У мальчика 6-ти лет обнаружена левосторонняя паховая грыжа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 21:06   #1
zhenya_o
Гость
 
Аватар для zhenya_o
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 18
У мальчика 6-ти лет обнаружена левосторонняя паховая грыжа



Сегодня были на приеме у хирурга в районной поликлинике и нам безапелляционно заявил врач, что у нас левосторонняя паховая грыжа, которая лечится только операционным путём. Притом так спокойно, как будто это как пойти и зуб вырвать! Подскажите, кто встречался с подобной проблемой и как её удалось решить! Может кто хорошего хирурга подскажет! Район и цена не имеют значения...
zhenya_o is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:21
ответ для zhenya_o , на сообщение « У мальчика 6-ти лет обнаружена... »
  #2
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


у моего сына была паховая и пупочная грыжа,пупочная с рождения, чего только не делали, чтобы ее устранить,все методы испробовали,но увы, как была, так и осталась, а примерно года в три, я сама обнаружила паховую левосторонюю грыжу, показала доктору, он подтвердил, сказали, что идеальный возраст для таких операций 5 лет,
тоже очень переживала, но другого выхода не было, кроме хирургического вмешательства. Оперировались в Педиатрической Академии, хирурга искала через подругу подругу-врача, Лидия Павловна, фамилию не помню, но если надо могу уточнить. Остались очень довольны , красивый пупочек вместо огромного выпуклого и почти незаметный шов-ниточка в паху, никакий осложнений и последствий не было и нет по сей день. Настраивайтесь на операцию, так как другого выхода нет
Цитата:
Сообщение от zhenya_o Посмотреть сообщение
Сегодня были на приеме у хирурга в районной поликлинике и нам безапелляционно заявил врач, что у нас левосторонняя паховая грыжа, которая лечится только операционным путём. Притом так спокойно, как будто это как пойти и зуб вырвать! Подскажите, кто встречался с подобной проблемой и как её удалось решить! Может кто хорошего хирурга подскажет! Район и цена не имеют значения...
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:21
ответ для zhenya_o , на сообщение « У мальчика 6-ти лет обнаружена... »
  #3
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Как мне сказали несколько врачей, паховые грыжи действительно оперируются в обязательном порядке, т.к. опасны защемлением. Хирург мне очень поравилась в клинике "Бейби" на Гороховой - Колесникова Ираида Федоровна, ездили к ней на консультацию.
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:26
ответ для Stranger , на сообщение « Как мне сказали несколько врачей,... »
  #4
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Хирург заявил спокойно, т.к. ничего ужасного нет ни в диагнозе ни в операции.
Нас отпустили домой уже вечером, в день операции. Приезжали в больницу только снять швы.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:28
ответ для zhenya_o , на сообщение « У мальчика 6-ти лет обнаружена... »
  #5
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Ну вобщем, да. У племянницы пупочная была. Родители не хотели оперировать, так ей группу здоровья снизили из-за этого, когда в школу шла. Прооперировали на Авангардной. Всем довольны.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:31
ответ для zhenya_o , на сообщение « У мальчика 6-ти лет обнаружена... »
  #6
zhenya_o
Гость
 
Аватар для zhenya_o
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 18


Спасибо, дорогие, за информацию.
zhenya_o is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:34
ответ для Stranger , на сообщение « Как мне сказали несколько врачей,... »
  #7
Аэлита
Участник
 
Аватар для Аэлита
 
Регистрация: 12.11.2004
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Как мне сказали несколько врачей, паховые грыжи действительно оперируются в обязательном порядке, т.к. опасны защемлением. Хирург мне очень поравилась в клинике "Бейби" на Гороховой - Колесникова Ираида Федоровна, ездили к ней на консультацию.
И мы в Бейби оперировались, только у Соколовой. Делали сразу и пупочную и паховую справа.
Аэлита is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:42
ответ для zhenya_o , на сообщение « У мальчика 6-ти лет обнаружена... »
  #8
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


у меня у сына была операция...в 2 месяца...потому что было два защемления, третье решили не ждать...так как боли при защемлении - жжжуть, орал как резанный, плюс там же по-мужски чего-то защемляется, свои опасности...операция не сложнее апппендицита, под общим наркозом, недолгая...но предрасположенность сохраняется навсегда, то есть это такая врожденная уже способность организма грыжыиться и на это никак не влияют поднятия тяжестей и прочее, она уже просто есть, эта предрасположенность и может вылезти с другой стороны, например :-( кстати, у мужа тоже такая была, может еще и наследственность тут бывает.... не волнуйтесь, прооперируйте, чтоб не переживать насчет защемлений...
у дочери пупочная, ничего не делаем, сказали спортом заниматься для пользы тела....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:44
ответ для zhenya_o , на сообщение « У мальчика 6-ти лет обнаружена... »
  #9
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


оперировали на Авангардной, но нас по неотложке везли тогда....счас даже шрамика не видно...за 10 лет никаких больше проявлений грыж не было
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:35
ответ для zhenya_o , на сообщение « У мальчика 6-ти лет обнаружена... »
  #10
Super mun
Элита
 
Аватар для Super mun
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 1 509


У меня сыну в 2 года прооперировали, т.к было дважды ущемление, в 6 лет шрамика не видно даже с лупой. Отпустили в тот же день. Делали на платном отделении "Хирургия одного дня" в 5 ДИБ Купчино
Super mun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena