передумали ли Вы- нормальный шаг.

Честно говоря, я сомневаюсь, что Вам нужно идти на эту работу. Если вы до ТАКОЙ степени изначально не понимаете мотивов работодателя, и у Вас нет даже версии, почему и что происходит, то вряд ли это "ваша" работа.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:27
ответ для R. едкая , на сообщение « Решается судьба). Нужен совет. »
  #78
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Я, честно говоря. не вижу никакого подвоха, если вы специалист достаточного уровня в своей сфере.
Я давным-давно работала в фирме на совмещенке по свободному графику. Надоело, ушла. Взяли другого специалиста. Через 6 мес. "специалист" уволился. За мной бегали и уговаривали. Уговорили. Шестой год пошел, как я довольная своей работой.

Меня бы насторожило, если бы вакансия открывалась каждые три-четыре месяца, фирмы частенько экономят на з.п. за счет з.п. "испытательного срока".
Придя в новую фирсу обратила бы внимание на "текучесть" кадров. В нашей фирме работают десятилетиями - для меня это показатель.
Узнала бы о "бонусах" ввиде ДМС, телефона, бензина на авто.
Ну а потом говорила бы с персоналом фирмы.
Про собеседование с директором (основываясь на свою фирму) - у нас сначала собеседывание в кадровиком, потом с руководителем отдела, потом с начальником подразделения и в последнюю очередь с директором. 80% решения о приеме на работу зависит от начальника отдела (т.к. ему с этим человеком работать).
Про кидалово с з.п. Так нынче же все в трудовых договорах/контрактах прописывается - продолжительность раб.дня. обязанности, з.п. и пр. (у нас так, по крайней мере).

Т.ч. автор, если з.п. неплохая и обязанности вас устраивают, то почему бы и нет?

Найти хорошего специалиста, который "вольется" в коллектив и примет политику "партии" не так-то и легко.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:45
ответ для Шерлядь , на сообщение « То есть, Вас там никто не знает, о... »
  #79
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
То есть, Вас там никто не знает, о Вашей квалификации не в курсе, но активно зазывают?
Тогда нафиг эту "новую работу".
а может Автор - ценный кадр в своем деле, известна в узких кругах, так сказать, вот и охотЮтся
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:53   #80
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
когда я отказалась, активно подыскивала другие варианты, среди них есть и интересные. Но вот такое активное приглашение сбивает меня с толку. Где подвох?
У нас в конторе на позиции выше среднего не стесняются активно приглашать людей, которые, по-нашему мнению, лучшие из всех пришедших. При этом кадровик разговаривает с тобой так, что ты "единственная звезда на небе".

Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
оно и понятно. не понятно только одно: ведь если все там так хорошо-неужели нее найти человека. И еще что смущает=зазывает кадровик, а не непосредственный начальник. Или это нормально?
Иногда действительно не найти достойного человека. З/пл у нас не очень высокая .
Поэтому людей, согласных на наши условия и соответствующих нужным требованиям, приглашаем настойчиво.

При этом я, как непосредственный начальник, не буду звонить кандидату, это работа кадровика. И было такое, когда перезванивали через некоторое время, т.к. предыдущий кандидат по разным причинам отказывался от вакансии.

Допускаю вариант, что могут кинуть.
Вероятность 50/50

Если Вас такая настойчивость напрягает, лучше поискать другое место.
Заноза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena