Как, когда, зачем набирают/отчисляют из школ "городского набора" - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 18:42
ответ для Linas , на сообщение « вот мои слышали, в их школах... »
  #481
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Слушайте, ну цирк просто. Сейчас к сыну пошла и спросила: "Вы обсуждаете сериалы на переменах?". Пошла, честно говоря, для того, чтобы написать - все-то они обсуждают!!!Так он отвечает: "Нет, не обсуждаем, разве что девочки некоторые из младших классов, пару раз слышал". Я спрашиваю: "А о чем говорите?" Отвечает: "Это глупо, наверно, но в основном- как задачу решить какую-нибудь". Но(!) сам по себе он фанат "Доктора Хауса", и еще в прошлом году говорил, что понимания по этому поводу в классе не нашел.
About is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:46
ответ для клякса3 , на сообщение « ну Ван Дам для них старикан :065:,... »
  #482
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
ну Ван Дам для них старикан , "Папины дочки" - для начальной школы. Вы про "Хауса" спросите, про "Южный парк" и про "Камеди Клаб", тогда область интересов и раскроется
Зачем спрашивать - всё и так рассказывают. Про "Камеди Клаб" слышали, некоторые даже видели несколько раз, а сериалы они не смотрят - ну, вообще никакие. Когда здесь так бурно обсуждали "Школу", я специально поинтересовалась. Спрашивают: "А что это?" Кто-то один всем объяснил, что "это вроде передача такая" .
"Папиных дочек" я в пример привела, потому что его тут недавно упоминали - извините, сама не в теме .
Меня больше удивляет, что, хорошо зная "Что? Где? Когда?", дети никогда не слышали про "Свою игру".
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:49
ответ для tch , на сообщение « Это не слишком видно инициаторам темы,... »
  #483
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Это не слишком видно инициаторам темы, которым хочется пообсуждать только другую сторону процесса.
Довольно странное суждение, зацепило.
Разве кто-то из инициаторов темы высказывал мысли о том, что школы городского набора не нужны? Или каким-то иным способом посягал на возможность одаренного ребенка вырваться из несоответствующей его запросам среды так называемой дворовой школы?
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:20   #484
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
Довольно странное суждение, зацепило.
Разве кто-то из инициаторов темы высказывал мысли о том, что школы городского набора не нужны? Или каким-то иным способом посягал на возможность одаренного ребенка вырваться из несоответствующей его запросам среды так называемой дворовой школы?
А мне вот интересно - кто-нибудь поступал в школы городского набора из "так называемых дворовых школ"?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:30
ответ для EGO , на сообщение « Как, когда, зачем набирают/отчисляют из... »
  #485
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Правда?

Почему Вас зацепило? Инициатор темы - EGO. Сперва тема о городском наборе у неё выступает как вариант темы о том, что психологи в школе нужны. (посмотрите первую серию постов) потом - вчера - оказывается, что это связано с тем, что дети могут испытывать дискомфорт в этих школах (механизмы прилагаются.

Оказывается, что в других - тоже могут испытывать дискомфорт. И некоторые - испытывают, и от него спасаются в школах городского набора.

И кто-то из активных авторов темы как раз высказывался в том духе, что не нужно там детей специализировать - как в авторских школах вроде школы Тубельского. Это, как Вы понимаете, равносильно уничтожению этих школ.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:32
ответ для EGO , на сообщение « Как, когда, зачем набирают/отчисляют из... »
  #486
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


бабка-ёжка: Это смотря когда. И сейчас поступают, но не из любых. А 30 лет назад это было нормой (других-то и не было). Сам через это прошёл.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:41
ответ для tch , на сообщение « бабка-ёжка: Это смотря когда. И сейчас... »
  #487
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Это смотря когда. И сейчас поступают, но не из любых. А 30 лет назад это было нормой (других-то и не было). Сам через это прошёл.
Тридцать лет назад, конечно, ситуация была другой. Я как раз "про сейчас". Мне кажется, как правило, в школы городского набора приходят дети, родители которых были изначально заинтересованы в том, чтобы их отпрыски получили нормальное образование. Но такие родители - опять же, как правило - будут внимательно выбирать и начальную, и среднюю школу. В абы какую во дворе отдадут вряд ли.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:53   #488
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
Уважаемые участники топа, у кого дети успешно учатся в школах городского набора, у меня вопрос созрел. Тут кто-то в одном из двух топов писал об "интеллектуальном голоде". Хочу понять - он есть у всех успешно учащихся в данных школах детей или это не обязательное условие?
У тех, кто уже там учится - наверняка нет так как им предоставлено усиленное интеллектуальное питание
А пока не учились там... за всех не скажу (откуда кто-нибудь может знать про "всех"?), а мой, пока учился в районных лицеях-гимназиях, испытывал... в школу ходил неизвестно зачем, читать на уроках свои книжки, рисовать и пускать самолётики... промучившись так три года, сказал, что больше ходить туда не может. Невыносимо. Именно по причинам интеллектуального характера.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:55   #489
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А мне вот интересно - кто-нибудь поступал в школы городского набора из "так называемых дворовых школ"?
В пятый класс 610 поступают. Потому что родители занимаются. И в старшие классы можно подготовить дома. А можно и кружках-секциях. А вот ели ограничить образование только дворовой школой, то думаю - нет.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:55   #490
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А мне вот интересно - кто-нибудь поступал в школы городского набора из "так называемых дворовых школ"?
У меня. Но мои поступили в МЦ и ЦОД в 5-6 классах, т.к. средняя школа была откровенно слабая, просто просиживали уроки, чтобы после радостно бежать в кружки. А в началку пошли в эту школу к Учителю, да и в гимназию 5-летнего ребенка не брали
mishele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena