не доволен подарком на день рождения - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 11:08
ответ для exception , на сообщение « А что с приятелями и окружением? »
  #11
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А что с приятелями и окружением?
Нормальные ребята, я хорошо знаю их и их родителей. У меня есть смутное подозрение, что сын хотел какой-то переходник для своей игры для выхода в интернет, но понимает что родители не купят.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:14
ответ для Mr.Klops , на сообщение « не доволен подарком на день рождения »
  #12
zhadita
Участник
 
Аватар для zhadita
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: М Политехническая
Сообщений: 203


У нас тоже был вчера ДР(12 лет). Причем ,так сложилось, что и у дочери и у меня в один день. Мы договорились, что её ДР мы проведём попозже с девочками из класса, а именно в день рождения к нам приехали друзья(мои), которые её знают с рождения, так вечером была куча слез, что это был самый худший ДР в жизни тк мы сидели и общались , а ей пришлось "проводить время" с их маленьким сыном. Подарками тоже не была обделена.
Я очень расстроилась. Это ведь эгоизм в чистом виде. Но не могу же я всю жизнь "прыгать" и петь "С днем рождения...".
zhadita is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:19
ответ для Mr.Klops , на сообщение « не доволен подарком на день рождения »
  #13
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


У всех свои правила конечно, но у нас обязательно обсуждается и сценарий и подарок... Хотя бы в общих чертах.
Может быть у детей просто ощущение окончившегося праздника? Ну знаете, ждёшь-ждёшь, думаешь - наконец-то оно случится, это событие. А действительность уступает мечтам, и возникает чувство разочарования... Да ещё и четверть эта длинная... Устали они.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:19
ответ для zhadita , на сообщение « У нас тоже был вчера ДР(12 лет). Причем... »
  #14
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от zhadita Посмотреть сообщение
Я очень расстроилась. Это ведь эгоизм в чистом виде. Но не могу же я всю жизнь "прыгать" и петь "С днем рождения...".
Согласна с вами. Вы поступили крайне эгоистично. Даже не представляю, как вы сможете загладить вину перед дочкой - подростки такое не забывают.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:20
ответ для Mr.Klops , на сообщение « не доволен подарком на день рождения »
  #15
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


С дитем провести беседу и подарков лишить (по крайней мере на время).
Родителям осознать наконец, что у вас не мальчик, а юноша, который вправе иметь свое мнение, свои интересы и вкусы. И если не можете догадаться, что ребенку действительно понравится, то спрашивайте, что конкретно он хочет, чтобы не расстраивать человека. День рождения все-таки раз в году и если взрослый может плюнуть и забыть про неудачный подарок, т.к. все, что нужно и хочется может сам купить, то ребенок-то не купит и надежды нет, что подарят, т.к. если на день рождения не подарили, то ждать теперь до следующего дня рождения или НГ.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:27
ответ для zhadita , на сообщение « У нас тоже был вчера ДР(12 лет). Причем... »
  #16
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от zhadita Посмотреть сообщение
У нас тоже был вчера ДР(12 лет). Причем ,так сложилось, что и у дочери и у меня в один день. Мы договорились, что её ДР мы проведём попозже с девочками из класса, а именно в день рождения к нам приехали друзья(мои), которые её знают с рождения, так вечером была куча слез, что это был самый худший ДР в жизни тк мы сидели и общались , а ей пришлось "проводить время" с их маленьким сыном. Подарками тоже не была обделена.
Я очень расстроилась. Это ведь эгоизм в чистом виде. Но не могу же я всю жизнь "прыгать" и петь "С днем рождения...".
Ну.да, вот именно. Тем более , что обещано с девочками в другой день. Мой тоже друзей собирает в субботу.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:33
ответ для Boreal , на сообщение « С дитем провести беседу и подарков... »
  #17
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
С дитем провести беседу и подарков лишить (по крайней мере на время).
Родителям осознать наконец, что у вас не мальчик, а юноша, который вправе иметь свое мнение, свои интересы и вкусы. И если не можете догадаться, что ребенку действительно понравится, то спрашивайте, что конкретно он хочет, чтобы не расстраивать человека. День рождения все-таки раз в году и если взрослый может плюнуть и забыть про неудачный подарок, т.к. все, что нужно и хочется может сам купить, то ребенок-то не купит и надежды нет, что подарят, т.к. если на день рождения не подарили, то ждать теперь до следующего дня рождения или НГ.
Может быть. Но вообще и на след. не купим переходник этот.Он знает, что пока в интернете свободный доступ ко всякому г..., он самостоятельно туда заходить не будет.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:37
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Может быть. Но вообще и на след. не... »
  #18
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Вы поступили крайне эгоистично. Даже не представляю, как вы сможете загладить вину перед дочкой - подростки такое не забывают.
полностью согласна, я б лучше свое ДР перенесла на выходной
__________________
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:39
ответ для Mr.Klops , на сообщение « не доволен подарком на день рождения »
  #19
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Как только наш ребенок вышел из возраста, когда радовался любым сюрпризам (лет с 8-9, наверное) подарок всегда обсуждается заранее, чтобы попытаться совместить его желания и наши возможности. Разочарований, соответственно, не бывает.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:41
ответ для Mnn , на сообщение « полностью согласна, я б лучше свое ДР... »
  #20
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
полностью согласна, я б лучше свое ДР перенесла на выходной
Не думаю, что это правильно. Кто посреди недели пойдет на ДР, когда подъем в 7 утра и уроки вечером?
Shatte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena