✿ Английская диета или Белково-углеводное чередование - 21 день ✿ - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 17:09   #511
dlly
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от МамаВовика Посмотреть сообщение
нфа про молокочай

Молокочай на самом деле был изобретён в Индии. Нет, конечно, о том, что можно добавлять в обычный чёрный или зелёный чай молоко, знали давно и в России, но именно в Индии догадались заваривать чай в молоке и получать молокочай. Это случилось естественно, в результате того, что в Индии всегда кипятили молоко, добавляя в него специи. В результате получался питательный напиток шафранового цвета и небесного вкуса.

Конечно, индусам не надо было худеть и больше всего они заботились о своём здоровье, а многие и об элементарном выживании. Впервые молокочай для похудения применили досужие американцы. Популярным его сделала известная всей Америке знаменитая афроамериканка Опра Уинфри, которая превратила похудение из скучного и трудного занятия в своеобразный путь духовного восхождения.

Прописавшись даже на страницах Cosmopolitan, молокочай начал своё победное шествие по России. Когда надо срочно похудеть, молокочай – это гораздо лучше, чем та или иная голодная диета. Вам надо взять 1.5-2 литра молока, вскипятить его и положить туда 3-4 ложки зелёного чая. После того как Ваш молокочай настоится минут 20, его надо будет процедить через сито или марлю и после этого Ваш эликсир похудения готов!

Другой способ того, как приготовить молокочай, использует технологию известную некоторым кочевым народам. Они всегда не просто заваривали чай, а именно варили его в молоке или смеси воды и молока. Молоко это субстанция, в которой вещества растворяются гораздо хуже, чем в воде, поэтому такой способ приготовления весьма оправдан. Молокочай, полученный путём варения чая в молоке будет отличаться по вкусу и качеству, и вам надо будет к нему привыкнуть.

Когда надо срочно похудеть, а в наличии у тебя только чёрный чай или зелёный ты вообще не переносишь, то молокочай можно приготовить и на чёрном чае. Считается, что зелёный чай предпочтительнее для похудения и помогает лучше сжигать лишние калории, но при похудении, как ты знаешь, главное – это избегать насилия над собой.

Кстати, если вернуться к корням и посмотреть, как молокочай готовят в Индии, то мы увидим, что для своего напитка индусы используют ряд замечательных специй, которые также подходят и нам для тог, чтобы срочно похудеть. Если мы добавим в молокочай семена кардамона, то он приобретёт замечательный аромат и станет полезен для нашего мозга. Если мы добавим в наш молокочай мускатный орех и корицу, то от этого выиграет наше пищеварение и т.д.

Даже если тебе надо срочно похудеть, это основание для того, чтобы спешить в то время, когда ты будешь готовить свой молокочай. Особенно, если ты будешь готовить его по индийскому рецепту, со специями, то их надо варить в молоке не менее 30 минут. В противном случае они не смогут отдать молоку все свои ценные свойства.

Приготовленный молокочай в объёме 1.5 – 2 литра – это твоя еда на день. Я рекомендую тебе хранить его в холодильнике и каждые 2 часа выпивать по 200-хсотграммовой чашке, предварительно хорошо разогрев эту порцию на плите. При разгрузочном дне, когда ты пьёшь молокочай, тебе не надо беспокоиться о том, что твой организм недополучит белка и возникнет угроза того, что пострадают мышцы или печень. Ведь молоко это полноценный белок.

Как ни странно, но для того, чтобы молокочай помог тебе похудеть, тебе понадобится всё также чистая вода, за использование которой двумя руками голосуют все диетологи. Зачем, спросишь ты, ведь молокочай – это и так жидкость и в достаточно большом объёме?! А вот и нет, всё что не вода – это еда. Об этом регулярно пишет авторитетный сайт о похудении fatburning.ru .Так что запасайся чистой негазированной водой и параллельно с похудением очищай с её помощью свой организм.

Из негативных эффектов данного способа срочно похудеть, можно отметить то, что вам постоянно нужен быстрый доступ к туалету, потому что молокочай – это довольно мощная мочегонная штука. Также не стоит забывать, что при сильном мочегонном эффекте из организма вымываются большие количества питательных веществ. Поначалу это может казаться даже приятным – лёгкое головокружение, чувство полёта, пустой желудок и кишечник, кайф очищения и т.д. Но помните, что молокочай нельзя применять дольше 2-ух дней подряд и чаще чем 1 раз в 2 недели, иначе это может довести вас до ухудшения состояния кожи, волос и ногтей.

К тому же молокочай – это очень низкокалорийная экстремальная диета и если задерживаться на ней дольше, чем на 2-3 дня подряд, то можно занизить уровень своего энергообмена и попасть в ловушку хронического похудения.
Как здорово написано!!! Я сегодня на молокочае... не могу простить себе этих выходных: привес 1,5 кг за три дня
Хотя шашлычок....был очень вкусным! Вот остального не нужно было... Наелась пирожков.Домашних. Сто лет не ела их.. Даже пироженных не хотелось. Ну да ладно.. Я вернулась к вам и готова к бою
dlly is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:41
ответ для Пилька , на сообщение « Пошла за молоком.....;) »
  #512
МамаВовика
Элита
 
Аватар для МамаВовика
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Пилька Посмотреть сообщение
Пошла за молоком.....
Ну и как?
МамаВовика is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:44
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Английская диета или... »
  #513
МамаВовика
Элита
 
Аватар для МамаВовика
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 222


Блин а у меня вес стоит,объемы вроде уходят (брюки стали сваливаться).а весы не колышаться,стоят на одном весе.завтра на овощи на два дня,а потом молокочай.Мы все равно зти весы сделаем покладистыми
МамаВовика is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:25
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Английская диета или... »
  #514
МамаВовика
Элита
 
Аватар для МамаВовика
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 222


Немного о совместимости и несовместимости продуктов:

Если в желудок одновременно попадают несовместимые друг с другом продукты, то их переваривание затрудняется. А плохо переваренные продукты откладываются в организме в виде жира и шлаков. Объясняется это тем, что для расщепления белков требуется кислая среда, а для углеводов - щелочная. То есть условия, необходимые для переваривания различных видов продуктов, кардинально различаются.

Если мы одновременно едим пищу, содержащую много белков и углеводов, то какие-то из этих веществ усвоятся хуже. Так, съеденные на пустой желудок фрукты покидают его уже через 15-20 минут, если же съесть их после мяса, они задержится в желудке, вызывая процесс брожения и гниения. В результате продукты поступают в нижние отделы пищеварительного тракта плохо обработанными, что приводит к отложению жира и к повышенной нагрузке на поджелудочную железу. Непереваренные остатки пищи, скапливаясь в толстой кишке, могут стать причиной запоров и других заболеваний.
МамаВовика is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:11
ответ для МамаВовика , на сообщение « Ну и как? »
  #515
Пилька
Участник
 
Аватар для Пилька
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от МамаВовика Посмотреть сообщение
Ну и как?
Ну.... молоко то я купила, но заварить в нем чай не решилась, думаю что это бе- . Пила молоко просто. А вечером сорвалась немного . Но беда в том , что 18 дек. к нам приехала свекровь (бабушка), хорошо готовит, печет пирожки для внуков. А они не едят. И вот вся эта красота перед глазами...... Обратный билет удалось взять только на 5 января. Так что основная работа будет в следующем году. Но я не расслабляюсь, вернее стараюсь не расслабляться.
Пилька is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:50   #516
Пилька
Участник
 
Аватар для Пилька
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 127


УРАААААА..... у меня положительные сдвиги. Вчера семья не дала поужинать и легкость в теле образовалась.
Пилька is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:21
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Английская диета или... »
  #517
МамаВовика
Элита
 
Аватар для МамаВовика
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 222


Сижу на молокочае,пока ничего,кушать не хочется,но в туалет бегаю.....Хорошо ,что туалет на одном этаже с рабочим кабинетом.
МамаВовика is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:18
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Английская диета или... »
  #518
МамаВовика
Элита
 
Аватар для МамаВовика
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 222


Сегодня за день -1 кг.Вот это молокочай.Смотрю никто не хочет худеть перед праздниками.А зря
МамаВовика is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:28
ответ для МамаВовика , на сообщение « Сегодня за день -1 кг.Вот это... »
  #519
Пилька
Участник
 
Аватар для Пилька
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от МамаВовика Посмотреть сообщение
Сегодня за день -1 кг.Вот это молокочай.Смотрю никто не хочет худеть перед праздниками.А зря
Я худею. У меня такая нервотрепка дома. И с утра стрелка весов перешла эту страшную цифру 70. Наконец-то . Примерно 69,7. Я очень рада Но завтра корпоратив.......
Пилька is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 23:32
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Английская диета или... »
  #520
МамаВовика
Элита
 
Аватар для МамаВовика
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 222


И ясегодня была на корпоративе,заклеить бы мне рот.Но ничего ,уже есть опыт
МамаВовика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena