Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 18:03   #1091
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
встретились с родственниками мужа
моя родственница тоже ломанулась сдавать документы. ЧЕму я весьма удивлена, т.к. навряд ли будут что строить (не из той категории людей). Но всем дают и мне положено.
А потом разговариваем (не стала переубеждать, что это не так то просто тем более двум женщинам) и я слышу полный бред: "Ну не построим, так сделаем переуступку". Я говорю вы вообще в курсе, что только построить и в таком случае участок переходит собственность и никаких переуступок в принципе не будет.
Поживем увидим .сказала она...
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:04   #1092
Marina Tomash
Элита
 
Аватар для Marina Tomash
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 107


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
у Самохина,видимо,нет юриста,т.к. все юристы,с которыми я беседовала в один голос заверяют,что не может постановление главы МО менять суть закона,как произошло во Всеволожском р-не,они имеют право только принимать постановления,регулирующие ВЫПОЛНЕНИЕ закона.
это все равно,если бы Сердюков сейчас принял закон,ну,например,о смертной казни в пределах ЛО
Ваши бы слова, да богу в уши! Будем надеяться на лучшее .....Ну и на свои силы, конечно
Marina Tomash is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:16   #1093
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


+1
все что я усвоила из беседы с юридическиобразованной подругой, что подзаконные акты должны конкретизировать что-либо в основном законе или организовать работу на местах, но не искажать его.
во Всеволожске просто огромное кол-во народу на основании этого постановления исключается.
ХОтя если почитать то что есть в инете про этот закон - везде красной нитью проходит - что это популистский закон, принять приняли, а на местах выполнить его не могут.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:28
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #1094
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


я жду,как только мы получим отказ или письмо,что надо документы доносить-сразу письмо Сердюкову и Медведеву.
сейчас все против коррупции и за освоение земель-поэтому,я думаю,в правительстве это не оставят без комментариев.
тем более,этот закон так пропиарили в правительстве,что они и в других регионах хотели его внедрить...
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:11
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #1095
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


да простите же вы мне уже вольное прочтение про ксерокс паспорта - я не запоминала номера страниц, потому как была уверена, что могут интересовать только заполненные страницы (как грится меньше думать надо), поэтому когда вижу, что нужен ксерокс паспорта - обычно просто копирую все непустые страницы, поэтому и была удивлена, когда попросили 13, с 17 у меня все в порядке

сегодня в очереди тоже слышала про то, что главное получить, а дальше посмотрим, может картошку будем садить к слову, мой свекр 10 лет назад получив 20 соток ИЖС под строительство дома в кавминводах так и делает - кукурзу там для своего подсобного хозяйства выращивает..
наверное народ надеется на бардак, который у нас часто случается - авось и не попросят ничего построить.., а соседи подали с надеждой на то, что кто-нибудь придумает схему как можно будет переуступать эти учатски, тем, кто готов будет строиться - получать за это денежку, а потом после получения собсвенности - переоформлять....

т.е. есть ощущение, что как минимум 30% подавших отсеятся по причине не выполнения условий, если контроль будет должным- и ждать свой участком не придется 25 лет
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:24
ответ для Ксю! , на сообщение « да простите же вы мне уже вольное... »
  #1096
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
кто-нибудь придумает схему как можно будет переуступать эти учатски, тем, кто готов будет строиться - получать за это денежку, а потом после получения собсвенности - переоформлять....
вот видимо моя родственница такая ушлая... считает, что будет возможность продать в будущем этот участок не напрягаясь на строительстве.
а я то наивная, даже мысли не мелькнуло в этом направлении
ибо земля нужна как раз для строительства.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 22:22
ответ для БяКа , на сообщение « вот видимо моя родственница такая... »
  #1097
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
да простите же вы мне уже вольное прочтение про ксерокс паспорта - я не запоминала номера страниц, потому как была уверена, что могут интересовать только заполненные страницы (как грится меньше думать надо), поэтому когда вижу, что нужен ксерокс паспорта - обычно просто копирую все непустые страницы, поэтому и была удивлена, когда попросили 13, с 17 у меня все в порядке

сегодня в очереди тоже слышала про то, что главное получить, а дальше посмотрим, может картошку будем садить к слову, мой свекр 10 лет назад получив 20 соток ИЖС под строительство дома в кавминводах так и делает - кукурзу там для своего подсобного хозяйства выращивает..
наверное народ надеется на бардак, который у нас часто случается - авось и не попросят ничего построить.., а соседи подали с надеждой на то, что кто-нибудь придумает схему как можно будет переуступать эти учатски, тем, кто готов будет строиться - получать за это денежку, а потом после получения собсвенности - переоформлять....

т.е. есть ощущение, что как минимум 30% подавших отсеятся по причине не выполнения условий, если контроль будет должным- и ждать свой участком не придется 25 лет
Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Эта информация есть и в постановлении со всем списком требуемых документов..... Мы тут ищем разные интерпритации закона, а люди очевидных вещей не знают. Поэтому многие и получили уже отказ, т.к. прописаны в Лен. обл. менее 5 лет, тоже говорят, что не знали, а потом выясняется, что и постановления не читали и вообще, так от знакомых услышали, что землю внахаляву дают и побежали доки подавать. Ну это я не лично про Вас, а так лирика.....
да ладно вам.....доки сданы и хорошо, а те кто не читает - им же хуже!!!
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 22:44
ответ для kitasha , на сообщение « да ладно вам.....доки сданы и хорошо, а... »
  #1098
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
да ладно вам.....доки сданы и хорошо, а те кто не читает - им же хуже!!!
Да действительно.... мы тут рубаху на груди рвем, ночами не спим, а чины даже не чешуться, хоть для отвода глаз комиссию создать и хоть сотню участков выдать..... Ну хоть что-нибудь бы произошло хорошего.....
__________________
Мария+Егор=Владимир (01.11.2001) + Илья (11.11.2007)+Дмитрий (26.02.2010)
Мадам Брошкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 01:13   #1099
katoffei
Старожил
 
Аватар для katoffei
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 071


Девочки подскажите, если не сложно
Мужу 35, прописан в ЛО "двести лет", является собственником квартиры. Участков нет и не было. Мне 28, прописана в ЛО только что, земли тож нет. Двое деток у нас, квартира 53 метра общая площадь.
Нам че-нить может перепасть или нет, как вы думаете?
Мне кажется под первый пункт мы попадаем, или я ошибаюсь?
katoffei is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 02:02   #1100
enza
Элита
 
Аватар для enza
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, если не сложно
Мужу 35, прописан в ЛО "двести лет", является собственником квартиры. Участков нет и не было. Мне 28, прописана в ЛО только что, земли тож нет. Двое деток у нас, квартира 53 метра общая площадь.
Нам че-нить может перепасть или нет, как вы думаете?
Мне кажется под первый пункт мы попадаем, или я ошибаюсь?
Муж может идти по первому пункту
enza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena