Запретили входить в магазин с коляской!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 21:01   #91
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Vetaspb Посмотреть сообщение
ювелирные- это обычно не гипермаркеты, места там не так и много, а ребенок в коляске грязной обувью может прекрасно испачкать окружающих. Если мама коляской загораживает место перед витринами покупателям, то магазину на фиг это не надо и уж точно не выгодно.

и вообще-то должен быть собственный здравый смысл куда стоит идти с коляской, а куда нет + уважение к другим людям, а то только требовать законы все научились и еще чихать на всех окружающих.
а если ребенка не с кем оставить?или таких ситуаций в жизни не бывает?
и опять же,я не в одном ювелирном не видела толпу покупателей.максимум 2 человека.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:02
ответ для luxcoon , на сообщение « Запретили входить в магазин с... »
  #92
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


вот тут обсуждалась подобная тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2513331
__________________
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:03
ответ для Майями , на сообщение « Даже мысли бы не возникло зайти в... »
  #93
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Аналогично.
Только я хожу с ребенком везде по необходимости (он постоянно был со мной, я прописывать его ходила в 1 мес с ним в переноске). И ничего, ка кто не распаляюсь тут по поводу того какие все козлы,меня хорошую никгде не пускают.
Вещи себе примерять или кому-то выбирать,а тем более украшения никогда бы не пошла
Продукты можно и с мужем закупить раз в неделю,а ежедневные покупки можно осуществлять без ужерба себе и окружающим. Если мне тяже затаскивать коляску в магазин, то я обходилась ларечками
Что-то знакомое , а-ааа, как правильно одевать ребёнка А вот теперь как правильно и где делать покупки
Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Это хорошо, а то иногда мне кажется, что сейчас все такие: "после меня хоть потоп".
мне почему то кажется, что мамы не маневрирую по ювелирному с коляской, а ставят её в пределах своей видимости в сторонке, что бы не мешала другим Или Вы думаете, что мамочки, заходящие в ювелирный с колясками только и лелеят мысль: как бы бобольше пол испачкать

Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Я не говорю, что в магазине поступили хорошо, я говорю о том, что отношение к этой ситуации может быть разным. И об уважении. В Голландии поди не такие зарплаты у уборщиц.
Т.е. поясните? Уважение обратно прпорционально уровню зарплаты? Или прямопропорционально?
А я то думала, что это независимые друг от друга ( в контекте темы) понятия, наивная

Цитата:
Сообщение от vaitu Посмотреть сообщение
А вообще если сказали нельзя-значит в магазине такие правила-я бы даже возмущаться не стала.
угу, и не надо, и не надо Вам знать, что Вы "маломобильное население"
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:23
ответ для Майями , на сообщение « Даже мысли бы не возникло зайти в... »
  #94
luxcoon
Частый гость
 
Аватар для luxcoon
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Спб Приморский р-н
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Майями Посмотреть сообщение
Даже мысли бы не возникло зайти в ювелирный салон с коляской, вот ей богу. Тем более Вы были с мужем, кто-то мог бы или на улице постоять, или оставить коляску на улице и взять ребенка на руки или следить за ним в салоне. Вообще проблемы не вижу. Или это из серии "этожеребенок и яжемать"? И я считаю что администрация магазина была права, это частная собственность, они имеют право отказать. Тем более там был знак, на который они указываали, что с коляской нельзя!
знаете что, не переходите ка на личности! мне муж имеет привычку дарить подарки! и поэтому, имея желание и деньги я имею права со своим мужем и со своим ребенком в законный выходной зайти в любой магазин и потратить деньги!
Салон является не только частной собственностью, но и общественным местом где действуют законы РФ, и потому не нарушая закон данной страны я ИМЕЮ ПРАВО заходить с коляской!
__________________
luxcoon is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:25
ответ для Майями , на сообщение « Хорошо сказали, плюсану:flower: »
  #95
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Vetaspb Посмотреть сообщение

и вообще-то должен быть собственный здравый смысл куда стоит идти с коляской, а куда нет + уважение к другим людям, а то только требовать законы все научились и еще чихать на всех окружающих.
ИМХО, посыл не верный.
Вы говорите - уважение к другим. Верно. Но вот магазин требует уважения к себе. Тоже верно. Но...есть нормы, которые закрепляют права мам с колясками, инвалидов - колясочников, людей с ограниченными физиологическими возможностями (например, слепых со своей палочкой). Так у нас правовое государство. И где, по Вашему здесь уважение руководством и сотрудниками магазина прав этих самых потенциальных покупателей (замедьте!)??? И эти самые права порождают у руководства магазина обязанности, которые руководство магазина должно исполнять.
Так что: руководству магазина "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (с) Крылов.

Здесь говорили: ваш ребёнок - ваши трудности. Тоже верно. Но не совсем. Создавая трудности молодой маме с ребёнком, руководство магазина тем самым создаёт трудности себе: так возможен скандал, жалоба в Роспотребнадзор....Грамотному руководству это не нужно. Кстати по статистике 1 довольный покупатель приводит за собой 5 новых покупателей, а один недовольный - уводит за собой 10 потенциальных покупателей. Вот и ещё одна трудность магазина.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:27
ответ для Vetaspb , на сообщение « Я тоже не вижу необходимости тащить... »
  #96
luxcoon
Частый гость
 
Аватар для luxcoon
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Спб Приморский р-н
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Vetaspb Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу необходимости тащить коляску с грязными колесами в ювелирный

Тем более если написано, что просят с колясками не заходить, зачем идти и потом возмущаться! А потом еще топы создавать на ЛВ, "а-ля обидели"
Нельзя же думать только о себе все время, коляска, помимо грязи, еще и загораживает витрины другим покупателям, может испачкать колесами одежду других людей пока мама там с ней маневрирует, ребенок, сидя в коляске, обувью может испачкать одежду окружающим покупателям, да и орущие дети в колясках не создают атмосферу спокойного выбора и приятных покупок.
ваше описание ребенка напоминает бездомного грязного пса))))))
__________________
luxcoon is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:52
ответ для luxcoon , на сообщение « знаете что, не переходите ка на ... »
  #97
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от luxcoon Посмотреть сообщение
знаете что, не переходите ка на личности! мне муж имеет привычку дарить подарки! и поэтому, имея желание и деньги я имею права со своим мужем и со своим ребенком в законный выходной зайти в любой магазин и потратить деньги!
Салон является не только частной собственностью, но и общественным местом где действуют законы РФ, и потому не нарушая закон данной страны я ИМЕЮ ПРАВО заходить с коляской!
О, хвасталка материальным положением пошла? Поверьте, мне глубоко все равно что Вы имеете, деньги или время или мужа. Я высказала свое мнение, это форум, имею право, так же как и они имели право Вам отказать. Создавая какую-нибудь тему, будьте готовы, что некоторые люди имеют противоположную точку зрения Ткните где на личности перешла Салон является не только общественным местом, но и частной собственностью
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12793521050.70903000_3_2_14502.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png[/img]

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:02   #98
luxcoon
Частый гость
 
Аватар для luxcoon
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Спб Приморский р-н
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Майями Посмотреть сообщение
О, хвасталка материальным положением пошла? Поверьте, мне глубоко все равно что Вы имеете, деньги или время или мужа. Я высказала свое мнение, это форум, имею право, так же как и они имели право Вам отказать. Создавая какую-нибудь тему, будьте готовы, что некоторые люди имеют противоположную точку зрения Ткните где на личности перешла Салон является не только общественным местом, но и частной собственностью
Даавайте жить в мире? а?Я так поняла форум кишит хищниками в поисках жертвы) ))
__________________
luxcoon is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:03
ответ для luxcoon , на сообщение « Даавайте жить в мире? а?Я так поняла... »
  #99
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от luxcoon Посмотреть сообщение
Даавайте жить в мире? а?Я так поняла форум кишит хищниками в поисках жертвы) ))
Это же ЛВ
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12793521050.70903000_3_2_14502.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png[/img]

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:17
ответ для Майями , на сообщение « Это же ЛВ:073::)) »
  #100
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Майями Посмотреть сообщение
Салон является не только общественным местом, но и частной собственностью
ну и.....на территории частной собственности, тем не менее находящейся на территории РФ, не нужно соблюдать права граждан РФ?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena