С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 12:37
ответ для stasy3113 , на сообщение « а вот мне забеременеть сложно и как... »
  #571
Stefanochka
Частый гость
 
Аватар для Stefanochka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
а вот мне забеременеть сложно и как оказалось и сохранить сложно.
А вы узнали в чем причина ЗБ?
А через сколько вы после 1ЗБ снова забеременели?
Конкретной причины так и не обнаружили: после 1ЗБ я не делала нормальную гистологию и цитогенетику - сама не знала тогда, а в больнице и не сказали.
2 бер-ть была через полгода. После 2ЗБ сделали только гистологию, на генетику материал неправильно был подготовлен.
Обнаружили цитомегаловирус, гистология списала все на него.

Обследовали в ЦН - нашли ТТГ и андростендион на верхней границе нормы. Корректирую таблетками. Вирусы герпеса заглушили тоже таблетками, надеюсь, надолго. Прогестерон не очень понравился, низковат - как только, так сразу надо принимать дюфастон.
Ну и плюс ко всему у нас с мужем 3 совпадения по HLA системе (генетика), по идее нужны подсадки ЛИТ, но на дексаметазоне их не делают.
Больше страшных бяк не обнаружили)
Stefanochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:47
ответ для Letisia_Mendez , на сообщение « А если хронический пиелонефрит в... »
  #572
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Писательница Посмотреть сообщение
А если хронический пиелонефрит в почках, хронический тонзиллит, это наверно тоже играет роль? и это не лечиться по сути. просто обостряется при стрессах у меня. Что же делать?
Ну у меня еще похуже с почками, вот какраз я и сходила к урологу- оказалось обострение но без внешних проявлений, вот буду лечиться

зы: кстати Асатрян К С не только по мальчиковым проблемам принимает, но и в проблемах почек он тоже один из спецов в нашем городе
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:51   #573
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
Просто все мое заключение строится на гипотезах одних.
Доказательств нет. Это только я преполагаю что генетика, так как для проверки на инфекции не хватало чего-то....Хотя перед Б. все проверяла.
А для генетики тогда что надо было??
Я если честно вообще запуталась в чем ошибка была..Знаю что что-то не хватало...А чего не понимаю.
Доказательств, кхем,
Ну у меня в гистологии укзаано было нет факторов указывающих на генетические чего то там, так вот генетив из МГЦ сказала- чято для нее это ни о чем, так как в гистологии нельзя смотреть генетику, то есть каждый врач видит что то сугубо своё как мне показалось. А Патанатом считает что он не видит тканей которые есть если у плода были генетические проблемы.

Для генетики нужно следующее (кстати взято с певой страницы нашего топ а ):
Цитогенетическую экспертиза материала после выскабливания
1. Для проведения цитогенетического анализа необходимо наличие хориона/плаценты!
2. Материал необходимо поместить в физиологический раствор в пропорции 1:5.
3. Доставить в лабораторию в течение 2х часов (до 14.00). Если хорион разрушен, они сделают обычное гистологическое исследование, ну, может более развернутое, чем в больницах делают.
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:00
ответ для YuliaZ , на сообщение « Доказательств, кхем, Ну у меня в... »
  #574
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Доказательств, кхем,
Ну у меня в гистологии укзаано было нет факторов указывающих на генетические чего то там, так вот генетив из МГЦ сказала- чято для нее это ни о чем, так как в гистологии нельзя смотреть генетику, то есть каждый врач видит что то сугубо своё как мне показалось. А Патанатом считает что он не видит тканей которые есть если у плода были генетические проблемы.

Для генетики нужно следующее (кстати взято с певой страницы нашего топ а ):
Цитогенетическую экспертиза материала после выскабливания
1. Для проведения цитогенетического анализа необходимо наличие хориона/плаценты!
2. Материал необходимо поместить в физиологический раствор в пропорции 1:5.
3. Доставить в лабораторию в течение 2х часов (до 14.00). Если хорион разрушен, они сделают обычное гистологическое исследование, ну, может более развернутое, чем в больницах делают.
Вообщем просто не правильно был взят анализ. А так в Отто бы все сделали, они и на генетику проверяют и гистологию делают.
stasy3113 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:03   #575
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Stefanochka Посмотреть сообщение
Конкретной причины так и не обнаружили: после 1ЗБ я не делала нормальную гистологию и цитогенетику - сама не знала тогда, а в больнице и не сказали.
2 бер-ть была через полгода. После 2ЗБ сделали только гистологию, на генетику материал неправильно был подготовлен.
Обнаружили цитомегаловирус, гистология списала все на него.

Обследовали в ЦН - нашли ТТГ и андростендион на верхней границе нормы. Корректирую таблетками. Вирусы герпеса заглушили тоже таблетками, надеюсь, надолго. Прогестерон не очень понравился, низковат - как только, так сразу надо принимать дюфастон.
Ну и плюс ко всему у нас с мужем 3 совпадения по HLA системе (генетика), по идее нужны подсадки ЛИТ, но на дексаметазоне их не делают.
Больше страшных бяк не обнаружили)

А объясните по подробнее что это значит "Ну и плюс ко всему у нас с мужем 3 совпадения по HLA системе (генетика), по идее нужны подсадки ЛИТ, но на дексаметазоне их не делают. "

Вы проверялись у генетиков?
stasy3113 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:17   #576
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Всем привет! Я в 9-ке, куда и хотела.
Все прошло нормально, завтра домой.
Сдала и на гистологию на Ждановскую, и на цитогенетику в Отта.
В Отта сказали, что если не удастся получить генетику, то ничего не сделают, но там и оплата основная по получении, если не получилось, то не платишь.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:17   #577
Stefanochka
Частый гость
 
Аватар для Stefanochka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
А объясните по подробнее что это значит "Ну и плюс ко всему у нас с мужем 3 совпадения по HLA системе (генетика), по идее нужны подсадки ЛИТ, но на дексаметазоне их не делают. "

Вы проверялись у генетиков?
Да, сдавали спец анализ в МГЦ. Суть, если я правильно, понимаю, в том, что из-за больших совпадений в неких параметрах крови меня и мужа мой организм может воспринять ребенка, как собственную мутировавшую клетку и предпринять действия по ее устранению. Хотя это область еще недостаточно исследована - Асатрян, например, скептически отнесся к необходимости подсадок ЛИТ и сказал - не заморачиваться.

В прошлогоднем топе про HLA не раз писали - можете поискать.
Stefanochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:24   #578
OlyaVer
Активный участник
 
Аватар для OlyaVer
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Всем привет! Я в 9-ке, куда и хотела.
Все прошло нормально, завтра домой.
Сдала и на гистологию на Ждановскую, и на цитогенетику в Отта.
В Отта сказали, что если не удастся получить генетику, то ничего не сделают, но там и оплата основная по получении, если не получилось, то не платишь.
На Ждановской мне гистологию информативную сделали, а вот процитогенетику я не знала((((((((((((((
OlyaVer is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:25
ответ для Stefanochka , на сообщение « Да, сдавали спец анализ в МГЦ. Суть,... »
  #579
Elena-Kotenok
Ветеран
 
Аватар для Elena-Kotenok
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Stefanochka Посмотреть сообщение
Да, сдавали спец анализ в МГЦ. Суть, если я правильно, понимаю, в том, что из-за больших совпадений в неких параметрах крови меня и мужа мой организм может воспринять ребенка, как собственную мутировавшую клетку и предпринять действия по ее устранению. Хотя это область еще недостаточно исследована - Асатрян, например, скептически отнесся к необходимости подсадок ЛИТ и сказал - не заморачиваться.

В прошлогоднем топе про HLA не раз писали - можете поискать.
Я вот что то не понимаю чем отличаются анализы на HLA-типирование и кариотипирование? Мне в рекомендациях назначиои кариотипирование супругов, а уже записалась в МГЦ, вот думаю может и это надо
Elena-Kotenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:33   #580
Stefanochka
Частый гость
 
Аватар для Stefanochka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Elena-Kotenok Посмотреть сообщение
Я вот что то не понимаю чем отличаются анализы на HLA-типирование и кариотипирование? Мне в рекомендациях назначиои кариотипирование супругов, а уже записалась в МГЦ, вот думаю может и это надо
Кариотипирование - это выявление поломок и отклонений в генном наборе хромосов вас и мужа. У меня вот так выявили какой-то перевернутый участок в 9 хромосоме, считается вариантом нормы. Кариотип нам делали бесплатно по направлению из ЖК.

HLA мы сдали платно для собственного успокоения (мне легче знать все и сразу). Что-то около 5000тыс на двоих (в 2009г). В HLA рассматриваются какие-то отдельные параметры крови. По ним, кстати, можно еще определить наследственную склонность к разным болезням.
Stefanochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena