Зубная боль на ранних сроках - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 20:13   #1
lichinksmam
Участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 197
Зубная боль на ранних сроках



Здравствуйте, дорогие форумчане!
Помогите советом, плиз...
В июне специально пролечила все кариесные зубы у своего стоматолога перед планируемой беременностью.
И вот я беременна (срок маленький, только-только узнала) и у меня ноет зуб...несильно, но постоянно. Причем ноет в конце челюсти и я даже не могу понять сверху или снизу (отдает по-разному). Сильного кариеса там быть не должно, может это вообще зубы мудрости болят (которые у меня начали там прорезываться полгода назад) - общем ничего непонятно.....
Вопросы:
1) на раннем сроке лечение только без анестезии? (мне будет плохо с сердцем от страха 100%)
2) можно ли на раннем сроке полоскать рот водкой (выплевывая ее конечно)? и на долго ли меня это спасет?
3) что мне может помочь сейчас?

Заранее спасибо за ответы!
lichinksmam is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:57
ответ для lichinksmam , на сообщение « Зубная боль на ранних сроках »
  #2
SibillaDark
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 166


на днях была у своего стоматолога (беременность 30 недель). так вот. нашла она у меня пару дырок и Пульпит!!! придется лечить... а то может заболеть и тогда фиг его вообще знает что будет... а пульпит как раз на зубе мудрости. как она сказала (а врач очень знающий и компетентный), как раз и можно лечить или же в 1 триместре или же в третьем. так что Вы еще успеваете. нужен только укол анестезии без адреналина. такие есть. вот мне его и будут делать. по болеутомляемости он ничем не уступает обычным. вообще лучше сходить на осмотр и послушать что скажет врач. это будет на данный момент самым здравым решением!
SibillaDark is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:15
ответ для lichinksmam , на сообщение « Зубная боль на ранних сроках »
  #3
lichinksmam
Участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 197


Спасибо за совет!
lichinksmam is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:23
ответ для lichinksmam , на сообщение « Зубная боль на ранних сроках »
  #4
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


боюсь, все наоборот, граждане: стоматологи предпочитают лечить зубы во втором триместре. он самый спокойный. в третьем меня уже не взяли на плановое лечение, отправили гулять до после родов.
если воспаление неявное, врачи вас на рентген отправить захотят, а вам его нельзя. но спросить лучше у врачей, конечно.
водкой полоскать не рекомендую, есть другие антисептики, если понадобится.
попробуйте точечный массаж, что ли. кончиком карандаша в середину подушечки большого пальца давить, найдя самую болезненную точку. не меньше полуминуты. потом отпустить. потом еще подавить. потом отпустить. через некоторое время должно полегчать.
про обезбол без адреналина сказали уже.
assia is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:35
ответ для lichinksmam , на сообщение « Зубная боль на ранних сроках »
  #5
nedba
Частый гость
 
Аватар для nedba
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: м.Просвещение
Сообщений: 80


у меня 34 неделя ,с 22 -ой лечим зубки.у меня практически все пульпиты ,те чтобы удалить нервы ,надо делать рентген, который нам нельзя,поэтому мне просто в каналы вложили лекарство на месяц ,и через месяц его надо менять и так пока не родишь.В итоге я от этих лекарств потеряла зуб,оно просто разрушило мне стенку( с такой претензией не только я была в этой стоматологии,мой муж вместе со с мной лечил и у него та же проблема,стоматология "Зубастик"),другой зуб просто так болел ,что я на стену лезла,пришлось идти в ближайшую стоматологию выяснять что мне там наделали.В итоге мне в этой стоматологии все пульпиты залечили и рентгена делать не надо ,сейчас они пользуются измерительной линейкой,которая меряет канал,и спокойно удаляют нервы,все зубки залечены,а с тем сломанным делаем теперь коронку.Ну это я так про рентген ,что вот технология дошла)))А так вроде как зубки можно лечить до 36 недельки.А берут стоматологи беременных на лечение с 22 ой недельки,по крайней мере мне так сказали....Мне всегда от боли помогал шалфей,полоскание,боль снималась сразу.
nedba is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:10
ответ для lichinksmam , на сообщение « Зубная боль на ранних сроках »
  #6
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


На сроке 8 недель лечила кариес. Там провалилась пломба, было неудобно, дожидаться пульпита не хотелось. Предупредила о беременности, обезбаливание делали.
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:10
ответ для lichinksmam , на сообщение « Зубная боль на ранних сроках »
  #7
lichinksmam
Участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 197


Еще раз спасибо за советы!
Про массаж и про полоскание шалфеем учту!
Вчера зуб весь вечер ныл, а сейчас пока отпустило (может это все-таки мудрость лезет)...не знаю что будет к вечеру, но теперь я хоть подкованная в этой теме.
lichinksmam is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:24
ответ для lichinksmam , на сообщение « Зубная боль на ранних сроках »
  #8
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


имейте ввиду что рентген вам нельзя,поэтому если придете к врачу с жалобой болит-ноет зуб,вам его вскроют,а дальше чем все закончится неизвестно либо пломбировкой,ну худшие варианты расписывать не буду.Вообще при сниджении иммунитета может такая фигня быть с зубами даж со здоровыми когда в зубе все пролечено а воспаление например между корней и увы ничего нельзя сделать,но будем надеяться у вас другой случай.Единственное если зуб успокится это не значит что через неделю не повториться
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:45
ответ для lichinksmam , на сообщение « Зубная боль на ранних сроках »
  #9
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Помогите советом, плиз...
В июне специально пролечила все кариесные зубы у своего стоматолога перед планируемой беременностью.
И вот я беременна (срок маленький, только-только узнала) и у меня ноет зуб...несильно, но постоянно. Причем ноет в конце челюсти и я даже не могу понять сверху или снизу (отдает по-разному). Сильного кариеса там быть не должно, может это вообще зубы мудрости болят (которые у меня начали там прорезываться полгода назад) - общем ничего непонятно.....
Вопросы:
1) на раннем сроке лечение только без анестезии? (мне будет плохо с сердцем от страха 100%)
2) можно ли на раннем сроке полоскать рот водкой (выплевывая ее конечно)? и на долго ли меня это спасет?
3) что мне может помочь сейчас?

Заранее спасибо за ответы!
1.С анестезией,беременность не противопоказание для проведения анестезии
2. нельзя,бессмысленно и может привести к ожогу слизистой полости рта.Не спасет,нет такого метода
3.Визит к стоматологу и постановка диагноза
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:19
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « 1.С анестезией,беременность не... »
  #10
SibillaDark
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 166


если зуб перестанет болеть, то это не значит, что все прошло... это скорее всего означает, что нерв уже умер, но воспаление продолжается. а когда воспаление происходит без боли, то это страшнее. оно может пойти дальше... что мягко говоря не очень хорошо. я вот хочу сделать свой пульпитный зуб (который совсем не болит и я его не замечаю), ибо не хочу сидеть на чемоданах в 40 недель с зубной болью... или того хуже - в роддоме!!! )))) раз есть возможность вылечить его сейчас без всякого вреда (не считая детского страха стоматологов), то это нужно сделать как можно быстрее. у меня за год (после последнего осмотра врачом) в связи с беременностью вылезло 3 кариеса и 1 пульпит!!!! врач со страхом ждет меня уже после родов.... ))) говорит, что если малыш сайчас столько забрал, что же тогда будет от кормления?...
SibillaDark is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena