Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 12:50
ответ для yulishna , на сообщение « svksa спасибо! мы уже голову сломали... »
  #12141
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
svksa
спасибо!
мы уже голову сломали с этой кухней.. чтобы поставить стол к окну приходится сильно исхитряться и функциональный угол сильно ограничен.. туда влезает пмм на 45 и два шкафа по 60, один из которых мойка, а второй предположительно духовка.. беда прямо.
надеюсь, и нам домино хватит - ибо у меня тоже мультиварка а духовка у вас газ или электро?

да, на форуме ИВД у Дафны на кухне тоже сделан белый кирпичик. В функциональной зоне он прикрыт стеклянным фартуком с маленькой золотой виньеткой - красиво и очень функционально и кирпич не закрыт, и мыть удобно.
Духовка электро, у нас совмещенная духовка/свч. Я так подозреваю, что у вас кухня меньшего размера , чем у меня
Пошла искать/смотреть Дафну с ИВД
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:32
ответ для svksa , на сообщение « Спасибо :) Побольше будет дня через... »
  #12142
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Спасибо Побольше будет дня через три, когда доделаю чуть-чуть

У вас такие же розетки? Я что-то не смогла найти вашу кухню

Ведро икеевское http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70140455/

:
спасибо за наводку про ведро
розетки - да, я как их в Леруа увидела, влюбилась. у меня еще на другой стене им компаньонами оранжевые
Кухню еще готовую не показывала. есть вероятность, что в выхи купим вытяжку, повесим, тогда уж завершенную покажу.
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:47
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #12143
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


svksa
я вам могу потом картинки выслать по этому конкретному фартуку вечером, они у меня дома, чтобы вам сейчас не искать. Очень мило и логично сделано.
Очень прошу подробностей про духовку!! икеевская? как раз последнюю неделю ищу информацию по духовкам-варочным. Первое: пишут, что все совмещенные модели больше свч, чем собственно духовки, и что собственно только у Боша такая совмещенная модель может считаться духовкой (что-то с технологией нагрева, собственно). Я смотрела такую Самсунг, так и не решилась. Кроме того, у нее высота 46 см, а в икеевском шкафу под комби-духовки вроде 42 см выделяется, так что ее будет проблемно встроить. Как-то пару лет назад пыталась готовить в СВЧ, это заняло кучу времени и результат был ужасен. Поэтому у меня такое стойкое недоверие к комби-духовкам, хотя большая духовка нам не нужна и если бы маленькая модель помогла сэкономить место, было бы только хорошо.
Газовых маленьких духовок вообще не бывает почему-то.
У нас по короткой стене, куда выведен газ и вода, меньше места, чем у вас по картинке, у вас шкаф между плитой и мойкой 60 см, а у нас будет 45. Но плюс планируется холодильник и 2 колонны по длинной стене, так что для кухонной утвари должно хватить. Возможно, если духовку решимся брать электрическую, встроим ее в одну из колонн, тогда будем их брать глубиной 60 см, если духовка останется газовой и пойдет по короткой стене, то шкафы по длинной сделаем мЕньшей глубины.
Прошу прощения за вынос мозга - уж очень актуально для меня сейчас, никак не можем все окончательно спланировать, а уже полгода чертим.. Муж меня убьет скоро..

Маня Макуся - я за вашей темой очень слежу, и то. что вы во все вникаете и тщательно планируете, меня восхищает. И что помещения делаете именно под себя, оригинально, тоже впечатляет.
Так что ваш отзыв по доминошке для меня ценный, спасибо! Мы все 4 конфорки не используем никогда, но вот три - бывает. С другой стороны, имея 2, можно под них рассчитать время и последовательность готовки, я надеюсь, а места сэкономит кучу.
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:04
ответ для yulishna , на сообщение « svksa я вам могу потом картинки... »
  #12144
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
svksa
я вам могу потом картинки выслать по этому конкретному фартуку вечером, они у меня дома, чтобы вам сейчас не искать. Очень мило и логично сделано.
Очень прошу подробностей про духовку!! икеевская? как раз последнюю неделю ищу информацию по духовкам-варочным. Первое: пишут, что все совмещенные модели больше свч, чем собственно духовки, и что собственно только у Боша такая совмещенная модель может считаться духовкой (что-то с технологией нагрева, собственно). Я смотрела такую Самсунг, так и не решилась. Кроме того, у нее высота 46 см, а в икеевском шкафу под комби-духовки вроде 42 см выделяется, так что ее будет проблемно встроить. Как-то пару лет назад пыталась готовить в СВЧ, это заняло кучу времени и результат был ужасен. Поэтому у меня такое стойкое недоверие к комби-духовкам, хотя большая духовка нам не нужна и если бы маленькая модель помогла сэкономить место, было бы только хорошо.
Газовых маленьких духовок вообще не бывает почему-то.
У нас по короткой стене, куда выведен газ и вода, меньше места, чем у вас по картинке, у вас шкаф между плитой и мойкой 60 см, а у нас будет 45. Но плюс планируется холодильник и 2 колонны по длинной стене, так что для кухонной утвари должно хватить. Возможно, если духовку решимся брать электрическую, встроим ее в одну из колонн, тогда будем их брать глубиной 60 см, если духовка останется газовой и пойдет по короткой стене, то шкафы по длинной сделаем мЕньшей глубины.
Прошу прощения за вынос мозга - уж очень актуально для меня сейчас, никак не можем все окончательно спланировать, а уже полгода чертим.. Муж меня убьет скоро..

Маня Макуся - я за вашей темой очень слежу, и то. что вы во все вникаете и тщательно планируете, меня восхищает. И что помещения делаете именно под себя, оригинально, тоже впечатляет.
Так что ваш отзыв по доминошке для меня ценный, спасибо! Мы все 4 конфорки не используем никогда, но вот три - бывает. С другой стороны, имея 2, можно под них рассчитать время и последовательность готовки, я надеюсь, а места сэкономит кучу.
Вышлите, если не трудно
Что касается духовки, то она не икеевская, а Samsung http://www.holodilnik.ru/built-in/el.../fq_115_t_002/, Bosch для нас оказался по цене не подходящим
Изначально она идёт как духовка, а потом уже свч.Я в ней готовила шарлотку и курицу, всё замечательно получилось и по времени и по готовности. Духовка у нас встроена в шкаф-пенал http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...10/#/74278910/.
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:26
ответ для yulishna , на сообщение « svksa я вам могу потом картинки... »
  #12145
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
svksa

Газовых маленьких духовок вообще не бывает почему-то.
У нас по короткой стене, куда выведен газ и вода, меньше места, чем у вас по картинке, у вас шкаф между плитой и мойкой 60 см, а у нас будет 45. Но плюс планируется холодильник и 2 колонны по длинной стене, так что для кухонной утвари должно хватить. Возможно, если духовку решимся брать электрическую, встроим ее в одну из колонн, тогда будем их брать глубиной 60 см, если духовка останется газовой и пойдет по короткой стене, то шкафы по длинной сделаем мЕньшей глубины.
Прошу прощения за вынос мозга - уж очень актуально для меня сейчас, никак не можем все окончательно спланировать, а уже полгода чертим.. Муж меня убьет скоро..
точно есть газовые духовки 45 см шириной! или Вам еще меньше надо?
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:27
ответ для Косичка , на сообщение « точно есть газовые духовки 45 см... »
  #12146
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


ну и я чуток хвастанусь

вид со входа


жаль цвет не такой яркий получился как в жизни...

с другой стороны:

стол (графин сама отделывала, еще планирую стулья перетянуть и как-то стенку над столом облагородить:


ну и основным требованием было: минимум навесных шкафов и белая техника

мои любимые полочки:



вообще еще много чего хочется изменить, в частности сделать нормальный фартук (пока просто панели), перенести мелкую технику на другое крыло, чтоб была большая рабочая поверхность между раковиной и плитой ну и по мелочи... но общая картина понятна
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:34   #12147
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
на нашем рынке видимо невыгодно...


А "такие" это какие? Именно кухонных смесителей я не видела там, честно смотрела! Для ванной - да, есть. А для кухни ничего. Или вы имеете ввиду именно фильтры для воды с такими кранами?
я про кухонные, высокий излив, с двумя ручками побокам,видела пару дней назад в Леруа на Пионерской, там где мойки на стене подвешаны, а в ряд были смесители и штуки четыре я таких видела, разных оттенков. притом я сама такие искала, у меня же кухня такая же как у вас заказана но селяви у меня будет керамический...

и еще встречный вопрос, кто видел краники для фильтра белого цвета?? А то мне под мойку смеситель и дозатор ничего не подойдет так не хочется хром ставить)
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:45
ответ для svksa , на сообщение « Духовка электро, у нас совмещенная... »
  #12148
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Духовка электро, у нас совмещенная духовка/свч. Я так подозреваю, что у вас кухня меньшего размера , чем у меня
Пошла искать/смотреть Дафну с ИВД


Вот фартук Дафны




до установки стекла
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:58
ответ для Lolika , на сообщение « Вот фартук Дафны ... »
  #12149
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
Вот фартук Дафны




до установки стекла
Очень гармонично и практично
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:36
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #12150
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


да, это именно ее фартук. там есть еще картинки с мЕньшим приближением, там даже чуть нагляднее. В общем, я после этих картинок сама задумалась о кирпичиках и стеклянном фартуке. Тут на ЛВ есть огромная тема по стеклянным фартукам - какое стекло заказывать, каленое или нет, полностью прозрачное, или зеленоватое.. некоторые контакты контор даны, поищите.

svksa
можно, я еще попристаю? как ваша духовка вошла в нишу? высота духовки по габаритам в интернете - 46 см, а там в икеевском шкафу вроде 60 см, как для стандартной.. меня это и останавливало, чтоб компактную выбирать..Вам не пришлось дополнительными планками зазоры закрывать?

Косичка,
спасибо, я их тоже посмотрю! о таких узких по ширине духовках я не думала- я искала встраиваемые в стандартный шкаф-пенал шириной 60 см, но маленькие по высоте! не 60, например, а как вот тут у самсунга, 46 см.. у икеи комби-духовки вроде 42 см идут по высоте (на сайте в шкафах такая высота оставлена), а по ширине все те же 60.
yulishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena