Гостиная: назначение, наполнение, необходимость... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 01:04   #21
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Миссис М@М@ Посмотреть сообщение
у нас тоже на эти цели 15 м, я пока вписываюсь и муж с музеем тоже
надеюсь, и я впишусь....
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:08   #22
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
двушка 59м - 2 комнаты по 16м: ов
поняла...
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:11
ответ для pigaliza™ , на сообщение « я хотела бы сделать гостинную со... »
  #23
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


ну и про нас расскажу: у нас под гостинную будет самая маленькая комната в квартире - 13 м2, спальню -17 м и детскую - 20 м, делаем именнно для себя и детей!!!!

но кухня в 12.5 м планируется именно для гостей, т.е. там и стол большой и кухня и все -все для приема гостей будет..

в самой гостинной чисто место посидеть семье и гостям и посмотреть ТВ+ комп. стол, + небольшой столик - журнальный, т.к. детям конечно хочется вместе с нами время проводить, ну там порисовать и т.п.... мы их тоже гоняем, так что что-то детское у нас там будет исключительно на время их занятий - у меня с этим строго

я изначально была вообще против ТВ в спальне, но потом поразмыслив, пришла к выводу, что это будет не лишним, но ТВ туда ставим совсем небольшой, и получится он сбоку от кровати
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:14
ответ для Мусьен , на сообщение « ну и про нас расскажу: у нас под... »
  #24
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
ну и про нас расскажу: у нас под гостинную будет самая маленькая комната в квартире - 13 м2, спальню -17 м и детскую - 20 м, делаем именнно для себя и детей!!!!

но кухня в 12.5 м планируется именно для гостей, т.е. там и стол большой и кухня и все -все для приема гостей будет..

в самой гостинной чисто место посидеть семье и гостям и посмотреть ТВ+ комп. стол, + небольшой столик - журнальный, т.к. детям конечно хочется вместе с нами время проводить, ну там порисовать и т.п.... мы их тоже гоняем, так что что-то детское у нас там будет исключительно на время их занятий - у меня с этим строго

я изначально была вообще против ТВ в спальне, но потом поразмыслив, пришла к выводу, что это будет не лишним, но ТВ туда ставим совсем небольшой, и получится он сбоку от кровати
вот у меня ощущение как раз что кроме компа больше ничего спросом пользоваться не будет...реально...дети у себя будут играть, кушать на кухне, что логично, а в гостиную будете только на ЛВ приходить, ну и для вида посидеть...чтоб мебель амортизировать. Не обижайтесь. мне так кажется..классическая в ее понимании гостиная мне непонятна...
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:45   #25
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Миссис М@М@ Посмотреть сообщение
вот у меня ощущение как раз что кроме компа больше ничего спросом пользоваться не будет...реально...дети у себя будут играть, кушать на кухне, что логично, а в гостиную будете только на ЛВ приходить, ну и для вида посидеть...чтоб мебель амортизировать. Не обижайтесь. мне так кажется..классическая в ее понимании гостиная мне непонятна...
да я и не обижаюсь, именно по тому у нас мебели минимум и столик только ради детей, лично мне он не нужен)))
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:58   #26
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


не знаю.. у нас когда мы жили в съемной двушке - одна комната была детской, вторая обычная такая комната типа гостиной-спальни с раскладным диваном.. так вот вся жизнь происходила именно там.

сейчас есть отдельная гостиная, она не пустует никогда.. меньше всего она предназначена именно для гостей, гости на кухне сидят и оттуда не уходят :-), а вот семья все время находит чем заняться именно в этой комнате.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 02:12   #27
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Автор описал мои метания)))))))))Но у нас бывает много гостей по 5-10 человек,на кухне не посадишь, нужен большой стол персон на 12 Посему гостиной быть
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 11:30   #28
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


лично мне гостиная не нужна вообще, я 25 часов в сутки провожу на кухне, это мое самое любимое место в доме, гостей принимаю тоже здесь(но они бывают очень и очень редко), ребенок играется в своей комнате, но в основном притаскивает все свои игрушки ко мне на кухню, муж в кабинете сидит, семейные просмотры фильмов тоже устраиваем в кабинете, т.к. фильмы смотрим на большом мониторе, либо стримим их на плазму, которая стоит в кабинете, поэтому если у меня будет гостиная, то она всегда будет пустовать, так что при выборе новой квартиры для меня главное большие кухня и детская, а также наличие отдельных спальни и кабинета.
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 13:29   #29
A-NUTA
Элита
 
Аватар для A-NUTA
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
лично мне гостиная не нужна вообще, я 25 часов в сутки провожу на кухне, это мое самое любимое место в доме, гостей принимаю тоже здесь(но они бывают очень и очень редко), ребенок играется в своей комнате, но в основном притаскивает все свои игрушки ко мне на кухню, муж в кабинете сидит, семейные просмотры фильмов тоже устраиваем в кабинете, т.к. фильмы смотрим на большом мониторе, либо стримим их на плазму, которая стоит в кабинете, поэтому если у меня будет гостиная, то она всегда будет пустовать, так что при выборе новой квартиры для меня главное большие кухня и детская, а также наличие отдельных спальни и кабинета.

+1 ! у меня такой же жизненный уклад))) к Вашему перечню приоритетов новой квартиры добавила б только отдельную немаленькую гардеробную
__________________
__________________________________________________ _________
Это истина в вине тонет.
А смысл в коньяке не теряется (c) Buggs
A-NUTA is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 13:37
ответ для A-NUTA , на сообщение « +1 ! у меня такой же жизненный уклад)))... »
  #30
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
+1 ! у меня такой же жизненный уклад))) к Вашему перечню приоритетов новой квартиры добавила б только отдельную немаленькую гардеробную
ну гардеробная это святое просто забыло ее упомянуть
Марина888 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
библиотека, гостиная, кабинет, кухня-гостиная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena