---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 01:24   #261
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Формулировка отличная, но, боюсь, не пойдет никто "наверху" на изменение текста именно таким образом. Непривитых меньше, проще их выдавить их коллектива на время, чем думать, как бОльшую часть детей привитых изолировать...
чисто математически, для снижения вероятности заражения и оптимизации связанных с этим затрат, изолировать следовало бы меньшинство (привитое ли, непривитое ли), но! (опять НО)...
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:02
ответ для Hemul , на сообщение « Вираж туб проб. После 0-й реакции в... »
  #262
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
...ездить на юга нам запретили потому как на солнце палочка активнее размножается, но мы поехали. ...

А я всегда считала (и читала), что "палочка" на солнце помирает мгновенно... М.б., конечно, она так радикально по-разному себя ведет лёжа на асфальте и сидя в организме?..
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 13:00
ответ для Nanny , на сообщение « :009::009::009: А я всегда считала (и... »
  #263
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
"А в лифте Вы что ребенка не возите? Вдруг там только что туберкулезник ехал с открытой формой? Вы же в новом доме живете, много квартир съемных... А на туберкулезный плевок коляской на улице наехали, потом домой привезли, в коридоре по полу ребенок прополз и подобрал эту пакость?" - как-то спросила нас поликлиническая сотрудница.
Да, на ЛВ тоже очень многие мамочки любят приводить пример именно про лифт и только что чихнувшего там туберкулезника
Цитата:
Сообщение от dreamy Посмотреть сообщение
Девочки привет! Я снова к вам за советом как быть.
Сегодня в саду состоялось экстренное собрание-у нянечки нашей группы подозрение на туберкулёз обнаружилось при плановом обследовании. Всех детей гонят в тубдиспансер Московского р-на где наверняка заставят делать Манту. А мы его не делали никогда,динамики пронаблюдать не получится, делали только БЦЖ в РД. Что нас ждёт в диспансере? Есть ли нам смысл отказываться от Манту?
Да уж, я просто в шоке. А потом нам говорят, когда мы отводим своих детей в сад : "Не переживайте вы так".
А как вам ситуация в саду с нянечкой, болеющей 2-й ст. сифилиса?
Больше всего меня "умилила" фраза медработника сада в интервью что-то типа: "переживать сильно не стОит, все ЭТО излечимо".
Надо и мне вместо подписания отказов каждые полгода говорить такую фразу на запугивания медсестры
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:36
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #264
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Сейчас еще раз закон перечитывала "об иммунопрофилактике" и увидела ПЕРЕЧЕНЬ
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ. Признаюсь, не знала, что это есть официально в законе. Вот я серость! На всякий случай копирую здесь:
ПЕРЕЧЕНЬ
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ,
ВЫЗВАННЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ
В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК,
И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ
ПОКАЗАНИЯМ, ДАЮЩИХ ПРАВО ГРАЖДАНАМ НА ПОЛУЧЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ


1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино - ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.


____________________________________________
Интересно, хоть одному человеку в поликлинике это произносят? Или хотя бы почитать дают?
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:24   #265
Вселеннaя
Наш человек
 
Аватар для Вселеннaя
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: там,где Любовь
Сообщений: 5 770


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Сейчас еще раз закон перечитывала "об иммунопрофилактике" и увидела ПЕРЕЧЕНЬ
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ.

бедное мое старшее дите
как же я рисковала его здоровьем((((((((((((
__________________
Вселеннaя is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 18:03
ответ для Вселеннaя , на сообщение « :010::010::010::010::010::010::010:... »
  #266
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Мама_мальчиков Посмотреть сообщение

бедное мое старшее дите
как же я рисковала его здоровьем((((((((((((
+1
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 18:14   #267
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Сейчас еще раз закон перечитывала "об иммунопрофилактике" и увидела ПЕРЕЧЕНЬ
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ. Признаюсь, не знала, что это есть официально в законе. Вот я серость! На всякий случай копирую здесь:
ПЕРЕЧЕНЬ
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ,
ВЫЗВАННЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ
В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК,
И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ
ПОКАЗАНИЯМ, ДАЮЩИХ ПРАВО ГРАЖДАНАМ НА ПОЛУЧЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ


1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино - ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.


____________________________________________
Интересно, хоть одному человеку в поликлинике это произносят? Или хотя бы почитать дают?
У моего младшего брата было первое из списка осложнение! И это было на моих 5ти летних глазах - страшно до сих пор
После чего он получил медотвод НА ВСЮ ЖИЗНЬ! И вырос здоровым парнем Когда я узнавала насчёт такого медотвода для дочери (учитывая нашу семейную историю) врачи сказали что если у неё самой будет одно из серьёзных осложнений тогда только можно получить этот медотвод... Не попробуешь - не узнаешь Мы и не пробуем, просто пишем отказы...
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:46   #268
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Наткнулась на ЛВ на такую темку
http://www.forum.littleone.ru/showth...E2%E8%E2%EA%E0
у ребенка тяжелая, на мой взгляд, реакция на прививку, а большинство мамочек утверждают, что это обычная реакция, и НЕТ ПОВОДА ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА!

Вот еще понравилось оттуда высказывание:

"раньше прививки ставили всем поголовно, в школе и в саду, и даже...о, ужас!!!!...не спрашивали у родителей разрешения.... А все почему!? Потому что в государстве была совсем другая система здравоохранения и о здоровье своих граждан государство заботилось, даже помимо их воли....а теперь...сплошной бардак...
И не смотря на то, что в "заграницах" прививки - дело добровольное, существует у них таки нац календарь, этих самых прививок, просто так чтолЕ?
Конечно, тяжелая побочная реакция на прививку это не есть хорошо, но на любое лекарство, например, существует ряд побочных эффектов, вплоть до тяжких, что ж теперь от болезней умирать!?
Главное не паниковать, а обратиться к врачу."

Все-таки как в нашем клубе единомышленников все спокойно, без кровопролитных боев с оскорблениями!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:22
ответ для muafka , на сообщение « Без вмешательства... »
  #269
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Тоже подпишусь. А как быть со школой и детским садом? Конечно, они в школу обязаны взять.. но с садиком, наверно, проблемы будут..
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:39
ответ для marilya , на сообщение « Тоже подпишусь. А как быть со школой и... »
  #270
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
Тоже подпишусь. А как быть со школой и детским садом? Конечно, они в школу обязаны взять.. но с садиком, наверно, проблемы будут..
Проблемы могут быть, а могут не быть, зависит от персонала сада, в большинстве случаев.Эта тема очень много раз здесь обсуждалась!!! Теперь наш мужественный Автор собрала всю интересную и нужную информацию по этому поводу в начале топа.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena