неординарная ситуация с ГИА - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 23:39   #1
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985
неординарная ситуация с ГИА



Здравствуйте всем. У сына в школе такая ситуация: сдано ГИА по русскому 26 мая, официальные результаты мы узнали 3 июня, классная позвонила и сказала, что 4, набрал 33 балла. Часть работы (изложение-сочинение) была проверена по месту жительства, как сказали. Сегодня сын получил аттестат и свидетельство ГИА, в котором!!! стоит 3 по русскому с результатом 33 балла. Стала выяснять что к чему-русичка говорит, что все у него было правильно, методист из гороно говорит, что он не набрал каких то баллов по грамотности...В общем у нас руки опустились. Сын планировал поступать в Питере в колледж. Результаты и так были не блестящие ( матем 3, общество 3, физика 4, а теперь еще и русский 3).Теперь вообще скорее всего надеяться не на что. Рассматривали только бюджет,т.к. воспитываю одна.Классная говорит-на апелляцию поздно, надо было в течение 2-3 дней. Кто ж знал то. Если б я знала, что будет 3 по русккому, пошли бы в 10, наняли репетитора, подтянулись бы и снова в бой. А сегодня у нас в городе закончился набор в 10 классы...(((
В связи с вышесказанным-куча вопросов: куда может податься далеко не глупый,скорее ленивый ребенок с такими оценками, куда есть смысл поступать, чтобы поступить. Аттестат на 3,4,5. (троек 7 штук). ПТУ-не вариант. Жду очень советов, так как сын понял теперь необходимость учебы, привлекательность хороших результатов и очень хочет продолжить образование. У нас в городе кроме ПТУ и специальности тракториста учиться негде.
ПОСТУПИЛИ В КОЛЛЕДЖ!
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...

Последний раз редактировалось планета детства; 16.07.2011 в 08:50.
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:08   #2
солнечное настроение
Частый гость
 
Аватар для солнечное настроение
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 52


А в колледже, куда хотели поступать обязательно нужно ГИА? Если просто экзамены, то можно и подготовиться к ним и попробовать сдать. Узнайте точно.
солнечное настроение is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:22   #3
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


да, надо сдавать.
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 08:16   #4
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Поищите колледж, где есть собственные вступительные испытания и прием по их результатам. У нас в городе на бюджетные места принимают и по результатам ГИА и по результатам своих вступит. испытаний, т.е. выбирают те , где ребенок сдаст лучше.
А еще в школе, где вы учились, вас не имеют права не взять в 10 класс, если нет двоек по результатам 9 класса. Вы же еще документы оттуда не забрали ( личное дело и мед карту) ? У нас личное дело не отдают, пока не принесешь справку о зачислении, и до тех пор ребенок числится учащимся школы. Обратитесь в местный комитет образования за консультацией.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 11:26   #5
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


вообще-то результаты ГИА не должны влиять на годовые оценки, только в исключительных спорных случаях. А так оценки сами по себе, ГИА само по себе.
Какие оценки по русскому были в четвертях ( или триместрах)??
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:53   #6
Mysia-Marysia
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 518


С колледжами сейчас проблем нет (ИМХО). Демографическая яма. Возьмут с радостью. Когда моя дочь поступала в колледж, результаты ГИА посмотрели (4 русский, 3 математика), но были свои экзамены, она сдала их хорошо. Русский не сдавала, т.к. четверка по ГИА. Много было ребят с худшими результатами (очень много троек в аттестате), брали всех. Опять-же, не все школы ГИА пишут.
Дочь поступала в СПбТК (Технический колледж), девочки - гостиничный сервис, туризм, мальчики - автомеханики и т.п. Учимся второй год - довольна. Программа колледж-вуз, собираемся в ИНЖЭКОН (в колледже общежития нет).
Да, сейчас Инжэкон свой колледж открыл, набирают абитуриентов, с дальнейшим поступлением в вуз (у них проблема, девятиклассников не набрать).
Mysia-Marysia is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:47   #7
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Поищите колледж, где есть собственные вступительные испытания и прием по их результатам. У нас в городе на бюджетные места принимают и по результатам ГИА и по результатам своих вступит. испытаний, т.е. выбирают те , где ребенок сдаст лучше.
А еще в школе, где вы учились, вас не имеют права не взять в 10 класс, если нет двоек по результатам 9 класса. Вы же еще документы оттуда не забрали ( личное дело и мед карту) ? У нас личное дело не отдают, пока не принесешь справку о зачислении, и до тех пор ребенок числится учащимся школы. Обратитесь в местный комитет образования за консультацией.
СПАБИБО за ценную информацию! Такого не знала. Дело не забирали и медкарта тоже там еще.
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:53   #8
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
вообще-то результаты ГИА не должны влиять на годовые оценки, только в исключительных спорных случаях. А так оценки сами по себе, ГИА само по себе.
Какие оценки по русскому были в четвертях ( или триместрах)??
в аттестате всего 7 троек, из них русский, биология, математика, геометрия и еще что то...
Подали доки в один колледж, там и правда мальчик был с результатами 27 баллов по русскому, 14 по математике.
Что касаемо ГИА, меня смутило то, что оценка 4 выставляет по ГИА от 29 баллов и выше...У моего 33. Оказалось, что если ребь набирает даже баллов на пятерку, но при этом сумма баллов по параметрам ГК1-ГК4 менее четырех-выставляется тройка!!! вот это для меня шок! зачем тогда вообще нужны эти баллы, только детей деморализуют и всё.
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:00   #9
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
в аттестате всего 7 троек, из них русский, биология, математика, геометрия и еще что то...
Подали доки в один колледж, там и правда мальчик был с результатами 27 баллов по русскому, 14 по математике.
Что касаемо ГИА, меня смутило то, что оценка 4 выставляет по ГИА от 29 баллов и выше...У моего 33. Оказалось, что если ребь набирает даже баллов на пятерку, но при этом сумма баллов по параметрам ГК1-ГК4 менее четырех-выставляется тройка!!! вот это для меня шок! зачем тогда вообще нужны эти баллы, только детей деморализуют и всё.
Затем, что нельзя претендовать на 4 или 5, если у вас проблемы с элементарной грамотностью, и кто ж виноват, что учитель русского языка не считает нужным знакомиться с информацией, непосредственно связанной со его профессией.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:06   #10
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Затем, что нельзя претендовать на 4 или 5, если у вас проблемы с элементарной грамотностью, и кто ж виноват, что учитель русского языка не считает нужным знакомиться с информацией, непосредственно связанной со его профессией.
К сожалению, эту информацию мы узнали, только после того, как получили свидетельство ГИА.До этого никто и не распространялся по поводу того, как начисляются эти баллы.
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena