Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 19:29   #91
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Я Вам могу сказать точно, что мне лично передали, что участки должны быть по правилу под ИЖС 12-15 соток, НО... Если желающих будет много, то их будут еще делить до 6 соток (это мин), а на 6 сотках, извините, но только дом с гаражом и поместится! А вот про зеленость и прусадебное хоз-во придется забыть!
ну хотябы 6 соток бы дали, я не откажусь)
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:33
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #92
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


дом для ижс



Дом должен включать как минимум следующий состав помещений:

жилая(ые) комната(ы), кухня (кухня-ниша) или кухня-столовая, ванная комната или душевая, уборная, кладовая или встроенные шкафы; при отсутствии централизованного теплоснабжения — помещение для теплового агрегата.

В доме должно быть предусмотрено отопление, вентиляция, водоснабжение, канализация, электроснабжение и радиовещание.

Площади помещений дома определяются с учетом расстановки необходимого набора мебели и оборудования и должны быть не менее: общей жилой комнаты — 12 кв. м; спальни — 8 кв. м (при размещении ее в мансарде — 7 кв. м); кухни — 6 кв. м.

Ширина помещений должна быть не менее: кухни и кухонной зоны в кухне-столовой — 1,7 м, передней — 1,4 м, внутриквартирных коридоров — 0,85 м, ванной — 1,5 м, уборной — 0,8 м. Глубина уборной должна быть не менее 1,2 м при открывании двери наружу и не менее 1,5 м при открывании двери внутрь.

Высота (от пола до потолка) жилых комнат и кухни (подробнее — СНиП 23-01) должна быть не менее 2,7 м, в остальных — не менее 2,5 м. Высоту жилых комнат, кухни и других помещений, расположенных в мансарде, и при необходимости в других случаях, определяемых застройщиком, допускается принимать не менее 2,3 м. В коридорах и при устройстве антресолей высота помещений может приниматься не менее 2,1 м.

Конструкции и основания дома должны быть рассчитаны на восприятие следующих нагрузок и воздействий: постоянные нагрузки от собственного веса несущих и ограждающих конструкций; временные равномерно распределенные и сосредоточенные нагрузки на перекрытия; снеговые нагрузки для данного района строительства; ветровые нагрузки для данного района строительства.

Система отопления и ограждающие конструкции дома должны быть рассчитаны на обеспечение в помещениях дома в течение отопительного периода при расчетных параметрах наружного воздуха для соответствующих районов строительства температуры внутреннего воздуха в допустимых пределах, установленных ГОСТ 30494, но не ниже 20°С для всех помещений с постоянным пребыванием людей (по СНиП 2.04.05), а в кухнях и уборных — 18°С, в ванных и душевых — 24°С.

При устройстве в доме системы воздушного отопления с принудительной подачей воздуха в холодный период года эта система должна быть рассчитана на обеспечение в помещениях дома оптимальных значений параметров микроклимата по ГОСТ 30494 (температура, относительная влажность и скорость движения воздуха, результирующая температура помещения и ее локальная асимметрия). При устройстве системы кондиционирования воздуха оптимальные параметры должны обеспечиваться и в теплый период года.

Система вентиляции должна поддерживать чистоту (качество) воздуха в помещениях в соответствии с санитарными требованиями и равномерность его поступления и распространения. Вентиляция может быть:

с естественным побуждением удаления воздуха через вентиляционные каналы;
с механическим побуждением притока и удаления воздуха, в том числе совмещенная с воздушным отоплением;
комбинированная с естественным притоком и удалением воздуха через вентиляционные каналы с частичным использованием механического побуждения.
Удаление воздуха следует предусматривать из кухни, уборной, ванны и при необходимости — из других помещений дома.

Воздух из помещений, в которых могут быть вредные вещества или неприятные запахи, должен удаляться непосредственно наружу и не попадать в другие помещения, в том числе через вентиляционные каналы.

Для обеспечения естественной вентиляции должна быть предусмотрена возможность проветривания помещений дома через окна, форточки, фрамуги и др.
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:36
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « дом для ижс Дом должен включать... »
  #93
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
дом для ижс



Дом должен включать как минимум следующий состав помещений:
спасибо за инфу
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 09:09   #94
gusena79
Элита
 
Аватар для gusena79
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Дальше Севера
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
...Когда мы стояли в очереди на подачу заявлений ...
а вы во сколько очередь занимали и во сколько в резльтате прошли?
gusena79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:48
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #95
sopa
Участник
 
Аватар для sopa
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 290


Девочки, кто сдавал документы во Всеволожске? Пожалуйста расскажите во сколько приезжать очередь занимать? Мне сказали там будет какой-то список в который надо записаться, а потом ждать очереди.
И еще, если есть возможность выложите здесь образец заполненного заявления ( меня смущает строчка: являюсь.....кем???что там писать?). В понедельник хочу сдать документы....
sopa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:26
ответ для sopa , на сообщение « :075:Девочки, кто сдавал документы во... »
  #96
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Отчитываюсь
Вчера сдала документы в Выборгском районе ЛО,
Очередей на сдачу документов нет (3 человека).
Мы были если верить входящему номеру - 370...
Сказали звонить через месяц, если вам не позвонят.
Комиссий еещ не было.
По предварительной информации в нашем СП (сельское поселение) выделено 3 населенных пункта, где будут распределяться участки.

Пока это все.
Пошла читать что вы там понаписали за вчерашний день )
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:40   #97
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
ПО-МОЕМУ,ПОД ижс ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАКИЕ-ТО НОРМЫ ПРИБЛИЖЕННОСТИ К ГОРОДУ
Желательно к Спб
муж вчера пишет заявление и говорит, мол а что писать в графе населенный пункт, в котором я хочу получить участок? можно я напишу Невский проспект?

Я считаю, что должна быть обеспечена близость к коммуникациям.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:42
ответ для sopa , на сообщение « :075:Девочки, кто сдавал документы во... »
  #98
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от sopa Посмотреть сообщение
( меня смущает строчка: являюсь.....кем???что там писать?).
мы писали Являюсь жителем ЛО.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:45
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #99
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


мы при заполнении документов писали весь Всеволожский р-н,т.к. понятно,что во Всеволожске не дадут,но я и в других поселениях согласна,в р-не 70-100 км от города
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:27
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #100
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


А вот при получении всяких справок вы указывали "для предоставления в..." КУДА?
Byakus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena