КАК ПРОВЕРИТЬ НЕВРОПАТОЛОГА? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 17:27   #1
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569
КАК ПРОВЕРИТЬ НЕВРОПАТОЛОГА?



У нас возникла такая ситуация: решила я сходить на приём к невропатологу, к моему удивлению у дочи нашли кучу отклонений, дали направление в платный центр Прогноз на узи головного мозга, шейного отдела и т.д., вообщем я потратила 2150 руб., хотя не сразу поняла, а почему я должна это делать платно, если на Олеко Дундича можно сделать бесплатно, видимо слишком была растроена на тот момент. Потом пришла снова на приём и опять нас отправили к платному остеопату, платный массаж и т.д., в итоге мы сходили к хирургу-ортопеду в той же поликлиннике и он нам никаких отклонений не поставил, сказал, что абсолютно здоровый ребёнок, на вопрос кака же так, ведь невропатолог нам сказала....? Ответ: мы Вам всё расскажем, только нас не выдавайте, оказывается невропатолог привязана к этим платным заведениям и всех направляет туда и очень многие жалуются, а про остеопата мне вообще сказали, не вздумайте гробить ребёнка-это же не традиционная медицина. Вообщем сижу и не знаю что делать, снова идти к невропатологу только другому, совсем запуталась кому верить, а кому нет, т.к. хирург мою дочу ровно 5 сек. покрутила и толком не посмотрела, как она могла определить , что всё хорошо?..... вот думаю , что всё -таки надо провериться у других специалистов, что бы Вы мне посоветовали в этой ситуации???
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:33
ответ для Romi83 , на сообщение « КАК ПРОВЕРИТЬ НЕВРОПАТОЛОГА? »
  #2
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Это в какой поликлинике?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:36
ответ для Naslund , на сообщение « Это в какой поликлинике? »
  #3
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Это в какой поликлинике?
Это в 45 поликлиннике на Товарищеском пр.
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:42
ответ для Romi83 , на сообщение « Это в 45 поликлиннике на Товарищеском... »
  #4
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Сходите к другому неврологу.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:44
ответ для Naslund , на сообщение « Это в какой поликлинике? »
  #5
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Совет!!! Запишитесь на прием в Раухафуса, к профессору Коршунову или профессору Иова. По деньгам меньше, а о профессионализме вообще говорить не приходится. Сыну платный невропатолог, тоже ставил разные отклонения, мы были у Коршунова (Зав.неврологического отделения), делали нейросонографию, оказалось все соответствует возрасту, а тот невропатолог просто перестраховывался. Правда замечу, что это было три года назад, может у них там что-то изменилось.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:45
ответ для Naslund , на сообщение « Сходите к другому неврологу. »
  #6
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Сходите к другому неврологу.
Пока думаю записаться на Олеко Дундича к невропатологу!
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:45   #7
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Могу дать координаты
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:49
ответ для Romi83 , на сообщение « КАК ПРОВЕРИТЬ НЕВРОПАТОЛОГА? »
  #8
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
У нас возникла такая ситуация: решила я сходить на приём к невропатологу, к моему удивлению у дочи нашли кучу отклонений, дали направление в платный центр Прогноз на узи головного мозга, шейного отдела и т.д., вообщем я потратила 2150 руб., хотя не сразу поняла, а почему я должна это делать платно, если на Олеко Дундича можно сделать бесплатно, видимо слишком была растроена на тот момент. Потом пришла снова на приём и опять нас отправили к платному остеопату, платный массаж и т.д., в итоге мы сходили к хирургу-ортопеду в той же поликлиннике и он нам никаких отклонений не поставил, сказал, что абсолютно здоровый ребёнок, на вопрос кака же так, ведь невропатолог нам сказала....? Ответ: мы Вам всё расскажем, только нас не выдавайте, оказывается невропатолог привязана к этим платным заведениям и всех направляет туда и очень многие жалуются, а про остеопата мне вообще сказали, не вздумайте гробить ребёнка-это же не традиционная медицина. Вообщем сижу и не знаю что делать, снова идти к невропатологу только другому, совсем запуталась кому верить, а кому нет, т.к. хирург мою дочу ровно 5 сек. покрутила и толком не посмотрела, как она могла определить , что всё хорошо?..... вот думаю , что всё -таки надо провериться у других специалистов, что бы Вы мне посоветовали в этой ситуации???
Сходите на Дундича, сделайте там же обследования. УЗИ и прочее показывает многие неврологические отклонения (это будет проверка невропатолога!!!)
Прогноз обходите за версту!!!!

А про остеопатов это доктор погорячился - это разрешенный МинЗдравом способ лечения, далекий от шарлатанства!!! Мы нашу неврологию вылечили только остеопатами, не выпив ни одной таблетки!!!
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:50
ответ для Romi83 , на сообщение « КАК ПРОВЕРИТЬ НЕВРОПАТОЛОГА? »
  #9
Enya
Активный участник
 
Аватар для Enya
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 548


У меня была похожая ситуация. Тоже невропатолог нашел кучу отклонений и дал направления на узи головного мозга, и там ещё куда-то, уже не помню. Сказал, типа у вас всё сейчас не так и плохо, а вот если не сделаете п,1-2-3-4- и пр.- будет отставание в развитии и тд. Меня насторожил сей факт, я начала с пристрастием распрашивать, что будет после того, как мы сделаем все исследования, чем вы лечите. Он замялся, ну и в конце назвал несколько серий БАДов. Последней каплей было его настоятельное требование делать исследование в определённых местах у определённых людей, запись опять ч/з него же. Те исследования, что у меня на руках были, ему видите ли не понравились- плохо сделаны. Короче-ушла и больше к нему не ходила, ничем не лечила и ничего не принимала. Всё ОК.
Этот доктор не врач, он не лечит, а зарабатывает денюжки для себя, ИМХО.
Были в центре на Брянцева, фамилию доктора не помню, начинается на "С".
Enya is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:51   #10
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Совет!!! Запишитесь на прием в Раухафуса, к профессору Коршунову или профессору Иова. По деньгам меньше, а о профессионализме вообще говорить не приходится. Сыну платный невропатолог, тоже ставил разные отклонения, мы были у Коршунова (Зав.неврологического отделения), делали нейросонографию, оказалось все соответствует возрасту, а тот невропатолог просто перестраховывался. Правда замечу, что это было три года назад, может у них там что-то изменилось.
Коршунов, и я бы добавила Уханова!!! (они в центре на Невском принимают)
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena