про военкомат - Страница 668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:12
ответ для Светлан_а , на сообщение « Зинаида Алексеевна! а нужно к... »
  #6671
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Светлан_а Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна!
а нужно к заявлению о годности прикладывать копии обследований КТ, МРТ, рентген. (а то их больно много - 12шт) или достаточно выписок из стационаров, выписной эпикриз, справку о ДУ и консультативные заключения ?

Справку о ДУ в поликлинике дали (назвали ее выпиской из истории развития) , после написания письма по образцу с форума.
Я прикладываю все, что есть. 12 штук - разве это много? Только что к заявлению на постановку прикладывали 42 приложения, что средне .
Но имейте в виду, что часть бумаг у вас могут не взять на комиссии. Поэтому мы и регистрируем в канцелярии или посылаем по почте, чтобы в ЛД попало всё.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:16
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6672
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Зинаида Алексеевна,
Сыну в РВК дали направление на флюорографию в 2х проекциях, он сегодня принес результаты : без паталогий, НО там еще от руки приписано прямо на талоне следующее : Кифоз, снижение высоты м/позв дисков от Tn4 до Tn10 Заключение: болезнь Шейермана Мау, остреохондроз в сегм.Tn4 - Tn10
Зачем врач приписала это на талоне ? по результатам флюорографии можно дать такое заключение, к нам не прицепятся опять в РВК из-за самодеятельности ?)
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:17
ответ для JannaS , на сообщение « ну, если бы сын был один на комиссии,... »
  #6673
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
ну, если бы сын был один на комиссии, то ему бы на радостях А поставили. Они там охали и ахали, что 16 лет, а уже первокурсник, да еще свободный английский, да без вредных привычек, да из полной семьи, просто лакомый кусочек

Зинаида Алексеевна, а если ДР в конце июня, то это уже осенний призыв? Сколько у нас времени на сбор дополнительных справок? Я планирую раз в 3 м-ца сына оправлять к ортопеду Терапевт ПК сказал, что "очень многие хотят за счет военкомата провести обследования, поэтому сейчас никакие акты они не дают, только по достижению 18 лет".
Лучше делать не зависимые обследования, пусть вас ортопед направит или сами за свой счет. А то по этим актам - то градусы занизят, то степени. А в 18 уже пойдете со своими обследованиями и если они вас направят будет, если что, что оспаривать.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:20
ответ для JannaS , на сообщение « ну, если бы сын был один на комиссии,... »
  #6674
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
ну, если бы сын был один на комиссии, то ему бы на радостях А поставили. Они там охали и ахали, что 16 лет, а уже первокурсник, да еще свободный английский, да без вредных привычек, да из полной семьи, просто лакомый кусочек

Зинаида Алексеевна, а если ДР в конце июня, то это уже осенний призыв? Сколько у нас времени на сбор дополнительных справок? Я планирую раз в 3 м-ца сына оправлять к ортопеду Терапевт ПК сказал, что "очень многие хотят за счет военкомата провести обследования, поэтому сейчас никакие акты они не дают, только по достижению 18 лет".
Если ДР в конце июня, то скорее всего вас вызовут на комиссию раньше исполнения 18 лет. Это практикуется повсеместно.
Нужно смотреть тактически - что вам выгодно. Если готовы идти, то можете пойти раньше 18 лет, пройти МО, дадут акты, попытаться пройти обследования по актам. Но успеете или нет - это вопрос. Может быть что-то придется обжаловать.
А если надо набрать историю болезни, то можно пропустить этот весенний призыв и готовиться к осеннему. Пропускается только по уважительной причине, например по болезни. Призыв до 15 июля, так что и рассчитывайте свои сроки.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:23
ответ для Nat_talia , на сообщение « Зинаида Алексеевна, Сыну в РВК дали... »
  #6675
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,
Сыну в РВК дали направление на флюорографию в 2х проекциях, он сегодня принес результаты : без паталогий, НО там еще от руки приписано прямо на талоне следующее : Кифоз, снижение высоты м/позв дисков от Tn4 до Tn10 Заключение: болезнь Шейермана Мау, остреохондроз в сегм.Tn4 - Tn10
Зачем врач приписала это на талоне ? по результатам флюорографии можно дать такое заключение, к нам не прицепятся опять в РВК из-за самодеятельности ?)
Не знаю, зачем это написали...
Военно-врачебная экспертиза состояния здоровья призывника проводится только по рентгеновским снимкам, МРТ, а уж всяко не по флюшкам.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:47
ответ для тропинка , на сообщение « Не знаю, зачем это написали...... »
  #6676
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Не знаю, зачем это написали...
Очень добросовестные рентгенологи не могут просто поставить штамп

Органы грудной клетки без патологии

, если эти самые органы с патологией. Хотя все понимают, что флюшку мы делаем ради легких.

Мне тоже изредка подобное пишут; смешно даже, т.к. проблема врожденная и к легким никак не относится. Зато сразу видно, какой внимательный врач.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:01
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6677
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Донесла сегодня все документы в военкомат на приписку.

По заключению районного ортопеда светила бы категория В (2 ст. артроза стопы), по заключению эксперта военкомата - категория Б (1 ст. артроза). Предложили категорию Г до призыва. Я согласилась.

Теперь думаю, не сделала ли я этим сыну хуже для призыва (4 пары глаз на меня смотрели с такой надеждой, что я соглашусь, что явно это выгоднее военкомату, а не нам)? Может, лучше было бы на приписке категорию Б получить?

За категорию В сейчас продолжать бороться нет возможности, вообще, для меня изначально было главное - представить в дело все заключения. Хотя на призыве уже все будет во всех смыслах по-взрослому...
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:21
ответ для Metida , на сообщение « Донесла сегодня все документы в... »
  #6678
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Донесла сегодня все документы в военкомат на приписку.

По заключению районного ортопеда светила бы категория В (2 ст. артроза стопы), по заключению эксперта военкомата - категория Б (1 ст. артроза). Предложили категорию Г до призыва. Я согласилась.

Теперь думаю, не сделала ли я этим сыну хуже для призыва (4 пары глаз на меня смотрели с такой надеждой, что я соглашусь, что явно это выгоднее военкомату, а не нам)? Может, лучше было бы на приписке категорию Б получить?

За категорию В сейчас продолжать бороться нет возможности, вообще, для меня изначально было главное - представить в дело все заключения. Хотя на призыве уже все будет во всех смыслах по-взрослому...
А мне кажется, что Г не так плохо на приписке. Даже лучше, чем Б.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:27
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6679
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


У нас тоже в 17 лет - "Г", в 18 - сначала "Г", потом "В"
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:58
ответ для Hataлка , на сообщение « У нас тоже в 17 лет - "Г", в 18 -... »
  #6680
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Hataлка Посмотреть сообщение
У нас тоже в 17 лет - "Г", в 18 - сначала "Г", потом "В"
+1 у нас также
вторые Г и В в один призыв))
Пига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena