Гулять до утра на день рождения - это нормально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 22:09   #1
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353
Гулять до утра на день рождения - это нормально?



Сын учится в 10 классе. Ходил на день рождения. Покатались на лимузине с 21 до 1 ночи. И домой. А все остальные гости 16 и 15 лет, пошли к девочке на квартиру ( пустую) где успешно гуляли до утра! Мой вопрос- это нормально? Сын утверждает, что я отстала от жизни........
У них теперь новая фишка - отмечать день рождения с вечера до утра в квартире без родителей. И самое главное квартира может быть чья угодно, лишь бы освободили. Во как!
Может я на самим деле отстала от жизни?
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 22:28
ответ для InnaLevi , на сообщение « Гулять до утра на день рождения - это... »
  #2
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Моя дочь в этом году закончила школу.Дни рождения отмечали шумно и весело ( у нас традиция, отмечаем с детьми каждый год),но дома и не на всю ночь.
Моя, например, просила меня остаться дома, чтобы помочь принести-убрать-поставить...Т.к. квартира у нас большая молодёжи всегда хватало места порезвиться и я им не мешала, даже приглашали меня песни петь, да и сами ко мне поболтать заходили ( и мальчишки тоже).
У некоторых одноклассников родители в кино уходили на время празднования ДР, но до утра наши детки редко засиживались, а уж тем более в ПУСТОЙ.
Хотя я знаю примеры и таких посиделок...Не всегда хорошо заканчивались...
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 22:54
ответ для мамаАля , на сообщение « Моя дочь в этом году закончила... »
  #3
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Хотя я знаю примеры и таких посиделок...Не всегда хорошо заканчивались...
Этого я и боюсь. Но у сына своя версия - всех пускают, а ты меня нет. Утверждает, что взрослый и может сам за себя нести ответственность. Но как-то я в этом сомневаюсь.
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:04
ответ для InnaLevi , на сообщение « Гулять до утра на день рождения - это... »
  #4
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Ну 16 ещё не взрослый и ответственность всё равно несут родители. Так я своей дочке объясняла, да она и сама понимала, а тем более в 10-11 кл перед поступлением в ВУЗ ей не хотелось возможных разборок с милицией. и постановкой на учет...
А вдруг что-то случится, или соседи в милицию позвонят?
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:11
ответ для InnaLevi , на сообщение « Гулять до утра на день рождения - это... »
  #5
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Я ему так же объясняю. Но желание быть взрослым (видимо взрослость так проявляется) берет верх над разумом.
Он на меня злится, говорит, что я его совсем не понимаю.
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:25
ответ для InnaLevi , на сообщение « Гулять до утра на день рождения - это... »
  #6
ЮНБ
Частый гость
 
Аватар для ЮНБ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Дачный пр-т
Сообщений: 69


Моей 15 лет , ни за что-бы не отпустила гулять до утра , да ещё в пустой квартире. Тем более не известно , чем может закончится такая гулянка . Да моя в принципе пока и не просится гулять до утра .
ЮНБ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:28
ответ для InnaLevi , на сообщение « Гулять до утра на день рождения - это... »
  #7
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Да его понять тоже можно, на следующий день обсуждения, разбор "ночных полетов"...а он вроде не при делах остался...обидно ему.
Может и стоит разрешить разок, не каждый же день ТАКИЕ ДР бывают...Возможно, что ему самому станет скучно и не интересно и больше проситься не будет.(Только обязательно адрес и телефон выяснить.)
Моя один раз тоже просила остаться, мы с отцом согласились ( знали родителей и взрослые были дома), так моя в час ночи позвонила и попросила встретить. " Уже делать нечего, не интересно".
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:32   #8
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Да его понять тоже можно, на следующий день обсуждения, разбор "ночных полетов"...а он вроде не при делах остался...обидно ему.
Может и стоит разрешить разок, не каждый же день ТАКИЕ ДР бывают...Возможно, что ему самому станет скучно и не интересно и больше проситься не будет.(Только обязательно адрес и телефон выяснить.)
Моя один раз тоже просила остаться, мы с отцом согласились ( знали родителей и взрослые были дома), так моя в час ночи позвонила и попросила встретить. " Уже делать нечего, не интересно".
Спасибо! Подумаю.Вряд ли ему будет скучно т.к. общение для него все! Любит и умеет контактировать с людьми. При этом не устаёт от общения.
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:33
ответ для ЮНБ , на сообщение « Моей 15 лет , ни за что-бы не отпустила... »
  #9
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от ЮНБ Посмотреть сообщение
Моей 15 лет , ни за что-бы не отпустила гулять до утра , да ещё в пустой квартире. Тем более не известно , чем может закончится такая гулянка . Да моя в принципе пока и не просится гулять до утра .
Спасибо. Хочется еще послушать у кого какое мнение.
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:49   #10
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Дочери подруги 15 лет исполняется. планирует снять коттедж в Коробицыно на 2 дня, купить еды, мартини и шампанского(!!!!). В свой коттедж пускать не хочет- разнесут, говорит. Я в отпаде, ЧЕССЛОВО!! А подруга всегда экстримом увлекается- во всем буквально
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena