Кусают в саду - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 22:11   #331
Мама принцессок
Участник
 
Аватар для Мама принцессок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Сегодня Вы посчитали, что кто-то не воспитал своего ребенка и взяли на себя воспитательные функции, завтра Вашего ребенка "повоспитывают"- Вас устроит? Или Вы считаете, что Ваш ребенок никогда не сделает чего-то такого, что в глазах других родителей будет расценено как невоспитанность?
За 11 лет я ни разу не уходила от разговора с другими родителями, так что мне не в чем себя упрекнуть

А горжусь я тем, что своих детей в обиду не дам ни детям, ни взрослым. Но, если провинились они то получат они от меня и чужим родителям не придеться их "пугать"
__________________
Девочка и ... девочка ....мало ... хочу еще
Мама принцессок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:21   #332
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а почему его агрессором не назвать? потому что этожеребёнок?
да, это ребенок, который только начинает познавать мир, уверенна, что вы не подумав написали ,что ребенок в 1.5 - агрессор.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:21
ответ для Liя , на сообщение « да, это ребенок, который только... »
  #333
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
да, это ребенок, который только начинает познавать мир, уверенна, что вы не подумав написали ,что ребенок в 1.5 - агрессор.
агрессор - это тот, кто нападает. я могу даже хомячка джунгарского агрессором назвать, если он у меня на пальце повиснет на своих маленьких зубках.

а если ребёнок начинает познавать мир, то безопаснее для него от своих родителей побыстрее познать, что кусаться нельзя - даже те родители, которые его бьют по губам поступают с ним гуманнее, чем может поступить разъярённый папа или дедушка искусанного ребёнка или воспитатель, нянечка
и, главное что Вы ничего не узнаете и, если при этом Ваш ребёнок получит психологическую травму, Вы даже и не будете понимать отчего...
я не говорю, что так должно быть, но так есть
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:26
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #334
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Читать уже смешно. Тема льется из одного стакана в другой. Видимо, новенькие не читали предыдущих постов,поэтому и пишут опять о 1,5 годовалых агрессорах. Как народ не может понять,что вражда порождает вражду. Сегодня бабушка выплеснула негатив на маленького ребенка (при чем неизвестно реагировали его родители на разговор или нет. Может они провели дома беседу с ребенком. Они должны были подойти и уведомить об этом всех? На каком основании сделан вывод,что родителям пофиг?),а завтра придут взрослые другого ребенка и дадут жару и ребенку и его родителям за действия бабушки. И уж если мы говорим о воспитании,то воспитанность бабушки ставится под большой знак вопроса!!!
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:06
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #335
oxana26
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 97


нда.... одна моя знакомая мамочка, считая, что ее 1,8 летний ребенок маленький, не обращала внимание, на то что он любит толкать деток, ждала что он перерастет. Пока один дедушка на площадке, очень грозного вида, не дал ей понять, что когда-нибудь ее любимый мальчик, когда она отвернется получит... Через 3 дня ребенок толкаться перестал... видимо у мамочки нашлись слова объяснить, что толкаться плохо, а мальчик вдруг стал взрослым, чтобы это понять
oxana26 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:10
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #336
oxana26
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 97


ЗЫ а бабушка поступила правильно, если родители не нашли возможности объяснить... объяснит общество, но уже в своей форме! Поэтому, уважаемые мамочки кусак, лучше объясняйте деткам дома и сами занимайтесь воспитанием, чтобы не собирать ненависть окружающих вас людей. Да, и никогда не поверю, что 1,5 годовалый ребенок может научиться кушать ложкой, но не сможет отучиться кусаться! Поверьте они гораздо умнее, чем вы думаете! Поверьте в своего ребенка!
oxana26 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:15   #337
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
агрессор - это тот, кто нападает. я могу даже хомячка джунгарского агрессором назвать, если он у меня на пальце повиснет на своих маленьких зубках.

а если ребёнок начинает познавать мир, то безопаснее для него от своих родителей побыстрее познать, что кусаться нельзя - даже те родители, которые его бьют по губам поступают с ним гуманнее, чем может поступить разъярённый папа или дедушка искусанного ребёнка или воспитатель, нянечка
и, главное что Вы ничего не узнаете и, если при этом Ваш ребёнок получит психологическую травму, Вы даже и не будете понимать отчего...
я не говорю, что так должно быть, но так есть
Ок, есть дети, которые кусаются, которые толкаются... дерутся, или щипаются, есть конечно исключения из правил такого поведения на первом году жизни в ДС, но это исключения... и вы думаете, что все родители молчат, и не проводят бесед и др. мер воздействий со своими детьми ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:16   #338
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от oxana26 Посмотреть сообщение
ЗЫ а бабушка поступила правильно, если родители не нашли возможности объяснить... объяснит общество, но уже в своей форме! Поэтому, уважаемые мамочки кусак, лучше объясняйте деткам дома и сами занимайтесь воспитанием, чтобы не собирать ненависть окружающих вас людей. Да, и никогда не поверю, что 1,5 годовалый ребенок может научиться кушать ложкой, но не сможет отучиться кусаться! Поверьте они гораздо умнее, чем вы думаете! Поверьте в своего ребенка!
Сколько вашему ребенку лет?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:10
ответ для Liя , на сообщение « Ок, есть дети, которые кусаются, ... »
  #339
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Ок, есть дети, которые кусаются, которые толкаются... дерутся, или щипаются, есть конечно исключения из правил такого поведения на первом году жизни в ДС, но это исключения... и вы думаете, что все родители молчат, и не проводят бесед и др. мер воздействий со своими детьми ?
Ну вот и договорились...кусаться, толкаться, щипаться и пр. - норма ...топ жил не зря ..еще пару дней и те, кто "исключения из правил" будут виноваты, что так себя не ведут...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:46
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Ну вот и договорились...кусаться,... »
  #340
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Ну вот и договорились...кусаться, толкаться, щипаться и пр. - норма ...топ жил не зря ..еще пару дней и те, кто "исключения из правил" будут виноваты, что так себя не ведут...
Вы сами такой вывод сделали, или кто подсказал?

Мое имхо: Не с последствиями нужно бороться, а с причинами разбираться, и предлагать детям пути решения, как не доводить дело до драки, не провоцировать конфликт.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena