Что кушает ваш ребёнок? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:28
ответ для 0909 , на сообщение « Что кушает ваш ребёнок? »
  #51
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Сам ребенок ест только булку, макароны и сосиски. Остальное с бубном, с песнями и танцами заклинателя змей.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:47
ответ для 0909 , на сообщение « Что кушает ваш ребёнок? »
  #52
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


Моя в саду ест суп, салаты, второе. Кашу только манную или гречневую. Дома пюре, рис отварной, спагетти и супы (без мяска-уж не знаю что за не любовь к мясу). Огурцы, перец, помидоры ест ломтиками (не в салате). Творог и молочку не ест! орехи даю. С года трудности с кормлением, а готовлю я всякие запеканки, ежики, оладушки капустные и кабачковые, голубцы ленивые и не очень, рыбу по-французки, гречетто (гречу сухую обжарить на сливочном масле до золотого цвета, грудку куринную кусочками потушить, лук, можно грибы и гречу, под крышку) и много всего. Спасибо хоть муж ест, а то бы в двери не проходила
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:17
ответ для 0909 , на сообщение « Что кушает ваш ребёнок? »
  #53
katsam
Активный участник
 
Аватар для katsam
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 333


Мне все кажется мой мало ест, но ест же...
В саду с переменным успехом.
Дома:
Завтрак: или каша, или омлет, или оладьи-блины.
Обед: суп, салат (огурец со сметаной).
Ужин: пюре, макароны, сырники, запеканки.
Любит вареные яйца. Фрукты: яблоки, груши, бананы.
katsam is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:20
ответ для 0909 , на сообщение « Что кушает ваш ребёнок? »
  #54
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Все ест почти что.Курицу не ест только категорически.Что мы едим то и дети.Завтрак- творог/ бутерброд.
Обед- суп/ второе- мясное с гарниром, Полдник- кефир/ молоко, фрукты, салат
Ужин- второе/ суп/ хлопья с молоком, может просто фрукты поесть.Может только кефир или молоко с печеньками.Короче что хочет то и ест.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:26
ответ для 0909 , на сообщение « Что кушает ваш ребёнок? »
  #55
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Ну вот мой есть нормально, ттт. И многое ест с удовольствием.
Каша, творог, кефир, сметана, творожники, мясо (тушёное желательно), печёнка, курица/индейка, рыбу вполне нормально, если не очень часто. Овощи сырые типа помидоры/огурцы/перец, варёная морковка — это ваще наше всё, что называется, свёкла, картошка. Вот кабачки не желает, но наверно переел
Но вот буквально сегодня устроил концерт — творог буду, через 5 минут — не буду, буду кашу. Я не дала кашу. Началось чёрт знает что А закончилось походом в сад без завтрака..... Вроде и повода не даю для таких выступлений, не иду на поводу, но вот возникает..... А если пару-тройку раз "повестись" — вообще не знаю, что будет. По пять вариантов гоовить что ли? Вообще не рада, что дома ест утром — в саду всё равно "догоняется". Но у него уже ритуал видимо.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:51
ответ для 0909 , на сообщение « Да,она ещё толком сформулировать не... »
  #56
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от 0909 Посмотреть сообщение
Да,она ещё толком сформулировать не может
Ну конфетки она всегда хочет.
Сегодня у нас началось утро,свари мне кашу,я сварила-принесла.-не хочу.Хочу амлет.пошла делать амлет.Сделала,в итоге съела чуть чуть-не хочу.....и так всегда.
Сыр,бутерброды не ест вообще.Да и я противник бутеров,т.к. я гастритник.
А как делаете картоф.запеканку?Какой салат на ужин давали?
Мне кажется, что таким поведением не хочешь это - сварю другое, не хочешь другое - третье, вы просто избаловали дочу. Отнеситесь проще и жестче к этому вопросу. Попросила кашу, сварила - не хочешь есть до свидания - до обеда ничего не получишь.

А так мы едим с утра кашу гречневую, либо овсяную (варю 50% на 50% вода с молоком) не сластим, т.к. потом дабавляем в кашу либо варенье, либо сухофрукты измельченные.

На обед супчик, на ужин может быть много вариантов: манты, мясо с овощами либо с гречей, пюре с котлетами, рыбу и т.д. и т.п. Вечером перед сном кефир. И никаких покусовничаний, максимум перекус между приемами пищи -фруктина.

Едим и дома, и в садике на ура.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:51
ответ для 0909 , на сообщение « Что кушает ваш ребёнок? »
  #57
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


В сад не ходим,так что все дома.Ест хорошо,но все простое.

Каша 2 раза в день обязательно.
Утро-только овсянка (если куда спешим-быстро молоко грею для с вечера сваренной гречки).
Ужин-каша.Гречка,рисовая,пшено или манная (последнюю Я не люблю )
Обед-супы,борщ.
полдник-творожная запеканка,макароны,блинчики,картофель,запеченный в духовке,пирог,мясо (просто приготовленное)...

в перерывах между этой едой еще кефир,ряженка,фрукты,печенье...

короче,много чего ест.но только не смешивая все это.
Не ест бутерброды,например.Сыр отдельно съест.И хлеб съест.А бутер-НЕТ!Салаты никакие не ест (майонезные,многокомпонентные я не делаю,но вот просто заправленный сметаной или маслом-тоже не будет).салаты только свекла+мокровь, или морковь +яблоко, или помидор+оругец, и,не дай боже,там еще что-то будет вроде сладкого перца.перец он отдельно сгрызет Пирог с капустой и мясом не будет есть.А простой яблочный-с удовольствием ( при том,что тушеную капусту и мясо по отдельности ест).

так что я, конечно,довольна,но с другой стороны,тоже сложности-в гостях или ресторане ничего не ест,кроме хлеба и фруктов.хорошо,если в ресторане понимающие попадаются официанты и соглашаются принести что-то вроде риса вареного или вареной картофелины

если кто спрашивает в гостях,видя ребенка с хлебом:"А как он ест?"- говорю-оч хорошо,всё ест.ну ведь правда,получается,всё

с самого начала ничего отдельно для ребенка не готовилось.все едят все одинаковое и точка (т.е. всё семейство ест все эти запеканки,овсянку на завтрак и просто мясо).я даже мужу максимум неск раз в месяц отдельно что-то делаю-рассольник,например.он любит,а мы все такую адскую смесь не едим.
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:34
ответ для 0909 , на сообщение « Что кушает ваш ребёнок? »
  #58
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Девочки,а вот как быть,если ребёнок отказывается есть,и при этом начинает худеть?Она у меня конечно вполне активный и весёлый ребёнок,просто есть я её заставляю,иначе начинается нервотрёпка с приёмом пищи.С утра у нас различные каши,перекусываем мороженным,творожками,актимельками и т.д,в обед суп,пельмешки,макарошки с котлетой,ёжиком и т.д.Вечером как получится,вот многие настаивают,...не заставлять есть,но я смотрю,что она начинает заметно худеть,и продолжаю заставлять.
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:16
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Девочки,а вот как быть,если ребёнок... »
  #59
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Девочки,а вот как быть,если ребёнок отказывается есть,и при этом начинает худеть?Она у меня конечно вполне активный и весёлый ребёнок,просто есть я её заставляю,иначе начинается нервотрёпка с приёмом пищи.С утра у нас различные каши,перекусываем мороженным,творожками,актимельками и т.д,в обед суп,пельмешки,макарошки с котлетой,ёжиком и т.д.Вечером как получится,вот многие настаивают,...не заставлять есть,но я смотрю,что она начинает заметно худеть,и продолжаю заставлять.
Мне кажется, что все равно зря переживаете. Не на два кг за двое суток она ведь у Вас худеет. Дети далеко не дураки и если гнуть свою линию и не отступать от нее(т.е. если не поел нормально, потом не давать куски таскать), то рано или поздно ребенок начнет есть. Может быть у Вас дома жарко, может еще что-то и ребенку правда не хочется кушать.
Конопатик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena