Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 13:11
ответ для ragazze , на сообщение « Сегодня в группе 17 РД, Вконтакте,... »
  #18281
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от ragazze Посмотреть сообщение
Сегодня в группе 17 РД, Вконтакте, Мария Киприанова написала, что график проветривания меняется только на площадке на Вавиловых. На Леснозаводской остается все по-прежнему пока.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:25
ответ для ragazze , на сообщение « Сегодня в группе 17 РД, Вконтакте,... »
  #18282
Nutasch
Активный участник
 
Аватар для Nutasch
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от ragazze Посмотреть сообщение
Сегодня в группе 17 РД, Вконтакте, Мария Киприанова написала, что график проветривания меняется только на площадке на Вавиловых. На Леснозаводской остается все по-прежнему пока.
эх, даже не знаю радоваться или огорчаться))) я бы была не против если хотя бы на пару недель в сторону августа сдвинулиа еще лучше на сентябрь, а то ведь не факт что успею
__________________


Nutasch is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:50   #18283
Spaik
Активный участник
 
Аватар для Spaik
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
Чепчик в начале был свой, т.е после ЭКС ребенку одели мой чепчик и забрали сразу в реанимацию под лампу (был резус конфликт), я его увидела только через сутки и он был уже в роддомовском чепчики, но мне отдали мой и он был грязный ( в крови), потом я принесла свой и его при мне переодели. Фото к сожалению не умею уменьшать, а то бы выложила как было у нас.
Вы конечно правы,что каждую ситуацию мама воспринимает по своему, но считаю что врачи( мед сестры) могли бы спросить у мамы про чепчик если у них свои закончились, а не лепить этот жуткий пластырь (он очень плохо отдирается) на личика новорожденного. Хотя точно знаю,что одевают очки на глазки не врачи,а детские мед сестры которые смотрят за детками которые лежат в реанимации,сами видела. Там есть одна очень хорошая молоденькая, если не ошибаюсь Любой зовут, вот она все расскажет, разрешит немного посмотреть на малыша без повязки и этой синей лампой и еще зайдет в палату к маме,чтобы сказать что она идет кормить малыша и если мама хочет может идти с ней и сама его покормит. А другая грымза которая начинает орать если за день прийти больше одного раза, не зависимо от того,что сам заведующий разрешает приходить на каждое кормление.
А я той грымзе сказала,что буду приходить столько раз сколько посчитаю нужным и если она ещё раз на меня повысит свой голос,то так как я женщина больная и нервная за себя не ручаюсь! Ибо родила не совсем здорового ребёнка и должна быть рядом! В следующую её смену она подошла ко мне и разрешила самой покормить свою дочь!
Spaik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:53
ответ для Spaik , на сообщение « А я той грымзе сказала,что буду... »
  #18284
Spaik
Активный участник
 
Аватар для Spaik
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 375


По поводу повязки на глаза,у нас была повязка-очки(марлево-тканевая),крепилась липучкой.Одел её заведующий реанимации. Он же и наблюдал нас все 5 дней(по договору).
Spaik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:02   #18285
ELizavetik
Участник
 
Аватар для ELizavetik
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Невский район, Шелгунова
Сообщений: 212


Девочки, не знаете - эпидуральная анестезия входит в стоимость договора с врачом на ведение родов???
ELizavetik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:28
ответ для ELizavetik , на сообщение « Девочки, не знаете - эпидуральная... »
  #18286
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ELizavetik Посмотреть сообщение
Девочки, не знаете - эпидуральная анестезия входит в стоимость договора с врачом на ведение родов???
Уже писали выше- если по показаниям к ней, которые возникнут в родах, то входит в договор, а по желанию - отдельно платно.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:12
ответ для ГАБО , на сообщение « ну, так у Вас же был свой чепчик,... »
  #18287
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
ну, так у Вас же был свой чепчик, правда? А почему его не было на том ребенке, фото которого мы все видели? В этом тоже врач виноват? Снял специально? Или все же мама не надела?
С ребенка там требуют снять абсолютно все, кроме памперса. Объяснили, что под этими лампами под одеждой получаются дикие опрелости у детей, поэтому ничего и нельзя. Там еще и жара +30.
В боксе стоит пеленальник, приносишь одетое дите, раздеваешь на нем полностью и кладешь дите под лампу. Приходишь кормить-поить-подмывать, но надолго не разрешают оставаться, 10минут.
Мой пролежал там около 40часов вроде, ну примерно 1,5суток, очки за это время не меняют. Очки снимает потом м\с, когда уже выпускают.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:24   #18288
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


ГАБО, вы, наверное, превратно меня поняли по поводу конфликта.
Дело было, конечно же, вовсе не в чепчике-очках, этот пластырь стал, как я уже писала, начальной точкой открытого конфликта и моих личных озвученных сомнений по поводу профпригодности педиатра.

А причина моих претензий состоит в том, что Монастырева проглядела на ежедневном осмотре сильную желтуху у ребенка, в итоге к вечеру билирубин поднялся пракически до значения, при котором он проникает через гемато-энцефалический барьер. А мне пришлось искать Монастыреву по этажам, да еще убеждать, что ребенок действительно желтый, а не "смуглый", как она меня уверяла.

Итог - до 4месяцев ребенок ежедневно на противожелтушных препаратах (капли-порошки+насильно поить), узи мозга и печени + ЭЭГ + учет у гастроэнтеролога до года + контрольные узи печени и мозга.
Хотя это все цветочки по сравнению с компенсацией последствий родов, там на таблетках каждый день до 10мес, потом курсами до 1,5лет + учет у невролога до 2 лет, и сейчас наблюдение.

Я понимаю, что желтуха - дело непредсказуемое, и может проявиться у кого угодно. Но не у всех она запускается до таких цифр. Ну в след.раз буду умней, буду сама смотреть в оба.
Хорошо хоть чего похлеще не проглядели с таким отношением к осмотрам.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:16
ответ для allenkaya , на сообщение « на меня тоже Монастырева произвела... »
  #18289
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
на меня тоже Монастырева произвела очень плохое впечатление, врушка и двуличная особа, когда у моего ребенка обнаружили посторонние шумы в сердце она пообещала мне сделать узи, а когда я к ней пришла и напомнила о ее обещании, она сказала что мне это приснилось, а когда меня выписывали, она очень сокрушалась и сожалела, что так и не успела моему ребетенку сделать узи сердца и на протяжении всего нахождения на ПО давала дурацкие советы по уходу за ребенком, которые полностью противоречили информации на плакатах в коридоре... хорошо, что не она вела мою палату, а только встречала в коридоре... Шульга вроде грамотный специалист и деток кажется действительно любит (вела мою палату 4дня), к сожалению не было бэйджа на неонатологе (так как у ребенка обнаружили посторонний шум, поэтому очень много неонатологов заходили ко мне), которая мне действительно понравилась, со средней длиной волос и благородным рыжим оттенком, спокойная, внимательная, четко все объясняет, абсолютно адекватная, очень жалею что не было бэйджа, обязательно бы озвучила ее фамилию (хороших врачей надо знать)
поддерживаю по поводу Монастыревой, несет всякую ахинею про детей, пугает своими лампами, неприятная
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:16
ответ для Zatochka85 , на сообщение « Спасибо! :flower:Я взяла - одеялк,... »
  #18290
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Zatochka85 Посмотреть сообщение
Спасибо! Я взяла - одеялк, царапки , кфточку, чепчик и уомбез на лямочках- этого ведь достаточно?
более чем)))
легких родов Вам))))))) напишите потом отчетик)
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena